Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гаражи?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ну вот, в ПИКе теперь сказали, что гаражей точно не будет :-/ и куда ж денется столько машин? :(

2

плохо((( надо будет где нибудь рядом (например на набережной) найти свободную площадку - и ставить там. платить добровольным охранникам по 30 с носа - и все заработает. под 50 машин там точно уместится и заполнится. 1500 на двух за ночь - имхо нормальные деньги для приработка.

3

На прошлой недели стройка началась причем масштабная рядом с гаражным комплексом который у самого моста расположен, что строить будут не могу сказать, но для жилого дома место не очень подходящее как мне кажется, кто нибудь в курсе что это?

4

50 машин... это конечно хорошо, но квартир-то будет около 600. соответственно 50 машин - ничего не решит.
интересно, говорилось, что территория дома будет огорожена забором. это всё ещё так? и если огорожена, то будут ли туда машины заезжать? если да, то опять же кто-то захочет их под окнами оставлять, и не куда будет приткнуться...

5

MatroskiNN говорили, что вроде там Перекрёсток будут строить. Может это оно?

6

zkn написал(а):

50 машин... это конечно хорошо, но квартир-то будет около 600. соответственно 50 машин - ничего не решит.

ну, где 50 там и 100 уместятся. да и не все каждый день на машинах ездят. разрулим, прорвемся))). жалко конечно с гаражами такой косяк... я узнавал - ближайший гаражный комплекс - минут 20 пешком. далеко короче. и страшновато там ходить то... в общем, мне кажется, так все в итоге и решится - т.е. неорганизованная стоянка, посылающая всех куда подальше. а как по другому то?! - если ни стоянок рядом, ни гаражей(((

7

Месяц назад мне в ПИКе сказали, что многоуровневый гараж где-то у моста строить все же будут, но только после сдачи 2го дома, т. е. года через два-три, не раньше. Думаю, так оно и будет- слишком лакомый кусок, чтобы упускать. Строительство и инфраструктура обойдутся гораздо дешевле, чем жилой дом, а цены за кв/м, думаю будут соизмеримы с жилыми.
В Москве этот вопрос решается цивилизованной установкой "ракушек" во дворе- однотипные и все в ряд. Все зарегистрированы и владельцы платят налог. Правда не знаю кому-администрации? коммунальщикам? ТСЖ? Кстати, за кем будет закреплена дворовая территория- обустройство, газоны, площадки и т.п.? (очень сомневаюсь, что это будет делать ПИК, хотя и должен). Если ТСЖ, то вопрос с парковкой нам и решать.

8

ну да, месяц назад говорили, что будут строить (неуверенно говорили). теперь уверенно сказали, что не будут.
есть, конечно, надежда, что так же потом они опять захотят строить.
а ракушки - вот это точно нецивилизованный метод. и в Москве их как раз не устанавливают, а сносят. места итак нет, а эти ракушки занимают места больше чем машина, да и пустые они стоят иногда.

9

«Нижавтотранс» вложится в многоуровневую парковку на Мещере

ООО «Нижавтотранс» планирует направить 90 млн руб. на строительство парковочного комплекса в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде. Как сообщил генеральный директор компании АЛЕКСЕЙ ЮРОЧКИН, комплекс будет состоять из трех трехэтажных блоков и сможет вместить до 1000 автомобилей. Строительство начнется в 2007 г. и продлится три года. Одно парковочное место в Нижнем Новгороде сегодня стоит около 50–70 руб. в сутки. В новом комплексе тариф составит около 100 руб. Инвестиционный совет при губернаторе одобрил выделение участка под строительство.

http://dkvartal-nnov.ru/news/55945

10

Еще бы интересно было узнать где именно это будет

11

Наверное, это и есть именно то, о чем говорилось выше - некая парковка, которую будут строить у моста.

12

Андрей написал(а):

тариф составит около 100 руб.

На... нужна такая парковка.

13

Николай написал(а):

На... нужна такая парковка.

Почему? По моему, очень даже конкурентоспособно. Сейчас за то, чтобы поставить машину под открытым небом, платят по 50-70 руб, а через три года, когда откроют этот центр, тарифы будут (как можно предположить) уж никак не меньше 70-80. Так не лучше ли заплатить сразу по 100, чтобы машина хранилась не на улице у дома под присмотром подростков, а в охраняемом, крытом и, по видимости, отапливаемом центре?

14

Хорошо, если к открытию центра этот тариф не повысится.

15

Zirina написал(а):

Хорошо, если к открытию центра этот тариф не повысится.

Ну даже если повысится, то ценовая политика все равно понятна, и соотношение цен в сравнении с уличными все равно конкурентоспособно.

16

вообще у моста уже есть такая стоянка/гаражи. интересно сколько там стоит.
что-то в начале года читал  - 2000р в месяц. и 2500р в месяц на первом этаже (потому что с погребом :) )