Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЖФ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу купить квартиру по ипотеке в ВО, цена ниже чем в других местах, хорошее положение, замечательные соседи. Прочитал все темы форума. Как я понял некоторые из вас также брали ипотеку в БЖФ. Меня интересуют следующие вопросы:
1.есть ли плата за ведение ссудного счета в течение всего времени кредитования?
2.надо ли платить за зачисление первоначального взноса в банк БЖФ?
3.платится ли комиссия, когда вы приезжаете в БЖФ и платите ежемесячный платеж?
4.будет ли пересчитан ежемесячный платеж при снижении ипотечной ставки в будущем, как это делается в Сбербанке?
5.некоторые банки рассчитывают проценты на весь срок кредитования сразу и в дальнейшем они не подлежат пересчету, даже в том случае, если вы досрочно гасите кредит. А как в БЖФ?
6.каков штраф за нарушение сроков возврата кредита (просрочка на день, неделю, месяц).

2

Ой как много вопросов...
Если вкраце - скрытых комиссий и дополнительных платежей там нет, вы платите только 200 рублей за открытие расчетного счета.
Но вообще вым лучше зайти в банк и взять проект договора - там что ни пункт, то ответ на ваш вопрос.
А то вдруг что-то изменилось в последнее время, и мы тут, сами того не зная, вас обманем....  :)

3

Евгений, я тоже думаю над покупкой квартиры в ВО, также по ипотеке.
Пока по банку БЖФ мне известно следующее:

Плата за ведение счета и зачисление взноса не берется.
Комиссии при оплате кредита через банк нет.

4

Вот всего полторы недели как отсутствовал так что то соседи совсем оживились :)

Ежели вопросы еще актуальны, по моему опыту (сам оформлял через ипотеку, правда дело было полгода назад) могу рассказать следующее:
1-2. Нет имеется только разовый платеж за оформление сделки 1% от суммы кредита, страховка естественно ежегодная
3. Нет, вы просто вносите деньги на свой счет и в конце месяца с него делается списание суммы ежемесячного платежа из договора
4. Да
5. Вопрос честно говоря нем совсем понятен, уточните пожалуйста. Если речь идет о том снижается ли общая сумма платежей по кредиту при досрочном погашении, то да.
6. Честно говоря на память точно не скажу а договора нет под рукой, 0.3% от суммы платежа за каждый день, если ничего не путаю

Отредактировано MatroskiNN (23-05-2007 13:45)

5

Взял кредитный договор и договор инвестирования. Никакого пересчета ежемесячный платеж при снижении ипотечной ставки в будущем, как это делается в Сбербанке не будет( уменьшение ставки будет на 0,5% по договору только после сдачи дома и оформления прав собственности ).
По договору инвестирования необходимо будет оплатить расход по оформлению и регистрации права собственности на квартиру в размере 1% от размера инвестиций в строительство квартиры. По-моему это крабеж. Если оформлять это самому, то, как мне говорили, это обойдется в 700 рублей за 2 справки. Или я сам просто не имею право оформить это право собственности и это должна обязательно делать ПИК-регио?

6

MatroskiNN написал(а):

Нет имеется только разовый платеж за оформление сделки 1% от суммы кредита, страховка естественно ежегодная

Привет, Денис, с возвращением!  :)
Что-то не помню я никакой страховки и платы за оформление, хотя тоже полгода назад покупал... ;-(
Ты ведь оформлял по программе Доступное Жилье +?

Евгений написал(а):

По договору инвестирования необходимо будет оплатить расход по оформлению и регистрации права собственности на квартиру в размере 1% от размера инвестиций в строительство квартиры.

Насколько я помню, это платится ПИКу, а не банку? По поводу 700 рэ - правда, НО, учтите 2 момента: 1) самому это стоит больших нервов и времени, т.к. кроме 700 руб требует сбора, правильного оформления и сдачи большого числа документов 2) компания, приняв от Вас 1% в качестве платы за услугу, несет с этого момента перед Вами обязательство сделать зеленую бумажку быстро и правильно, самому же можно ходить по инстанциям черт-те сколько.

А вообще, чисто юридически, это является т.н. "навязанной" услугой, от которой можно попробовать отказаться, правда, согласятся ли с этим в ПИКе - не берусь утверждать.

Вот тут вопрос немного раскрыт - http://sob.ru/issue1341.html
Правда, с аффтором я не согласен, да и вообще речь там про Москву...

7

У меня как раз ипотечный кредит, и при нем заморочек куда больше...

А ежели говорить про снижение процентной ставки по договору, в случае ее снижения в банке в будущем, то я не вижу в этом проблемы, что мешает после оформления прав собственности перекредитоваться под меньшую ставку в другом банке, если не ошибаюсь например Raiffaisen уже сейчас эту услугу предоставляет.

8

Андрей написал(а):

компания, приняв от Вас 1% в качестве платы за услугу, несет с этого момента перед Вами обязательство сделать зеленую бумажку быстро и правильно

Что правильно- не сомневаюсь, но вот быстро ли? Заречный сдан в феврале, и по словам ДОльчик осмотры БТИ только начались. Сколько же уйдет времени на оформление нашего дома??! А процентная ставка-то выше с момента сдачи ПИКом! До приема всего дома (600 квартир!) комиссией в свою квартиру не только не заедешь, даже стройматериалы завести не дадут.

9

Андрей, ты пишешь, что

"2 момента: 1) самому это стоит больших нервов и времени, т.к. кроме 700 руб требует сбора, правильного оформления и сдачи большого числа документов 2) компания, приняв от Вас 1% в качестве платы за услугу, несет с этого момента перед Вами обязательство сделать зеленую бумажку быстро и правильно, самому же можно ходить по инстанциям черт-те сколько"

В пункте следующим за пунктом в котором указано, что необходимо заплатиь 1% за оформление прав собственности написано: п. 4.2.3.   По первому требованию Компании предоставить все необходимые документы для оформления права собственности Инвестора на Квартиру.
Получается, что я должен сначала собрать все справки, потом отдать их в ПИК, а они за 1% отнесут их в ГУИНО.

10

Евгений написал(а):

все необходимые документы для оформления права собственности Инвестора на Квартиру

Я думаю, здесь имеется в виду только паспорт и договор инвестирования, остальное у комапнии уже есть.