Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Ограждение пяточка за 2 секцией


Ограждение пяточка за 2 секцией

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Считаю, что оно там не к месту и только создает затруднения. Кто то часть уже свернул, зимой будет еще хуже. Необходимо демонтировать.

2

Любите парковаться на газонах?  8-)

3

На сколько я помню на нем никто не парковался никогда, только зимой когда насыпало много снега и трактор сделал там ровную площадку. Но из-за заборчика проезд сузился примерно на 0,5 метра.

4

Там зимой была парковка. Заборчик на проезд никак не влияет, поскольку установлен не на проезжей части, а на бордюре.

5

Парковка как раз была вокруг пятачка, я лично всю зиму раскатывал дорожку вокруг него, что бы могли проезжать маленькие машины. Заборчик мешает подъехать колесами в упор к бордюру, как было раньше, скрадывая расстояние от колеса до края бампера, что в среднем составляет 0,5 метра. Да и жалко его, опять кто нибудь сломает, и выходит деньги потрачены напрасно.

Отредактировано 42 (18-10-2011 23:28)

6

Сломается - починим. У нас работа такая: вы ломаете - мы чиним. За ваши деньги.

7

Вот именно, за НАШИ ДЕНЬГИ. Даже если сломает кто нибудь из соседнего дома, из любителей припарковаться в освещенном месте.

Отредактировано 42 (19-10-2011 19:42)

8

Андрей написал(а):

Любите парковаться на газонах?

К сожалению, учитывая ситуацию с парковочными местами около дома, видимо, в ближайшем будущем это будет один из вариантов ((((
Интересно, как же, укладывая асфальт, не могли сделать поуже газоны на полметра и соответственно на эти же полметра шире дорогу, чтобы машины могли парковаться не вдоль, а поперек?!! Тем более, что какая-то кучка людей просто прихватизировала половину ОБЩЕЙ дворовой территории, огородив ее шлагбаумом...

Отредактировано mig13 (28-10-2011 08:19)

9

Никто не в курсе кстати, сколько стоит обустройство так называемой "зеленой парковки", когда поверх травы устанавливаются пластиковые решетки и можно безболезненно парковаться на газоне?

10

mig13 написал(а):

Тем более, что какая-то кучка людей просто прихватизировала половину ОБЩЕЙ дворовой территории, огородив ее шлагбаумом...

Давно хочется понять чья же это территория - нашего дома или городская. Однако почему-то результаты межевания, которое якобы делается с весны этого года, замалчиваются ТСЖ.
Сделали его все-таки или нет?

11

В прошлое лето при ремонте внутридворовых территорий и замене асфальтного покрытия во многих дворах города делали специальные парковочные "карманы" для машин. Это реалии жизни и глупо митинговать, что якобы детям на площадке места не останется и пр...Всем всё останется ,если грамотно сделать...Сейчас же ситуация развивается так, что например, для,  не дай Бог, экстренных служб подъезд к дому затруднен, а уж что будет зимой?... можно представить...
Вопрос реально, если не самый пока животрепещущий, то в - первой приоритетной тройке..
Очень хочется понять, есть у руковдства ТСЖ какое-либо видение по решению этого вопроса или нет. Предположим межевание произвели...что дальше?

12

mig13 написал(а):

Тем более, что какая-то кучка людей просто прихватизировала половину ОБЩЕЙ дворовой территории, огородив ее

Это вообще больная тема, нас тоже из себя выводит эта ситуация, живущих в доме становится все больше - парковаться уже негде, а эта злополучная парковка перед носом у всех живущих в доме, всегда полупустая.

13

Артём написал(а):

Сделали его все-таки или нет?

Нет, не сделали. Есть определенные бюрократические заморочки, из-за которых пока не могут быть сформированы границы.

Ася написал(а):

Это вообще больная тема, нас тоже из себя выводит эта ситуация

Зачем зря тратить нервы и заниматься эскалацией негатива?
Есть цивилизованный способ решения таких проблем - суд. Если данный участок отойдет к нашей придомовой территории, которая принадлежит всем жителям, то значит Вами права тем самым будут нарушены (общего собрания собственников ведь не проводилось по поводу этой парковки, Вашего мнения не спросили и тем самым нарушили Ваши права на эту землю). Вот тогда можно будет подать иск в суд с требованием восстановить участок в соответствии с проектом и обеспечить доступ туда для всех желающих.

14

Андрей написал(а):

Зачем зря тратить нервы и заниматься эскалацией негатива?
Есть цивилизованный способ решения таких проблем - суд. Если данный участок отойдет к нашей придомовой территории, которая принадлежит всем жителям, то значит Вами права тем самым будут нарушены (общего собрания собственников ведь не проводилось по поводу этой парковки, Вашего мнения не спросили и тем самым нарушили Ваши права на эту землю). Вот тогда можно будет подать иск в суд с требованием восстановить участок в соответствии с проектом и обеспечить доступ туда для всех желающих.

Андрей, я все это понимаю, но работаю каждый день с утра и до позднего вечера, плюс ещё 2х летний сын на руках. Просто очень обидно, что у нас все вот так вот происходит...

15

Ну наймите юриста, расходы на него потом можно будет получить обратно. Никакой проблемы тут нет, голодных юристов сейчас полно.

16

Андрей написал(а):

Нет, не сделали. Есть определенные бюрократические заморочки, из-за которых пока не могут быть сформированы границы.

эти "заморочки" (паркующиеся как раз на этой стоянке) находятся у нас в правлении ТСЖ. Надо видимо их устранять. Работаю в БТИ и никаких заморочек со ситороны исполнителя и администрации быть не может.

17

Андрей написал(а):

Ну наймите юриста, расходы на него потом можно будет получить обратно. Никакой проблемы тут нет, голодных юристов сейчас полно.

Конечно нанять можно, только квартира у меня в ипотеке на 25 лет, и нашей семье не потянуть оплату кредита, комуналки, ремонт делать да ещё юриста, чтобы судиться за парковку. И не надо мне это предъявлять. Я высказала свои мысли, что эта парковка - несправедливо располагается и все. Я думаю Вы это тоже понимаете

18

Ну а кто должен судиться за парковку? Я считаю, что чем меньше людей у нас будет жить по принципу "моя хата с краю" - тем лучше будет для всего дома. Я же не могу один заниматься всеми проблемами дома и жителей. А юрист стоит 2 тысячи за подготовку иска и столько же - пару раз появиться в суде. Не такие уж большие деньги, я считаю.

19

Анна написал(а):

эти "заморочки" (паркующиеся как раз на этой стоянке) находятся у нас в правлении ТСЖ. Надо видимо их устранять.

Это как? Убивать что ли?  o.O
Аннушка, светлая вы наша голова! Вы просто не представляете вообще, что такое оформление земельного участка под МКД и с чем это связано.

20

Андрей написал(а):

Это как? Убивать что ли?   Аннушка, светлая вы наша голова! Вы просто не представляете вообще, что такое оформление земельного участка под МКД и с чем это связано.

Ну. почему же? Переизберать.
Ну, что же мешает вам в оформлении?

Отредактировано Анна (29-10-2011 10:26)

21

Андрей написал(а):

Есть цивилизованный способ решения таких проблем - суд. Если данный участок отойдет к нашей придомовой территории, которая принадлежит всем жителям, то значит Вами права тем самым будут нарушены

наверно межевание перед подачей иска тоже мы должны сделать, чтобы доказать суду. что это территория дома и наши права нарушены.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Ограждение пяточка за 2 секцией