Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж-2

Сообщений 121 страница 150 из 479

121

Марта

dsg написал(а):

Добрый день.Захожу, который раз, и про отопление не могу дочитать - то есть, то нет сообщения... С сервером что ли чего...?

я вас хочу обрадовать. Вы заблокированы. Кликните на слово "Участники" сверху форума

122

dsg - заблокирован и с ним же Юдаков, Татьяна, Вадим, Pusya, dq. Интересненько!!! А в связи с чем ? Ну Юдакова я еще понимаю, а остальные чем провинились?

Отредактировано Анна (14-09-2011 12:59)

123

Анна написал(а):

dsg - заблокирован и с ним же Юдаков, Татьяна, Вадим, Pusya, dq. Интересненько!!! А в связи с чем ? Ну Юдакова я еще понимаю, а остальные чем провинились?

За то же, за что и Юдакова. Наводит на печальные мысли сей факт. Похоже, что за правду у нас борются только разжалованные председатели.
Зашел Юдаков с критикой, в числовом исчислении - надо крыть. И тут два варианта - козырем - вот они сканы, о которых Вы плачете - смотрите - все честно, говорите, если есть что сказать. И второй вариант  - заблокировать. Нет человека, нет проблем.
Так почему председатель/администатор пошел по второму пути?

124

Вот и мои сообщения уже удаляются!!! Верно, говорит Михал, всех ненужных людей отсюда удаляют, понятно чем занят председатель!!! Всех скоро заблокирует...ну посмотрим, раз так дело пошло...

125

т.Андрей, занимались бы своей работой, вы вроде бы деньги получаете от нас не за работу за компьютером (а судя по тому с какой частотой вы удаляете отсюда сообщения, у Вас свободной не остается и минутки)!!!!!!

126

Олечка и Михаил! Я не имею ни малейшего желания метать тут бисер перед кликушами типа тех, кого я убрал с форума.

На все вопросы по отоплению я ответил, см выше. Если кто-то несогласен с тарифами или просто не понимает, как рассчитывается плата - напишите соответствующее письмо в любой назорный орган (у нас их много), вам придет оттуда подробный ответ с разъяснениями.

P.S. Все сообщения с переходом на личности я тут терпеть не намерен.

127

Андрей написал(а):

Кого просят? ТСЖ?
Читайте Жилищный кодекс.

Да Вас просят, Вас...
В Жилищном кодексе вообще можно найти очень много интересного. Зря Вы ссылаетесь на него.
Например, в ст. 143.1 сказано, что "Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ" (это к вопросу о блокировке тех, кто критикует); или вот там же: "Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
2) реестр членов товарищества;
3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования" и иными документами.
Сколько раз просил показать заключения ревизионной комиссии... Почему Вы не выполняете свои обязанности? Потому что показать нечего.

Отредактировано Артём (14-09-2011 19:18)

128

Спасибо Артем!! Ну, что т.Андрей....будьте любезны...предоставьте скан-копии выше указанных Артемом документов....или далее будете скрывать от нас информацию!? А Вы т.Андрей, как личность-поверьте, наверное, вряд ли здесь какого интересуете....а вот результаты ваших дел-другое дело...

129

Андрей написал(а):

Я не имею ни малейшего желания метать тут бисер перед кликушами

Спасибо, Андрей, что хоть свиньями не назвал. Не понятно, почему начисляется плата за отопление летом. Здесь если в батарее и есть какие-то гигакалории, то это от солнца, оно пока вроде налогом не облагается :D . Еще не совсем понятна статья тех. обслуживания - за какое конкретно тех. обслуживанин платит первая секция и входит ли в эту сумму лифт?
И вообще какой статус по лифтам в первой секции? Пересказывать  об обещаниях в августе - не надо. Какие реальные сроки прогнозируюся и что делается для того, что бы сроки были реальными.?

130

Содержание и техобслуживание - это работы по вывозу мусора, уборке мест общего пользования, мелкому ремонту и так далее. Лифт туда естественно не входит, поскольку он не работает. Как только лифт доделают, то тариф соответственно увеличится.

Михаил написал(а):

И вообще какой статус по лифтам в первой секции? Пересказывать  об обещаниях в августе - не надо. Какие реальные сроки прогнозируюся и что делается для того, что бы сроки были реальными.?

Я вам обещаний никаких не давал, поскольку это не в моей компетенции.
По лифтам вопросы в Стройинвестрегион-НН, Баранов Дмитрий Геннадьевич, начальник производственного отдела. т. 419-60-55.

131

Ну, с лифтами понятно, полная Ж. Лифтеры сказали, что маленький сделали, но запустить один нельзя. Так как они работают в паре. Короче,. дайте вилку......А у кого сегодня пробывали тепло давать? У нас в первой секции по трешкам тишина. Никто так  и не пробывал. Тепло вообще без приказа из администрации можно попросить котельную дать нам. Или будем ждать заморозков на почве?

132

Андрей! Напишите пожалуйста когда дадут тепло??? У нас вроде бы своя котельная ((

133

Тепло дадут, когда администрация города выпустит соответствующее распоряжение. Котельная у нас не своя, она принадлежит группе ПИК и работает по общегородскому графику.

134

Андрей написал(а):

Тепло дадут, когда администрация города

Пробное тепло вообще собираются давать? Написали объявление, что с 15 сентября сидите дома и ждите! Вдруг у кого прорвет, когда администрация города выпустит распоряжение. Ведь оперативно ТСЖ не ремантирует. Оставите нас без тепла до ноября, как без воды летом оставили, когда авария была на 9-ом этаже. У нас и так дети болеют уже в этом холодельнике.

135

Андрей написал(а):

Тепло дадут, когда администрация города выпустит соответствующее распоряжение. Котельная у нас не своя, она принадлежит группе ПИК и работает по общегородскому графику.

Отопительный сезон сегодня начался в Нижнем Новгороде http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6907037/ Скажите, когда в нашем доме отопительный сезон начнется?

Отредактировано Анна (26-09-2011 14:14)

136

Да это точно ! Соседние дома в "сером виде" уже в тепле живут(((( А МЫЫЫЫЫ ????

137

с сайда администрации НН: "Олег Кондрашов поручил руководству «Теплоэнерго» и [b]главам районных администраций взять под особый контроль жилищный фонд ТСЖ[/b] и ЖСК, а также ведомственные дома и котельные, и включиться в активную работу по их подготовке к отопительному сезону."
С завтрашнего дня можно звонить в администрацию канавинского района и сообщать, что у нас нет отопления.
Администрация Канавинского района
Телефон:(831) 246-14-29    Факс:(831) 246-01-07    e-mail: kanavino-info@admgor.nnov.ru   
Сатаев Николай Петрович глава администрации района 246-14-29

Ковба Андрей Владимирович первый заместитель главы администрации района 246-00-81

138

Андрей написал(а):

Тепло дадут, когда администрация города выпустит соответствующее распоряжение. Котельная у нас не своя, она принадлежит группе ПИК и работает по общегородскому графику.

Вроде, как Андрей и не против пуска тепла.
Только что видел объявление о пуске тепла 28 сентября в 9.00. Т.е. завтра.

Дозвониться по тел. 215-10-39 не могу уже несколько дней.
Есть вопросы и другие, кроме пуска тепла, но телефон правления ТСЖ не отвечает, хотя в штате 16 человек.

Отредактировано Bond (27-09-2011 21:48)

139

Bond написал(а):

Дозвониться по тел. 215-10-39 не могу уже несколько дней.Есть вопросы и другие, кроме пуска тепла, но телефон правления ТСЖ не отвечает, хотя в штате 16 человек.

Мы с соседкой пытались попасть в ТСЖ в 12.53. ТСЖ на домофон не отвечало. Видимо за пять минут до обеда они перестают работать. Хорошо, что в подъезд одна из проживающих зашла, и мы попали в ТСЖ. А так бы пришлось час ждать...

Отредактировано Анна (28-09-2011 08:17)

140

Андрей ответь пожайлуста, когда будет горячая вода в 1 секции , однокомнатные квартиры (52 кв.м),  30 % жителей может ещё года два не будет заселено, мы чтоже будем без горячей воды.

141

Тепла так и не дали. Техник-смотритель сказала, что неделю кому-то там дается на включение отопления. Я завтра в 8.30 буду звонить в администрацию. надоело хотить выпрашивать то, что должно быть априори.

142

Анна написал(а):

Тепла так и не дали

А у нас в 5-м подъезде уже тепло.

143

На некоторых стояках особо сообразительные граждане меняли трубы отопления в квартире и "забыли" поставить новые конвекторы, перекрыв при этом кран на байпасе. Из-за этого тепло не может пройти по всему стояку до конца. Завтра будем искать такие квартиры. Убедительная просьба - проверить у себя в квартире все краны и открыть доступ для циркуляции воды.

144

Ну не по всем же по всем пяти стоякам в первой секции такие нерадивые

Андрей написал(а):

"забыли" поставить новые конвекторы, перекрыв при этом кран на байпасе

145

Уважаемые жильцы первой секции!  246 46 85 администрация Канавинского района. Вчера наше ТСЖ отчиталось в администрацию, что в доме тепло запустили.

146

Андрей написал(а):

перекрыв при этом кран на байпасе

байпас не перекрывает стояк полностью. Иначе мы бы всегда сидели без тепла, потому что кто-нибудь всегда перекрывал бы  байпас.

У нас тепло появилось только сегодня кое-как. Батареи чуть теплые. На кухне по трешкам вообще нет тепла. Техник и управляющий по телефону обещали завтра позвонить собственникам и повесить объявление на подъезде. Авось кто-нибудь из собственников позвонит на следующей неделе в ТСЖ.
Ситуация с водой, когда воду перекрыли в пятницу и спокойно ушли на выходные, повторяется. Дотянули с пуском тепла до конца недели и наплевать на людей. Первая секция как всегда страдает из-за ТСЖ.

147

Марта написал(а):

А у нас в 5-м подъезде уже тепло.

Не зря председателя хвалили...

148

Артём написал(а):

байпас не перекрывает стояк полностью.

Кран на байпасе перекрывает, а не сам байпас.

Артём написал(а):

тепло появилось только сегодня кое-как. Батареи чуть теплые.

А что, сидите ждете, что батареи сразу будут раскаленные? На улице вообще-то +10, а не минус 30. Есть график зависимости температуры теплоносителя от температуры за окном, котельная по нему и работает.

149

Андрей написал(а):

Кран на байпасе перекрывает, а не сам байпас.

Я про кран и говорил. вода все-равно должна проходить по стояку. Кран на байпасе только регулирует подачу воды из стояка в батарею (больше или меньше).

Андрей написал(а):

А что, сидите ждете, что батареи сразу будут раскаленные? На улице вообще-то +10, а не минус 30. Есть график зависимости температуры теплоносителя от температуры за окном, котельная по нему и работает.

Почему-то в 11-й секции вчера были горячие батареи, а в первой сегодня чутть теплые. Температура сильно не изменилась на улице.
Вопрос даже не в том насколько горячие батареи, пока это ненастолько критично, не мороз пока все-таки. Хоть как-то дали тепло, для нас и это радость, не прошло и недели после начала отопительного сезона.
Гораздо больше беспокоит, что стояк на кухне вообще холодный.

150

Артём написал(а):

Гораздо больше беспокоит, что стояк на кухне вообще холодный.

Мы вчера приезжали в свою квартиру, стояк тоже был холодный, поспускали немного воду тепло пошло, но понятно,что это не надолго, получается ниже 15 этажа есть проблема