Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Хочу, но очень сомневаюсь...


Хочу, но очень сомневаюсь...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем! Очень нравится дом, очень нравится вид из окон, очень нравятся цены... НО кому ни скажу, что собираюсь покупать квартиру в волжских, все крутят у виска пальцем, мол "там же песок, а не земля, там все поедет, там вообще встроить нельзя, японцы приезжали, брали пробы грунта..." и т.д. и т.п.
Помогите, откройте глаза, те кто покупает или уже купил квартиры, Вы же задавались этим вопросом?

2

о, а можно про японцев подробнее? :)

3

Вот ответ, человека, который работает в строительстве.

" При проектировании ж/дома заказывают в обязательном порядке геологию грунтов (характеристики и т.д.) по которым расчитывают несущую способность (сколько этажей возможно какие фундаменты и т.д.), проект проходит экспертизу по ней получают разрешение на строительство и только потом строят.
Все претензии нужно предъявлять (на основании гражданского кодекса) к заказчику, гарантийный срок 2 года (если муниципальное или бюджетное жилье), 5 лет (если коммерческое жилье).

Экспертизу должен  получить Заказчик в обязательном порядке, без нее не выдают разрешение на строительство

Если Вам  дадут копию экспертизы, пришлешь мне. Я могу проконсультироваться у специалистов.

Сходите в администрацию города и Вам подскажут в какой кабинет обратиться и к какому специалисту.

В каждой администрации города есть такой орган, который выдает разрешение на строительство. раньше он назывался ГАСН (Государственный архитектурно-строителный надзор) с 2006 года переименовался.

На каждый объект строительства открывают разрешение в администрации города, где определенный перечень документации, утвержденный "Градостроительным кодексом", это везде одинаково."

У меня нет возможности самой сходить на консультацию в администрацию города; и в ПИК, чтобы взять копию экспертизы , но если кто-то возьмет, я отправлю её для консультации(см.выше).

Было бы очень хорошо если кто-нибудь, у кого есть такая возможность, всё таки подстраховался (и лучше, если бы не только один человек), и сходил, всё бы узнал, чтобы впредь не расстраиваться и не переживать.

Отредактировано Zirina (03-07-2007 15:06)

4

В ПИКе, кстати, выносить документы на строительство не дают. Даже копии. Поэтому надо идти в Кремль.

5

Добрый день!
Общался  на этой неделе с юристом из администрации г.Н.Новгорода.
По информации от него, юридический департамент завален документами на оформление вновь построенного жилья.
Сроки  рассмотрения у них сжатые - 10  дней ( согласно Градостроительному Кодексу).
Я понял, как таковой приемки государственной комиссии сегодня нет. Застройщик сам согласовывает все необходимые документы с органами контроля, после чего сдает в городскую  администрацию. Из перечня органов контроля исключена пожарная инспекция. «Пожарники» по практике приходят на объект уже после того, как все документы по сдаче дома оформлены, и начинают чинить  препятствие Застройщику.
Еще одна не лицеприятная информация. Город в качестве компенсации забирает у Застройщика от 5 до 25% жилья в городской фонд. Не приятно сознавать, что в стоимость твоего жилья включены эти проценты. Но увы – это так.

6

Энергетик написал(а):

Город в качестве компенсации забирает у Застройщика от 5 до 25% жилья в городской фонд.

Бывает даже больше - 30-35%.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Хочу, но очень сомневаюсь...