Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » I-net в доме.


I-net в доме.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Hi! А что из интернет провайдеров народ пользует в нашем доме? Интересуют все варианты - проводные, безпроводные и пр. Какие впечатления (хотя бы кратко)? Заранее благодарю.

2

У нас Дом.Ру. По началу эксплуатации (чуть больше года назад) были проблемы, сейчас все стабильно.

3

42 написал(а):

У нас Дом.Ру. По началу эксплуатации (чуть больше года назад) были проблемы, сейчас все стабильно.

Это радует. А какой у Вас тариф, ежели не секрет?

4

у меня Дом.ру.
Взял комплексное предложение за 444 руб./мес. Скорости интернета выше крыши, телеканалы - аналоговые. Показывают хорошо, но пакет каналов уныл до безобразия. Спустя месяц после подключения позвонила какая-то деваочка, спросила в курсе ли я, что спустя полгода карета превратится в тыкву эта радость будет стоить over 600 руб. Я был не в курсе, поэтому скоро от телепрограмм Домру с радостью откажусь.
Интернет от Ростелекома дороже, а про сервис Волгателекома в инторнетах исписаны гигобайты

5

Sagittarius написал(а):

Это радует. А какой у Вас тариф, ежели не секрет?

Тариф Нью-Йорк.
Кабельное и домашний телефон нам не нужны, с лихвой хватает коллективной антенны, качество сигнала очень приличное. Подключиться можно самому из распределительного щитка на лифтовой площадке. Там 20 что ли каналов.
Ростелеком с Дом.Ру не сравним, они до сих пор не могут перейти планку в 20 мегабит.

Отредактировано 42 (04-03-2012 15:12)

6

42, а ты куда с такой скоростью гоняешь? мне и мегабита выше крыши

7

zabadai написал(а):

42, а ты куда с такой скоростью гоняешь? мне и мегабита выше крыши

Разработка сайтов, что бы на хостинги трафик быстренько перегонять туда-обратно, удаленное администрирование, телевизор кино напрямую из интернета показывает без тормозов и т.д. Мегабита под все это маловато.

8

42 написал(а):

...с лихвой хватает коллективной антенны, качество сигнала очень приличное. Подключиться можно самому из распределительного щитка на лифтовой площадке. Там 20 что ли каналов.

Подскажите, пожалуйста, как подключиться. В ТСЖ дали телефон какой-то антенной компании, но даже не сказали, что на площадке в щитке есть выход. Значит, есть общая антенна все-таки...
Заранее спасибо за помощь!

Отредактировано mig13 (26-03-2012 08:38)

9

mig13 написал(а):

42 написал(а):

    ...с лихвой хватает коллективной антенны, качество сигнала очень приличное. Подключиться можно самому из распределительного щитка на лифтовой площадке. Там 20 что ли каналов.

Подскажите, пожалуйста, как подключиться. В ТСЖ дали телефон какой-то антенной компании, но даже не сказали, что на площадке в щитке есть выход. Значит, есть общая антенна все-таки...
Заранее спасибо за помощь!

Отредактировано mig13 (Сегодня 08:38)

Пожалуйста

Щиток

http://uploads.ru/t/G/m/V/GmV0M.jpg

Делитель

http://uploads.ru/t/Y/G/I/YGIOs.jpg

Извините, снимал на микроволновку.
Тянете коаксиал из квартиры и подключаете к одному из разъемов на делителе 1, 2 или 3.
Только постарайтесь ничего не сломать, там еще противопожарка недоделанная и домофон. Соблюдайте технику безопасности.

Отредактировано 42 (26-03-2012 12:12)

10

42 написал(а):

Спасибо за информацию!!!
Только у меня еше вопрос возник, нам в девятиэтажках пользование антенной включают в листочек  с квартплатой. Тут как это все обстоит?

11

mig13 написал(а):

Спасибо за информацию!!!
Только у меня еше вопрос возник, нам в девятиэтажках пользование антенной включают в листочек  с квартплатой. Тут как это все обстоит?

Где то была темка тут про антенну, посмотрите поиском. Если не изменяет память - бесплатно.

12

А интернетовский распределитель где? тоже на каждом этаже есть???

13

ffc182
Нам подключали с другого этажа, то есть пускали витуху в колонну и монтажник куда то уходил ее вытягивать.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » I-net в доме.