Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Думаю о покупке квартиры в "Волжских Огнях"


Думаю о покупке квартиры в "Волжских Огнях"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет уважаемым форумчанам.

Серьезно думаем о покупке квартиры в "Волжских огнях". Сегодня ездили смотреть на стройку.
Хотела бы спросить у вас, следящих за процессом стройки: есть ли динамика? не замедляется ли строительство, как вам кажется? В общем, обычные опасения, как у всех, наверно: сдадут ли дом и насколько задержат сдачу.

Есть сегодняшние фотографии, если вам интересно.

2

И Вам, Marian, доброго времени суток.
За динамикой стройки можно судить по фото на нашем сайте. Опасения, я думаю, что они есть у всех, и будут до тех пор, пока каждый из нас не получит в свои руки заветную зелёненькую бумаженцую. В душе мы все надеемся, что дом сдадут и задержка будет минимальной. А фотографии - конечно интересно. Как их можно увидеть?

3

Marian написал(а):

Есть сегодняшние фотографии, если вам интересно.

Да, очень хотим посмотреть!!! :)

4

Спасибо за ответ :)
Все-таки решаемся, сегодня забронировали однокомнатную квартиру в 7 секции.

Похоже, квартиры начинают разбирать в хорошем темпе - так сказали сегодня в офисе ПИКа. Действительно, бюджетный выбор был уже не так уж и велик (высокие этажи, в основном). Квартиры в 10-11 секции стоят уже значительно дороже, так как там уже почти вся внутренняя отделка закончена - так сказали в офисе.

Комиссия у них запланирована на конец 2007, однако предупреждают, что после этого много времени потребуется на подготовку пакетов документов на каждую квартиру, подписание актов приема-передачи и т.д.

Вставку фотографий в текст сообщения не осилила  :(
Положила в виде архива на слил.ру: http://slil.ru/24380850

5

Отличные фотографии, спасибо! :) Так и хочется спеть:"Какое небо голубое..."
Marian, а насчет покупать или нет, решайтесь - риск есть всегда ;)

6

Оля, спасибо.
Да, похоже, решимся. По такой цене больше нигде нет.

7

А, кстати, сколько сейчас стоят квартиры в Волжских Огнях?

8

borschtsch написал(а):

А, кстати, сколько сейчас стоят квартиры в Волжских Огнях?

Однокомнатные:

1 секция (площадь 47 м) - в районе 1450000
6, 7, 9 секции (площадь 45-46 м) - в районе 1400000
10-11 секция (площадь 45 м) - в районе 1550000

9

А Вы не подумали почему такие цены? когда я резервировала квартиру на Бульваре Заречном цены в Волжских огнях были очень высокими, для примера - Заречный был по 23 000, а Волжские предлагали по 26500. А это был июль прошлого года. Мне объясняли, что качество дома и пр. поэтому такие цены. Так почему же сейчас цены на Мещере однерок за метр состаляют в среднем 38-40 тыс. за метр в новостройках, АВТОЗАВОД причем край географии - начальный этап (почти нулевой цикл) - 37 тыс. за метр, а в Волжских такой демпинг - оччччень странно. А все просто - не берут, наслышаны все о репутации ПИКа и его домах на Родионова (задержка в сдаче более года), Заречный бульвар (задержка в сдаче 1 год и 3 месяца, и до сих пор люди в подвешенном состоянии, прошло уже более 1,5 лет). Короче, я с трудом по переуступке Волжские продала пока еще тенденция падения цен на него только-только началась. Это только исключительно мое ИМХО, причем на ЛЮБЫЕ изменения в договоре ПИК отказывается идти - а это самое неприятное в Застройщике, да и договор насколько я знаю не долевка, а инвестирования. Или появились уже долевки? В договоре о квартире инфы ноль, вот был прикол на Заречном бульваре когда дольщикам объявили, что у них стены не будут штукатурить вообще :))))) а у вас, говорят, где в договоре про штукатурку? хорошо, что госкомиссия офигела сама от такого и заставила штукатурить :)

10

ДОльчик написал(а):

А Вы не подумали почему такие цены?

Подумали, конечно.

Объясняют тем, что дом большой, соответственно, себестоимость квадратного метра ниже. Сейчас привлекают покупателей, потом подзаработают на следующих проектах. Стоимость квадратного метра на Плотникова, где они начинают строить, уже сейчас 37000/кв.м.
Про задержки со сдачей - знаем. В общем, и хочется, и колется.

Кстати, цены в 10-11 секциях выросли (как говорят, эти секции практически готовы к сдаче, но будут ждать окончания работ во всем доме, чтобы сдать весь зараз). Похоже на то, что сейчас, ближе к концу строительства, цены вряд ли будут падать. Это, само собой, также ИМХО.

11

если конечно Вы еще не купили, я бы не советовала, договор юристы читали? я сама юрист, но ездила к ним с юристом, который занимается судебной практикой по долгостроям, в том числе по Соц. инициативе. На наши элементарные просьбы внести в договор описание квартиры (наличие счетчиков, марку радиаторов, наличие стяжек, штукатурки, марку стеклопакетов и т.д.) - отказали! кроме того, договор инвестирования крайне рискованный начиная от легкой возможности увеличить в люьой момент цены заканчивая двойными продажами! Хотя понимаю - цена конечно очень привлекает....

12

ДОльчик написал(а):

если конечно Вы еще не купили, я бы не советовала, договор юристы читали? я сама юрист, но ездила к ним с юристом, который занимается судебной практикой по долгостроям, в том числе по Соц. инициативе

ДОльчик написал(а):

Короче, я с трудом по переуступке Волжские продала пока еще тенденция падения цен на него только-только началась

А можно узнать, почему всё-таки купили квартиру в Волжских огнях?

13

ДОльчик написал(а):

еще тенденция падения цен на него только-только началась.

И расскажите, пожалуйста, где там началось падение цен, что-то я такого не замечал; наоборот, цены все время росли.

14

нет-нет, я не про падение цен конечно говорила, а падение роста цен по сравнению с другими застройщиками, т.е. сначала, когда произошло основное повышение цен на недвижимость в прошлом году - июнь-август -  цены были на уровне и даже дороже остальных застройщиков Мещеры, и вдруг рост цен очень замедлился, я это имела в виду, а купила тогда по одной причине - были деньги, нужно было вложить чтобы и не потерять, и продать быстро в случае чего, и новостройка должна была быть уже более-менее построенная, не на нулевом цикле, в то время оценив все предложения у меня были варианты - Заречный, Таганский дворик, Июльские дни и Волжские огни, автозавод не рассматривался, посмотрела все, ни у кого не было долевок, только инвестирования, качество строительства на Заречном просто убило, Июльские дни - место ужасное, короче говоря, все было мягко говоря не очень и условия одинаковые, а Волжские все-таки уровень дома несколько выше, чем Заречный вроде как, ну, и из всех зол все-таки взяла их, но как только появились по Заречному бульвару в домах квартиры - сразу же продала, и надо сказать не прогадала - строительство было почти на одном этапе, а наш дом уже сдан - жду свидетельство. Я ни в коем случае не отговариваю и не призываю всех продать квартиры, я просто высказываю свое мнение и мнение по поводу данной организации после общения и с ними и с БЖФ !!!! Новостройка - всегда риск!

15

А скажите, пожалуйста, вы проверяли документы застройщика? Список документов вроде бы такой:

1. Разрешение на строительство дома
2. Проектная декларация
3. План создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений
4. Постановление о выделении земли для строительства
5. Документы, подтверждающие арендные отношения или право собственности на выделенный участок
6. Строительная лицензия
7. Учредительные документы застройщика
8. Документы, подтверждающие право Инвестора на реализацию Объекта недвижимости

У меня такие вопросы:
1. Верный ли список документов, которые необходимо проверить перед покупкой?
2. Вы все, разумеется, изучали их. Все ли в порядке с этими документами или все-таки что-то не понравилось?

Конечно, сами мы все изучим, если решим покупать. Но тем не менее хотелось бы узнать мнение форумчан.
Спасибо!

16

Привет всем возможно будущим соседям!  :friends:
Мы с мужем подумываем о ПМЖ в НН (сами из Москвы). Просматривая инфу о городе, наткнулись на рекламу ВО. Впечатлило все - и расположение дома, и вид на реки, самое главное - планировка квартиры (4 секция 4-комн)!!! Вот о чем я всю жизнь мечтала! У меня сразу воображение разыгралось - какую мебель купить, как мы балкон отделаем, наконец-то у меня будет свой "будуар", у мужа - кабинет, а у пупса отдельная комната, как к нам гости будут приходить, и нам даже будет где их разместить.... У мужа "счетчик" включился - дадут ли кредит, сколько на первый взнос, надо ли сейчас "пояса затянуть"...И т.д. Вообщем голова кругом. Даже планировку распечатали и на стенку повесили.
Взяв двухдневный тайм аут, решили съездить в Дзержинск к свекрови, а заодно посмотреть на эту Мечту.
1. Район НЕ ПОНРАВИЛСЯ  :bad: вообще!!! Какие-то одинаковые, серые, длинные дома, запустение, ощущение отшиба.
2. Вид на реку НЕ ВПЕЧАТЛИЛ (с Ереванской получше).
3. В здании детского сада во дворе ВО какая-то химчистка  :/ (а мечтали мальца пристроить).
4. Строительство не велось вообще (ни одного человека, ни одной движущейся техники, тишина, замки везде). :threaten:

Теперь в замешательстве: либо искать в другом районе квартиру, но со стандартной планировкой и зеленым двором, либо ВО со всеми недостатками, но с отличной (ИМХО) планировкой?
Посоветуйте. :help:

17

Galashol написал(а):

Район НЕ ПОНРАВИЛСЯ   вообще!!! Какие-то одинаковые, серые, длинные дома, запустение, ощущение отшиба.

Ну Мещерское озеро, надо Вам сказать - это вообще-то спальный район, а не центр города, поэтому ощущение отшиба есть, НО: до центра 15-20 мин., если без пробок, и довольно спокойно. Это уж кому как - кто-то хочет в тишите пожить, а кому-то нужна суматоха. Кроме того, тут есть развитие - делают ремонт, много новостроек, скоро построят 1, а потом еще 2-й торговый центр, и т.д.

Galashol написал(а):

В здании детского сада во дворе ВО какая-то химчистка

Там какое-то учебное заведение. И, в общем-то, Вы же не во двор хотите малыша пристроить?

Galashol написал(а):

Строительство не велось вообще (ни одного человека, ни одной движущейся техники, тишина, замки везде).

Какой день недели был, и какое время? Было дело, там и по воскресеньям в 7-8 вечера велась работа, а теперь пауза, вероятно.

18

Galashol написал(а):

Теперь в замешательстве: либо искать в другом районе квартиру, но со стандартной планировкой и зеленым двором, либо ВО со всеми недостатками, но с отличной (ИМХО) планировкой?

Вы еще не видели шприцов в округе - а они есть. Школьников, гуляющих по заброшенной стройке и бомжей, там живущих. Всех этих недостатков можно избежать, переселившись ближе к центру или хотя бы в верхнюю часть города. Кстати, когда закончится эта стройка и закончится ли она вообще - неизвестно. Но рядом строят еще один дом - и стройка на два-четыре года вокруг дома вам гарантирована - с работающими там неудовлетворенными гастарбайтерами и т.п. Плюс отсутствие мест для машины - вот вам еще один плюс. А жизнь, между прочим, одна. Если еще влазить в кредиты - то вообще непонятно, для чего вся эта суета нужна. Если бы у меня были деньги на 4-комнатную квартиру, но в которой я буду жить послезавтра, я бы лучше согласился на двух-трех комнатную, но сегодня. И в другом районе. К сожалению, такой возможности небыло, и выбрал самый экономичный вариант (кстати, во всем городе! - это должно настораживать) - ВО. Решение принимать Вам. Удачи в выборе и велкам в Нижний!)))
зы. ))) вопрос, конечно, не по теме, но все же просто интересно - обычно, из Нижнего люди пытаются переехать в столицу - на пмж. что же вас заставило "подумать" перебраться на пмж сюда?! обычно москвичи просто инвестируют деньги в жилье с целью дальнейшей перепродажи. но я так понимаю, это не ваш вариант - если решили "затягивать пояса" для покупки кваритиры.

Отредактировано Пашка (29-09-2007 20:30)

19

По поводу переезда в НН - отвечу за жену.
Когда из Нижнего хотят переехать в столицу - думаю, главной движущей силой для этих людей является возможность В РАЗЫ увеличить свои доходы. Если бы им поставить вопрос - а стали бы Вы переезжать в столицу, если бы могли в Нижнем зарабатывать СТОЛЬКО ЖЕ - вероятно большинство из них никуда бы не поехало.
Так вот, моя работа и доход совершенно не зависят от места проживания (работа через интернет), поэтому главный описанный выше фактор выбора места жительства остается в стороне.
Следующие по важности факторы:
1. Перегруженность столицы (многочасовые пробки везде, в т.ч. в подмосковье, отсутствие мест для парковки, эвакуаторы). В Нижнем есть лишь элементы этой прелести.
2. Цена квартир и прочей, например, дачной недвижимости - в Нижнем дешевле минимум в 2 раза.
3. Цена на самые разнообразные услуги - например, медицина. Знаю, например, людей, ездящих лечить зубы из Москвы в Нижний.

Все эти факторы говорят в пользу Нижнего. В пользу Москвы остается только "московская прописка", но какой от нее прок?
Самое главное, что смущает при таком переезде - это вероятность попадания в район, где как Вы сказали, валяются шприцы. Этого конечно, надо избежать. А все остальное не смущает. Вернее - нечему смущать.

З.ы. А стоимость 4-х, 3-х и 2-х комнатных квартир ИМХО существенно не отличается (например в ВО, когда узнавали - двушка 2350тыр, а четверка - 3600тыр. - совсем не в 2 раза при совершенно несопоставимом качестве).

20

2 Galasol. Просмотрел Вашу ветку на нн.ру. Все стало понятно. Кстати, не желая пугать, если все же снимите квартиру в нижнем - чтобы посмотреть, что к чему, сразу начинайте врубаться в тему отсутствия приличных детских садов - и деньги тут не при чем - их просто очень и очень мало, роспись идет за пару лет до поступления туда ребенка. У меня брат полтора года искал - в итоге стал возить ребенка КАЖДЫЙ ДЕНЬ из нижней части города в верхнюю - а именно из молитовки в кузнечиху. И, соответственно, обратно. В час пик перебераться через мост - удовольствие сомнительное. Короче, начинайте с подыскивания детского садика. Пусть жена не поленится, пооколачивается денечек в выбираемом детском саду, послушает родителей. Очень интересные вещи вылазят наружу при таком исследовании. Удачи!
ЗЫ. И еще раз - если есть возможность - присмотритесь повнимателней к верхней части. Пускай не к центру - верхние печеры, щербинки, родионова улица... Кузнечиху вам рекомендовали - не советую. Самый наркоманский райончик из всей верхней части. И по ночам очень темный, неосвещеный. цены в верхней части действительно процентов на 20-30 больше, чем в тех же волжских огнях. но оно того стоит. к тому же, это ведь инвестиции в будущее - хорошее место будет дорожать быстрее, чем плохое. Хотя... хотя прекрасно понимаю ваше большое желание иметь большую квартиру))) - чего, собственно, Вам и желаю).

21

Пашка написал(а):

и стройка на два-четыре года вокруг дома вам гарантирована - с работающими там неудовлетворенными гастарбайтерами и т.п.

Все же люди обычно покупают жилье не на пару лет, а подольше  :)

Позволю себе не согласиться по поводу шприцов - они есть, конечно, как и везде в городе, но на Мещерке их все же значительно меньше, чем в Кузнечихе, Щербинках и отдельных частях центра города. На Мещерке вообще довольно спокойно - в отличие от многих районов; там относительно безопасно даже ночью. Я бы сказал, что это один из самых безопасных районов города, наравне с Печерами, пожалуй.

С Щербинками вообще Мещеру довольно странно сравнивать, т.к. пробки на пр. Гагарина не меньше, чем на Канавинском мосту, и добираться оттуда до центра не меньше. Кроме того, хоть Щербинки и относятся к нагорной части Нижнего, но ужасный трафик и отсутствие очевидных преимуществ все же не делают этот район особо привлекательным для жизни. Тоже самое относительно Родионова - довольно неуютный район, ветреный, без особой инфраструктуры и недешевый, как ни странно. На Мещерке хотя бы река есть, а там? Опять же, постоянные пробки в центр. К тому же, сейчас новые дома в Печерах строят в такой ж....., практически в чистом поле.

За 3600 там можно купить метров 60-70 - то есть небольшую двушку.

Так что везде есть свои достоинства и недостатки.

Вот, собственно, развитие темы: http://www.nn.ru/community/biz/realty/? … id=6834010

22

Нi!
Живу на Мещерке с 93-го года. В 3-х минутах от строящегося комплекса "ВО". В целом в микрорайоне очень спокойно и тихо, тем более в данном месте. Транспорт ходит с 5-и часов и до 00, как минимум. Вполне "спальный" микрорайон. Да, во дворах не ахти как светло и дорожки не очень асфальтированные, но и больших ям и кромешной темноты тоже нет. Мой хороший знакомый купил равноценную моей квартиру в "Медвежьей долине" более чем в полтора раза дороже. Да, там "под ключ", но с видом на овраги ... Не буду агитировать за мещерку, но это один из самых лучших районов города (имею ввиду "ВО") если не самый лучший. Впрочем, на мой взгдяд, многое будет зависеть и от жильцов - озеленение, культура поведения, бытия, если хотите, и др.
P.S.  До этого порживал в сталинке на Минина, прямо у политеха. Место - что надо, но не жалею!

23

Sagittarius написал(а):

Мой хороший знакомый купил равноценную моей квартиру в "Медвежьей долине" более чем в полтора раза дороже. Да, там "под ключ", но с видом на овраги ...

Еще кое-что о дорогущей "Медвежей долине" на Родионова: они понастроили там новые дома, даже не проверив выдержит ли инфраструктура такое "дополнение". Мало того холодная вода "по часам", так в последние полгода и "свет" по часам стали давать, а в домах рядом тоже перебои и с водой, и с электричеством. А что касается сдачи под ключ, то все равно мои знакомые все переделывали, потому что ремонт выполнен в духе "здравствуй молодость" (страшненкий унитаз, простой кафель, дикие обои и т. д.), так что может к лучшему, что у нас будут голые стены, есть где развернуться творчеству.
Я жила в разных районах Нижнего (хотя сейчас живу в СПб) и в Приокском (рядом с Швейцарией), и в Канавинском (рядом с Московским в-лом), везде свои плюсы и минусы. Даже престижный центр - там ведь еще очень много ветхого фонда, и старушки-одуванчики в соседях, и инфраструктура "по часам", и пробки постоянно. Мещера - это середина, и летом кстати очень красиво, и никаких наркоманов там не помню. Потом мы же будем жить своим домом в основном, как таковых идеальных районов нет нигде, есть пара-тройка домов, стоящих рядом, за которыми просто хорошо ухаживают, так что приддомная территория и соответственно микроклимат дома зависит от нас ;)

24

Galashol написал(а):

Какие-то одинаковые, серые, длинные дома, запустение, ощущение отшиба.

Ранее прозжая по ул Пролетарской и глядя на серые панельки сравнивал это место с окраиной Улан-Батора и думал, что никогда не стал бы жить в таком месте. Думал, но ошибался. Весной этого года в разговоре узнал, что там стоит дом ПИК, усмехнулся - кто же там захочет жить. Однако прокатились туда с братом. Место очень понравилось во многом благодаря близкому местонахождения к реке - ПРОСТОР, не ожидал, что за серыми мрачными домами открывается классный вид.

Galashol написал(а):

Вид на реку НЕ ВПЕЧАТЛИЛ (с Ереванской получше).

А вы разницу за квадратный метр в учёт берёте? ВО 30-35 т.р., Ереванская-Дальняя 50 т.р за кв. метр. Однако следует отметить, что на Ереванской цены для этой части Нижегородского района низкие.

Galashol написал(а):

В здании детского сада во дворе ВО какая-то химчистка   (а мечтали мальца пристроить).

Да близлежащие здания оставляют удручающее впечатление, но жить вы будете не в них. А как будет обстоять ситуация вокруг ВО, так это будет зависеть от людей живущих в них. Судя по этому форуму есть люди с которыми можно сделать близлежащую территорию чистой и красивой.

Sagittarius написал(а):

Мой хороший знакомый купил равноценную моей квартиру в "Медвежьей долине" более чем в полтора раза дороже

Хочу добавить, что в 20 -30 местах от МД проходит ЛЭП (высоковольтник) действующий.

25

Влад написал(а):

Хочу добавить, что в 20 -30 местах от МД проходит ЛЭП (высоковольтник) действующий.

Опечатался, не в местах, а в метрах.

26

В общем решайте сами, этот выбор трудный, но кроме вас его никто не сделает. В пользу ПИКа говорит то, что дом не первый и компания известна не только в НН, но и в России, значит достроят и сдадут, а что касается других показателей, опять же ваш выбор :)
Если что присоединяйтесь ;) Будем рады общению

27

В продолжение обсуждения жизни в микрорайоне - http://www.nn.ru/community/biz/realty/? … id=7216017


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Думаю о покупке квартиры в "Волжских Огнях"