Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Покупка квартиры


Покупка квартиры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Планирую приобрести квартиру в Волжских Огнях, дом 8, 13 этаж, подскажите стоит ли покупать?как обстоят дела, планируется для себя...Как с водой, светом, канализацией...Не будет ли зимой холодно в доме...
Всем ответившим заранее благордарен...

2

Вопрос немного не банальный, и определенно вам тут боюсь никто ничего не скажет, если попытаться обобщать то я бы сказал, что жизни дома в целом потихоньку налаживается и в этом плане сейчас уже вполне сносно, ну а относительно квартиры тут все от вашего ремонта зависит, если квартиру нормально утеплить, сменить радиаторы и остекление на окнах, межпанельные швы заделать (они сейчас кстати не у всех заделаны) то все хорошо будет, если же все оставить как есть то на то что зимой в квартире будет тепло расчитывать особо не стоит.

3

вообще, проще всего немного полазить по данному форуму - основные проблемы будут видны. в принципе, у каждого дома они всегда есть, вопрос, согласны ли вы с ними мириться, хотя бы временно. мы, например, окна и батареи не меняли, ничего особо не утепляли, только заделывали щели по периметру окна. при этом зимой температура в квартире была 21-22 градуса. мы считаем, что это тепло. если для вас это холодно, то утепление, конечно, обязательно. многих не устраивает грязная вода. мы поставили входные фильтры. т.е. многие проблемы, как обычно, решаемы. вопрос только в том, согласны ли вы тратить на это дополнительные средства. кстати, как я понимаю, по разным подъездам разные отзывы (все застраивалось в разное время и разными людьми), так что вам имеет смысл уточнить, в какой секции вы хотите купить квартиру.   
что касается проблем, которые решаются только сообща (благоустройство двора, например), то тут все продвигается. постепенно, где-то с косяками, но продвигается.

4

Petr/Kate написал(а):

мы, например, окна и батареи не меняли, ничего особо не утепляли, только заделывали щели по периметру окна. при этом зимой температура в квартире была 21-22 градуса. мы считаем, что это тепло.

Спасибо за ответ, более менее понятно

Petr/Kate написал(а):

в какой секции вы хотите купить квартиру.

А как определить? точный адрес квартиры: Волжская Набережная д. 8, кв. 299, 13-ый этаж

5

MatroskiNN написал(а):

Вопрос немного не банальный, и определенно вам тут боюсь никто ничего не скажет, если попытаться обобщать то я бы сказал, что жизни дома в целом потихоньку налаживается и в этом плане сейчас уже вполне сносно, ну а относительно квартиры тут все от вашего ремонта зависит, если квартиру нормально утеплить, сменить радиаторы и остекление на окнах, межпанельные швы заделать (они сейчас кстати не у всех заделаны) то все хорошо будет, если же все оставить как есть то на то что зимой в квартире будет тепло расчитывать особо не стоит.

Спасибо, за ответ

6

Shizoido написал(а):

А как определить? точный адрес квартиры: Волжская Набережная д. 8, кв. 299, 13-ый этаж

Это 6 подъезд (секция) должен быть, перед каждым подъездом висит табличка с номера квартир и номер подъезда

7

Марина Лобанова написал(а):

Это 6 подъезд (секция) должен быть, перед каждым подъездом висит табличка с номера квартир и номер подъезда

Прошу прощения, просто на осмотре как то не до таблички на подъезде было...Спасибо за ответ...
я когда поднимался квартиру смотреть  лифт скрипел просто ужас....
Это нормально?)))

8

Да это именно 6 подъезд, так что если надумаете соседями будем :) А относительно лифтов по крайней мере они ходить начали, так что со скрипами мы готовы мириться, до этого ваш потенциальный сосед по этажу со всей семьей  несколько месяцев тренировал физподготовку на лестничных маршах, при случае думаю может рассказать про впечатлениях :) Ну а если серьезно то за два месяца как пустили лифты, ломался он раза 3-4 что для периода обкатки мне кажется весьма терпимо.

Отредактировано MatroskiNN (22-06-2011 12:12)

9

Всем добрый день!
Планируем приобрести квратиру в ЖК Волжские огни, в секциях с 1-4, они будут сдаваться, как я поняла, в конце 2012 года... Дорогие жители, подскажите пожалуйста, кто с какими проблемами столкивался при покупке квартиры в недостроенном доме... как с документами? Настолько ли все страшно как многие пишут в отзывах??? Жить нам есть где, в случае затягивания сдачи и получения документов ( в разумных пределах) подождать сможем)
Всем большое спасибо заранее!

Слышала что дома ходят ходуном и ремонт в них сделать очень сложно... есть ли какие то факты подтверждающие это??? Пожалуйста поделитесь информацией!

Отредактировано Дарья (22-06-2011 16:48)

10

Shizoido написал(а):

Планирую приобрести квартиру в Волжских Огнях

Чем седьмое небо не устраивает?

11

Bond написал(а):

Чем седьмое небо не устраивает?

Да в принципе устраивает...но в данном варианте предложили привлекательную цену за квартиру....

12

Shizoido написал(а):

Чем седьмое небо не устраивает?

Вопрос....а что "Седьмое небо" лучше?чем?

13

В Седьмом небе квартиры продаются уже с отделкой + культура производства при строительстве конечно получше, НО высота потолка 2,5м + количество квартир на площадке там не 2 и не 3

14

gb написал(а):

В Седьмом небе квартиры продаются уже с отделкой + культура производства при строительстве конечно получше, НО высота потолка 2,5м + количество квартир на площадке там не 2 и не 3

Я понял Вас, подскажите сколько будет стоить квартира в седьмом небе, например однокомнатная, аналогичная 45 м2, комната - 20 ,кухня 13...для сравнения

15

Shizoido написал(а):

Я понял Вас, подскажите сколько будет стоить квартира в седьмом небе, например однокомнатная, аналогичная 45 м2, комната - 20 ,кухня 13...для сравнения

Зайдите к ним на сайт и  посмотрите они там цену указывают, последний раз когда я смотрел однушки были около 2100

Отредактировано MatroskiNN (24-06-2011 17:12)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Покупка квартиры