Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Курилка » Кто знает качественную природу?


Кто знает качественную природу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Будущие соседи, поделитесь опытом!!
Наступила активная пора шашлыков. Но для нас вопрос в том, где их готовить самим, получая от этого и, в частности, от окружающей природы максимум удовольствия, остаётся открытым. Мы в Нижнем не очень давно, потому пока не нашли для себя те самые места. Хотелось бы недалеко от города и рядом с рекой, само собой. В городе, насколько я понимаю, разводить костёрик чревато возмущением стражами порядка. А за городом.. это ж надо знать куда ехать! Чтобы и народу было не друг на друге сидеть, и красиво вокруг и купаться можно, и доступно для проезда на машине, и не дальше километров 50-70 от города.
Кто где отдыхает?? Поделитесь! Обещаем, чужим не рассказывать, место не рекламировать, :/ бардак и свинство после себя не оставлять (всегда весь мусор после себя увозим с собой до мусорного ящика).
Есть GPS, так что можно в координатах :)

Отредактировано Джемма (14-05-2007 23:11)

2

Если Вы живете в верхней части города, то можно съездить в Зеленый город. Речка Кудьма там маленькая и прохладная, но зато много места и есть простор для выбора. Я последний раз был пару лет назад, поэтому точно о чистоте утверждать не берусь. По крайней мере, тогда там было довольно чистенько. Если нет машины, доехать можно на автобусе от автостанци Сенной, а потом немного по лесу пешочком.

Если же живете в заречной части, то быстрее доехать до Стригина - от Автозавода ходят автобусы. Выходите "у лыжной базы" - и вперед, в рощи. Там, на мой взгляд, малость погрязнее и народу побольше, зато можно добраться до Оки и расположиться на ее берегу.

Как съедзите - не забудьте написать впечатления!  :)

3

До чего мы дошли! Ищем место, чтобы не было замусорено, КОШМАР!!! :help:

4

Оля Ф написал(а):

До чего мы дошли! Ищем место, чтобы не было замусорено, КОШМАР!!! :help:

То есть ты таких мест не знаешь?:)
На самом деле это действительно важно, потому что весну мы встречали как раз в районе Автозавода. Мало того, что народу там друг на дружке, так ещё и свинство неимоверное!! Место хорошее, недалеко и около Оки... но бардак!!
Вот и решили продолжить поиски!
Сегодня поедем на разведку в Зелёный город..

5

Я люблю летом на пляже отдыхать, особенно рядом с Окой. В моем родном городе Павлове все пляжи превратили в помойки, причем люди оставляют не просто остатки пищи, пакеты, но и битое стекло, об которое легко порезаться. Поэтому наши пикники всегда начинаются с уборки территории. :(
На самом деле это очень наболевшая тема для меня, потому что я очень люблю нашу природу, и очень неприятно видеть, как "пользовательски" относятся к ней, причем не только молодежь, но и старшее поколение. :mad:

6

Джемма написал(а):

Сегодня поедем на разведку в Зелёный город..

Ну как съездили? В такую жару надо обязательно уезжать из города. Я вот сейчас на работе-"мозги плавятся", а в отпуск не отпускают! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/justcuz_shakehead.gif

Отредактировано Оля Ф (29-05-2007 14:24)

7

Результаты экспедиции были следующими. Место десто действительно вполне хорошее. Вокруг красиво, зелено, речка извилистая и в кустах вся. Так что не маленькое количество людей сильно друг другу не мешают: равномерно рассредоточились по берегу и друг другу не особо мешают.
Мусора действительно в больших количествах не обнаружено. За одними видели, как они контролировали перед уездом: весь ли мусор за собой взяли. Вот бы все такими были! Когда приехали мы, то обнаружили лишь дрова, аккуратно сложенные возле кострища: видимо лишними были. Мы ими тоже не воспользовались, у нас был уголь, так что кому-то повезло.
Что-то похожее на мусор видели когда проезжали мимо одного куста: там аккуратно были сложены пластиковые бутылки. Так что в этом отношении место правильное.
Минусом было то, что дно у речки очень неприятное: илистое. Да и заходить в воду не очень приятно. Потому её глубину проверить не удалось. Ну это мы оставили на следующий раз.
Если поедете - не забудьте средства от комаров: они нас начали есть уже в 6 часов вечера и никакое солнце не спасало.
Ждём ещё варианты: будем испытывать! :cool:


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Курилка » Кто знает качественную природу?