Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » Расплатился по кредиту


Расплатился по кредиту

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все, теперь мои кредитные взаимоотношения с БЖФ закончены.

825 тысяч были взяты на 3 года, а отданы меньше чем за 9 месяцев.

Взял распечатку операций по счету и перепроверил расчеты - практически все сошлось, за исключением того, что в один из месяцев с меня взяли процентов как за 30 дней, хотя реально было 31, а в другой месяц - наоборот. Расхождения составили около 40 рублей.

Вопреки распространенному мнению о том, что ипотека - это дорого, стоимость кредита составила всего около 4,5 процентов, даже с учетом того, что ставка 15% годовых - это выше среднего. Думаю, если бы брать кредит в другом банке, под 11-12%, то пользование деньгами обошлось бы совсем в смешную сумму.

По завершении выплаты кредита в БЖФ выдают письмо, подтверждающее, что вы добросоветно выполнили обязательства по кредитному договору, и претензий банк к вам не имеет. Копия письма направляется в ПИК.

Всем, кто еще выплачивает кредит, желаю побыстрее это закончить!  :big_boss:

2

Поздравляю, Андрей!
Молодец!!! Для тебя кабала закончилась. а у меня еще половина суммы осталась... но ничего, прорвемся!!!

3

Андрей, поздравляю! Очень за тебя рада!
Должно быть приятно скинуть с плеч такой груз!

4

Андрей, я присоединяюсь к поздравлениям!  Молодчина!  Я так полагаю, дышать стало наполовину легче? Осталось только дождаться сдачи дома и заветненькой зелененькой бумажки.

5

От нас тоже поздравления!!! Теперь можно смело копить к ремонту!
Непонятно только почему в таком разе не взял больше комнат, хотя бы двушку, если средства позволяли ..:)

6

Джемма написал(а):

Непонятно только почему в таком разе не взял больше комнат, хотя бы двушку, если средства позволяли ..

Побоялся, что не смогу проглотить  :)
В принципе, мне мои полсотни метров хватит, одному-то жить. Да и не было уверенности, что все уж очень шоколадно с этим кредитом будет. Сейчас бы, конечно, брал уже только двухкомнатную.

7

бери еще одну квартиру!!! )))

8

да ладно,одному тебе жить-ты что отшельник?Все равно рано или поздно будешь не один ;)

9

Надо ж еще на ремонт накопить ))
Это как еще полквартиры.
Так что деньги без применения в ближайшее время по-любому не остануться  ;)

чебурашка написал(а):

да ладно,одному тебе жить-ты что отшельник?Все равно рано или поздно будешь не один

Согласен  :)
Вдвоем, я думаю, тоже поместимся.

10

Поздравляю, теперь можно жить и ремонтироваться спокойно:)

11

Мне на сей счет вчера шутка из КВН понравилась на тему что такое ипотека: вот представьте что вы песик и вырыли небольшую ямку, представили ... так вот вырыли вы ее сейчас а лапки будут болеть следующие двадцать лет ... :-)

Андрей принимай и мои поздравления, молодец :-)

12

Поздравляю! Молодец!!!
Теперь ты завидный жених получаешься!!!!)))))))))
Желаю, чтобы это была твоя не последняя, самая маленькая из всех будущих квартир!
зы. и не забудь, что еще надо машину и дачу;)

13

Пашка написал(а):

зы. и не забудь, что еще надо машину и дачу;)

Уже коплю!

Всем большое спасибо за поздравления  :)
Очень приятно, даже не ожидал, что будет так много откликов.  ;)

14

Hi!
Позволю себе вольность - "Кабала с плеч - кобыле легче" :)
Не знаю как на счет машины и дачи - не важно.
СЕМЬЯ - это самое главное! Тем более в благоприятной финансовой ситуации.
IMHO.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » Расплатился по кредиту