Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Впечатления от квартиры


Впечатления от квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вчера побывал таки на стройке, посмотрел свою квартиру. Почему все такое маленькое??????? Ванная, коридор, лоджия кажутся ну очень крошечными..... Полы залиты во всех комнатах вроде качественно, стены отделывают какой то плиткой и штукатурят.. вроде неплохо получается.. В стенах где есть дверной проем пока вместо стены - бортик невысокий. Электрическая разводка есть. По сообщениям охраны заселение начнется март - май 2008г.

Кто уже ходил на стройку поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Особенно интересуют мнения по поводу размеров помещений.

2

Посмотри тему "Последние фото со стройки"

3

а вы пробовали замерить размеры? соответствуют ли они тем, что в плане. если да, то...

4

Вопрос Кириллу. Как удалось попасть в квартиру? Вчера опять попытался, уже через центральный вход, хотел через прораба, а его не было. В 11 секции подъезд закрыт, охрана сказала, что людей не водят. Или в других секциях подъезды открыты? И насчет обмеров? Квартира действительно меньше или так кажется?

5

В пятницу сходил еще раз, уже с рулеткой. Размеры примерно совпадают с чертежом, нестыковки думаю из за погрешностей измерения (рулетка метровая). Попасть внутрь можно со стороны реки. Раньше там дверь была. Теперь на ней замок, так что лезем через заборчик. Добрые люди камень там положили для удобства. На некоторых подъездах замки. В 4 подъезде только проволока.

6

Тоже был недавно на стройке. Попал в 7 секцию и прогулялся по ней на разных этажах. Вид внутри вполне пристойный, выровнены полы и стены, проведена базовая отделка. Порадовало то, что вопреки первоначальным сведениям, в квартире делают электроразводку, т.е. монтируют кабель и стаканы под розетки. Изначально же предполагалось, что будут делать только 1 выход на квартиру, от которого нужно будет самостоятельно монтировать все провода. Немного недоделаны пожалуй, только откосы на окнах.

Смотрированы электрощитки и двери лифтов.

Если же двигаться в сторону первых секций - то там картина кардинально меняется. Нет ни стен, ни стяжки полов, и отделки - вообще ничего. Такое впечатление, что по сравнению с апрелем, когда я был там последний раз, совершенно ничего не поменялось. Поправьте меня, если я ошибаюсь....

В целом, работы еще не много, а очень много. Нужно делать абсолютно все в начальных секциях, отделку проходных помещений, обустройство прилегающей территории и т.д. и т.п. Как ПИКовцы будут делать все это за 4 месяца - я не очень представляю.

P.S. На удивление бодро возводятся этажи секции А у моста, равно как и нового дома ПИКа на пр. Октября (езжу там каждый день) - работа кипит, не переставая.

7

Это значит что заселение будет через год , никак нераньше : 6 мес. работы и еще 6мес. ФРС. Кстати кто нето регистрировал договор в ФРС(ГУЮНО) после подписания в ПИКе ?

8

Морозов написал(а):

регистрировать вы, дорогой, не будете,они сами все будут-и за это вы им отдадите 1% от стоимости квартиры,я считаю грабеж,но это они хитрецы прописали в договоре,потому что если бы мы сами это сделали нам бы это встало всего-500 рубликов за регистрацию и 200 рублей в БТИ и все! причем самим это сделать все очень просто и быстро-срок-1 месяц и очередей сейчас у нас там нет

9

На данном этапе регистрируют не кв. а договор о долёвке , это делают для того чтобы исключить двойную продажу и в случае форс-мажорных обстоятельств непришлось лишний раз судится.

10

Долевка тоже не регистрируется, т.к. стройка началась раньше, чем вышел закон об обязательной регистрации (помоему с 2005 года). Так что никто из нас не застрахован от двойных продаж.

11

точно,хотя может и поэтому в пике сами регистрируют-чтобы подстраховаться от этого?

12

Когда мы покупали, то спрашивали про регистрацию договора.  В ПИКе нам сказали: "строительство началось раньше чем вышел закон, то обязательной регистрации у них нет, но если хотите, то можете сами пойти и зарегистрировать договор." Поэтому я думаю если у кого есть желание или какие-либо опасения, то можно и сейчас зарегистрировать договор.

13

неправду они тебе сказали,такие договора не подлежат регистрации(я там работаю)

14

чебурашка написал(а):

всего-500 рубликов за регистрацию и 200 рублей в БТИ и все!

Интересно, а отсудить у них этот пунктик договора не получится? 22 тыси и 700 руб - большая разница.

15

не получится,вы же подписали,значит согласились с договором,в принципе их право в договоре указывать что хотят,но,конечно,у них самые "грабежные" договора

16

да, договора у них не очень..... вносить изменения в договор они тоже не давали, поэтому выбора особого не было: либо покупаешь квартиру, либо нет. Когда мы подписывали договор, то знали, что за оформление нам придется отдать около 14 тыс. и собственно согласились. А как ПИК строит я уже знал... до этого год с лишним наблюдал строительство дома в Москве на Ярославском шоссе... то нет никого из строителей...то как муравьи ползают по дому. Складывалось такое впечатление, что у них одна бригада строителей и они их гоняют с объекта на объект. Но ничего дом достроили и он сдан. С оформлением тоже все "нормально"... в Москве после сдачи дома до получения документов проходи около полугода (не только в ПИКе)...

Так что будем ждать...  я думаю следующим летом отпразднуем новоселье.. :))

17

swall0w написал(а):

вносить изменения в договор они тоже не давали, поэтому выбора особого не было: либо покупаешь квартиру, либо нет.

да,в этом плане они бяки,мы сначала хотели в Гордеевке купить-даже договор составляли прошлым летом-они согласны были на доп соглашении и внести в него все что мы хотим

18

Андрей написал(а):

Порадовало то, что вопреки первоначальным сведениям, в квартире делают электроразводку

даже не понятно, радоваться ли. лучше уж самим сделать розетки там, где они вам нужны... впрочем, главное, конечно, чтобы все качественно сделали и сдали уже  :)

19

Чебурашка написал(а):

мы сначала хотели в Гордеевке купить

А что, ПИК что-то на Гордеевке строит?

Kate написал(а):

даже не понятно, радоваться ли.

Думаю, лучше радоваться ))
Даже если будете переделывать, то по-любому все вряд ли захотите менять, только часть. А это дешевле.

20

Андрей написал(а):

А что, ПИК что-то на Гордеевке строит?

нет,там другая фирма


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Впечатления от квартиры