Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотечный вопрос

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Спасибо Аддрей ссылочка последняя весьма любопытная, а вот это может ктотл подробнее растолковатьть "при рефинансировании, заемщик теряет право на налоговый вычет по процентам"? Речь идет о возмещении подоходного налога при покупке жилья судя по всему, но вот причем тут проценты я не совсем понял

32

Если я правильно понял, все проценты, выплаченные банку при ипотечном кредитовании рассматриваются налоговыми органами, как затраты на строительство (точно также, как затраты на ремонт, отделочные материалы, и т. д.) и на них предоставляются налоговые вычеты по НДФЛ. Что касается изменения схемы кредита в БЖФ под более низкий %- как я понял, это вполне возможно, но надо все тщательно просчитать, как пишет  Zirina много различных страховок, комиссий, ограничений. Вообще могу погасить остаток кредита сразу- благо есть, что продать, но куда деваться с семьей? Лишь бы в квартиру побыстрее въехать, для меня каждый месяц ожидания- лишние траты, вот и ломаю голову, как их уменьшить.

33

Нет, ли у кого информации из БСЖ? Выдает ли он кредиты, и под какие проценты. Кризисная ситуация  с выдачей кредитных займов в банковской сфере набирает обороты!

34

Энергетик написал(а):

Кризисная ситуация  с выдачей кредитных займов в банковской сфере набирает обороты!

Что именно Вы хотите узнать о БСЖ? Он как и раньше рассматривает все в индивидуальном порядке и процедура эта скорее всего может затянуться.

35

Энергетик написал(а):

Кризисная ситуация  с выдачей кредитных займов в банковской сфере набирает обороты

Честно говоря не очень понимаю с чего бы это вдруг? Да проценты по кредиту будут выше в связи с высокой инфляцией, но не более того.

36

Под кризисной ситуацией  в банковской сфере я имел вот что!
Кредитная линия  на моем предприятии  открытая  в нескольких банках Н.Новгорода начала давать сбои.
Процентные ставки по краткосрочным кредитам, в сентябре  возросли с 7-8% до 15%. Но даже под эти проценты было очень трудно получить кредит. Задавая этот вопрос, я хотел узнать, не отразилась ли это на ипотечном кредитовании (долгосрочном)?

37

Ипотека в БЖФ рассматривается в теч 3 дней при предоставлении полного пакета доков, с прошлой недели подорожала на 1 процент (долгосроч). Это не кризисная ситуация в банковской сфере, а отклик больших невозвратов розничных кредитов.

38

Андрей написал(а):

Конечно, при досрочном погашении части долга проценты автоматически пересчитываются исходя из остатка, т.е. далее вы платите процент с уменьшенной суммы долга.

Андрей, ты как досрочно "отстрелявшийся" объясни мне такую ситуацию: по моим подсчетам при досрочном погашении, которое мы делали, мы должны банку 434000, а они заявляют 470000 руб., как такое может быть? Сейчас мы ждем от них выписку с расписанныи платежами, могут ли они не провести какие-то платежи и не было ли у кого ещё из уважаемых форумчан таких проблем с БЖФ?
В общем тоже хотим досрочно погасить этот кредит, потому что они опять затребовали оплатить страховку и непонятно куда делись наши 37000 рублей, причем нами же заплаченных. Мы уже посчитали, что проще взять потребительский кредит с пересчетом процентов и без страховок, чем "дешёвый" ипотечный. :/

39

Оля Ф написал(а):

как такое может быть?

Вероятно, кто-то ошибается в расчетах ;-)
Сверьте расчеты, ошибка сразу всплывет.

Случаев непровода платежей у меня не было, на всякий случай рекомендую сохранять все приходники - они гарантированно защищают вас от таких случаев, даже если бы они были.

Оля Ф написал(а):

ждем от них выписку с расписанныи платежами

А чего ее ждать-то? В офисе бумагу с движением по счету и комментариями выписывают за пару минут.

40

Андрей написал(а):

Вероятно, кто-то ошибается в расчетах ;-)
Сверьте расчеты, ошибка сразу всплывет.

Все решилось хорошо. Спасибо :)

41

Оля, а как решилось? В БЖФ ошиблись?

42

Да, кассир, принимавшая платеж посмотрела не ту цифру, а потом дали распечатку, где все расчеты сходятся с нашими.

43

Добрый день, соседи! У меня такой вопрос: кто-нибудь знает у нас в Нижнем есть кредитные брокеры по ипотеке? Хочу срочно перекредитоваться, меня достал БЖФ!!!!!!!

44

Фосборн-хоум к примеру, по радио в свое время очень активно рекламировались: http://www.fhome.ru/

45

Алена (Блок А) написал(а):

Хочу срочно перекредитоваться, меня достал БЖФ!!!!!!!

А чем так не нравится БЖФ?

46

MatroskiNN
В свое время все было. А сейчас кризис, в Нижнем Фосборна нет.

47

Артём
Взяли и ставки повысили с 14 до 19%. А в сбере ипотека под 12 - 14 сейчас.

48

Алена (Блок А) написал(а):

Артём
Взяли и ставки повысили с 14 до 19%. А в сбере ипотека под 12 - 14 сейчас.

Значит теперь они стали это прописывать в договорах. В нашем нет права в одностороннем порядке повышать.  Если в договоре не прописано такое право, то повышать они не могут.
Какой ПИК, такой и банк. :-(

49

Артём
У нас был экспресс-кредит на год под 14%, а после сдачи дома под 12%, по которому мы в течение года должны были принести документы, подверждающие нашу платежеспособность и БЖФ нам должен был оформить допник уже на 15 лет с ежемесячными платежами под те же проценты. Однако, когда дело дошло до подписания допника они применили ставку 18% (а после сдачи дома вообще 21%, что на мой взгляд вообще абсурд) и сказали нам, что это типа выдача нового кредита и их не волнует, что в первоначальном договоре прописано ,что если мы принесем все документы, что условия по ставкам будут прежние. Это ГРАБЕЖ чистой воды!!!! К тому же ситуация на рынке кредитов идет к снижению % ставок. Вот я кричу во весь голос: ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕКРЕДИТОВКИ??!!!Я НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!!! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО БЖФ НАС НАГЛО ОБМАНУЛ!!!!!

50

я боюсь сейчас в ипотеку лезть. а иначе квартиру не купить((

51

Вот и я боюсь. Вон что пишут: Расходы граждан России впервые превысили доходы за последние 17 лет: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _10022016/ Так что ситуация сейчас нестабильная. Зарплаты упадут - чем ипотеку платить?

52

ЦБ считает что спрос на кредитование в стране упадет

53

Есть такая информация: Банк России не ожидает бума потребительского кредитования физлиц в силу снижения реальных доходов населения РФ и высокой закредитованности граждан — уже 38 миллионов россиян задолжали банкам, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _25032016/