Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК


Жалобы на ПИК

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Итак, вот текст обращения в саму компанию.

http://slil.ru/25353814

Я не вписал фактические данные: ФИО директора, наименование компании и т.д. - все, что помечено там звездочками.
Просьба уточнить все данные, дабы не было ошибок.

Отредактированный вариант выкладывайте на любой файлообменник (лучше slil.ru, там хоть не удаляют через неделю после закачки).

Обращения прокурору и в администрацию в процессе. Будут сегодня чуть позже.

2

Здравствуйте Андрей расскажите вкратце о вашей встрече в ресторане?
что, кто говорит?
И еще влпрос: Как подписаться под этим письмом? Мы всеми руками "за"

3

Андрей, где можно под этим подписаться??? и наверное стоит указать адрес, на который необходимо будет прислать ответ

4

НастяиДима написал(а):

расскажите вкратце о вашей встрече в ресторане?

Будем писать обращения в прокуратуру, губернатору и в сам ПИК.

НастяиДима написал(а):

Как подписаться под этим письмом?

Для сбора подписей выделим место и время.

Сначала надо утвердить точный текст и уточнить все недостающие данные (см. звездочки)

5

Обращение прокурору и губернатору.

http://slil.ru/25355733

По тексту - разные, см. просьбы.

И еще раз прошу уточнить все данные, помеченные звездочками и выложить сюда. Кто хотел показать юристам - уже можно, тоже жду комментариев.

На этой неделе все должно быть готово, подписано и отправлено по адресу, давайте не будем тянуть кота за хвост.

6

Можно сюда попробовать написать:
http://www.government.nnov.ru/?id=1484

7

Андрей написал(а):

Итак, вот текст обращения в саму компанию.

По тексту в ПИК я направила тебе предложения на тот адрес, что у тебя здесь звучит (яндекс).

Тексты прокуратуры и губернатору пока открыть не могу. Попробуем позже.

8

Джемма написал(а):

Тексты прокуратуры и губернатору пока открыть не могу. Попробуем позже

Почему? Какие-то технические проблемы? У меня все работает.

Можно сюда попробовать написать:
http://www.government.nnov.ru/?id=1484

Можно, только нам нужен официальный документ, а это всего лишь сайт.

9

Прочитал. Все четко и понятно. Предлагаю небольшие исправления http://slil.ru/25356978
По обращению к Губернатору.
1. Второе предложение во втором абзаце заменить текстом третьего абзаца. Повторение
2. Задержку  в кварталах посчитать от срока сдачи в договоре с предыдущим застройщиком.
3. Исключить четвертый абзац. Получается противоречие. Пишем о задержке в **кварталов, а потом, что срок сдачи не указан. Указан, но не во всех договорах.
4. А строительство дома А, не нужно тоже упомянуть с автозаводскими домами?
5.          Третий пункт просьбы дополнить вопросом о целевом использовании наших денег.

По обращению в ПИК предлагаю исключить последний абзац. Похоже на шантаж.
Согласен, что необходимо указать чей-то адрес для ответа, во всех письмах.

Дряглов Валерий Павлович  +7 9101490285 ( 8 секция, 11 этаж, кв. 1).

10

Валерий написал(а):

1. Второе предложение во втором абзаце заменить текстом третьего абзаца. Повторение

Это, скорее, уточнение. Хотя немного дублируется, согласен.

Валерий написал(а):

Задержку  в кварталах посчитать от срока сдачи в договоре с предыдущим застройщиком

То есть сколько именно кварталов? Какой там срок сдачи? Я уже запутался в них ))

Валерий написал(а):

Исключить четвертый абзац. Получается противоречие. Пишем о задержке в **кварталов, а потом, что срок сдачи не указан. Указан, но не во всех договорах.

В договорах не указан, но это же не значит, что его нет вообще, так? Задержка по сравнению с обещанным сроком.

Валерий написал(а):

А строительство дома А, не нужно тоже упомянуть с автозаводскими домами?

Вроде бы его выкупили, как мы обсуждали? хотя на сайте висит этот дом. Надо указать.

Валерий написал(а):

Согласен, что необходимо указать чей-то адрес для ответа, во всех письмах. По обращению в ПИК предлагаю исключить последний абзац. Похоже на шантаж.

В принципе, да. Вычеркну. Адрес укажем, безусловно.

свои ФИО и телефоны сейчас указывать не нужно, впишем при подписании, своей рукой.

Кстати, все видели, чтоу ПИКа на Деловой еще 2 новых площадки появилось? http://www.pik-estate.ru/realty/nn/plans.html
Тоже, видимо, на наши деньги строят.

11

Вместо звездочек - точные данные:
Напряжение и беспокойство среди соинвесторов возросло 11 января этого года в связи с обрушением кирпичной кладки на стене 11 секции жилого комплекса "Волжские огни" на уровне 5 этажа, что позволяет предположить о нарушении строительных технологий при возведении данного дома.

12

Андрей написал(а):

В принципе, да. Вычеркну. Адрес укажем, безусловно.

Предлагаем не вычеркивать полностью этот пункт в обращении в ПИК-Регион, только отредактировать. Основной смысл пункта в том, что мы обращаемся также в органы гос. власти. Поэтому можно оставить пункт в таком виде: "Также информируем Вас, что нами также подготовлены и направлены обращения в Администрацию и Прокуратуру Нижегородской области".

13

Андрей, у меня второй файл тоже не качается? :-( Выложи плиз его еще где нибудь.

14

Андрей, срок сдачи (введения объекта в эксплуатацию) в моем договоре от 2005 г. с СИР - "Ориентировочно 1 квартал 2007 года"! На него, думаю, и нужно ориентироваться. Более ранний срок видела только в свое время на заборе нашей стройки - 4 квартал 2006-го.

15

А вот как вам, а? - сегодня ходил платить по кредиту. И оказывается, наш дом то сдан. И процент по кредиту выростает до 18%. Красиво, да? И чего мы здесь обсуждаем - дурачки какие то. Дом сдан - а мы все чем то не довольны. Ну, развалилась стена - делов то. Починили же. Да и быстро починили. Ну, есть мнения, например такие: "Вывод:технадзор заказчика не работал, авторский надзор тоже. В квартирах будут мерзнуть стены; возможны сквозняки. Дом сделан ужасно. " - высказаные на строительном форуме по поводу нашего дома. Ну, и фик с ними, этими мнениями. Главное дело сделано - бабки собрали, процент по кредиту подняли, дом сдали. Все збс.

16

Новости действительно неоднозначные... А документальное обоснование повышение процентной ставки ты видел?? Данил вроде хотел тоже этим поинтересоваться по своему кредиту
В свете этого наши обсуждения в таком случае лучше повернуть в направлении контроля качества построенного дома. На встрече мы говорили о том, что хорошо было бы организовать предварительную экспертизу знающими. Насколько я помню, ты говорил что по идее можешь помочь в данном направлении. Насколько это вероятно, и сможешь ли ты всё-таки этим в ближайшем будущем заняться???

17

Пашка!
Уточни, пожалуйста, 18 % это для тех, кто хочет сейчас оформить кредит!?
По кредитному договору (я его оформил в декабре 2006 года) процентные ставки должны после сдачи дома (а вернее после оформления права собственности) наоборот  снижаться, а не расти???

18

Энергетик написал(а):

По кредитному договору (я его оформил в декабре 2006 года) процентные ставки должны после сдачи дома (а вернее после оформления права собственности) наоборот  снижаться, а не расти???

Системы кредитования разные. У кого-то процентная ставка после сдачи дома снижается, а у кого-то - повышается. Это зависит, насколько я помню, от срока, на который взят кредит.

19

Небольшая поправка, по отдельным видам кредитов снижается ставка только после оформления права собственности, то есть это не скоро еще ... и сдача дома ГК сейчас на нее никак не влияет.

20

Джемма написал(а):

На встрече мы говорили о том, что хорошо было бы организовать предварительную экспертизу знающими. Насколько я помню, ты говорил что по идее можешь помочь в данном направлении. Насколько это вероятно, и сможешь ли ты всё-таки этим в ближайшем будущем заняться???

Созвонился я с экспертом. Надо обеспечить доступ, и чтобы при этом у него время свободное было.
Но надо понимать, что он посмотреть то посмотрит, свое мнение выскажет в устной форме, но это не совсем легитимно... Слова к делу не пришьешь. Кроме того, надо ознакомиться и с проектом - вот где его взять? На соответствие проекта и факта. По слухам, в процессе строительства дом строили постоянно разные люди, и там вплоть до того, что пошла путаница по сетке каркаса и планировки помещений, т.е. например колонна посреди комнаты.

Теперь по процентной ставке. Я брал трехлетний кредит с увеличением процента до 18 с момента сдачи дома, в договоре это прописано. Одно радует, что в следующем месяце у меня гасится весь кредит, и обрыбится банку их шкуродерный кредит за по факту не сданный дом. По ипотечным кредитам там как раз вроде уменьшение идет процентной ставки - но с момента получения свидетельства.

21

Добрый день. Мне сегодня один строитель сказал, что независимая экспертиза (официальная) обойдется нам в 300 000 руб.А что если по факту обрушения нам написать в тот же архитектурный надзор или другой надзирающий орган?Это их работа. Могут постараться и замять, но если дело серьезное, думаю побоятся. Это уже уголовщина.И скорее всего для них это будет новость. Ответ получим гарантировано.

22

пипец!!! это я про процент!!!

23

Нда, интересное технологическое отверстие получилось.
Интересно, а будет ли ГК контролировать обещание достроить 1-3 секции в первом квартале?

24

Пашка написал(а):

Созвонился я с экспертом. Надо обеспечить доступ, и чтобы при этом у него время свободное было.

Это конечно. Но ты имеешь опыт проникновения на стройку, должно получиться  ^_^

Пашка написал(а):

Но надо понимать, что он посмотреть то посмотрит, свое мнение выскажет в устной форме, но это не совсем легитимно... Слова к делу не пришьешь.

Так нам это нужно чтобы понять, стоит ли в принципе затевать возню с судами и получение официального разрешения на проведение независимой экспертизы. Насколько я помню, именно так решили на встрече.

Валерий написал(а):

Мне сегодня один строитель сказал, что независимая экспертиза (официальная) обойдется нам в 300 000 руб.

Чтобы понимать, стоит ли эта самая овчинка выделки, и что есть шанс, что эти деньги по результатам экспертизы потом через суд ПИК оплатит. Или всё ок, и это отдельные грехи, которые совершенно некритичны. Чтобы не было потом как на Мещерском бульваре, на который Пашка же и давал ссылку. То есть если уж выясним, что стены будут промерзать - так утеплять их до ремонта, а не после. И в лучшем случае за счёт застройщика... это типа размечталась...

25

Джемма написал(а):

Чтобы понимать, стоит ли эта самая овчинка выделки, и что есть шанс, что эти деньги по результатам экспертизы потом через суд ПИК оплатит. Или всё ок, и это отдельные грехи, которые совершенно некритичны. Чтобы не было потом как на Мещерском бульваре, на который Пашка же и давал ссылку. То есть если уж выясним, что стены будут промерзать - так утеплять их до ремонта, а не после. И в лучшем случае за счёт застройщика... это типа размечталась...

Я не предлагаю пока экспертизу, а надзор поставить в известность нужно. ПИК, думаю это не делал. :-) А мечтать не вредно! (серьезно)

26

Валерий написал(а):

Я не предлагаю пока экспертизу, а надзор поставить в известность нужно. ПИК, думаю это не делал. :-)

Про экспертизу - это не к тебе конкретно, а к Пашке больше (твои слова просто в тему) и к остальным.

А с надзором.. согласна. Вопрос только: к федеральным органам власти (Ростехнадзор), или региональному правительству (государственной жилищной инспекции Нижегородской области) обращаться? Или к тем и другим? Текст, я думаю, из губернаторского взят только с основой по тенологии.

27

Джемма написал(а):

Вопрос только: к федеральным органам власти (Ростехнадзор), или региональному правительству (государственной жилищной инспекции Нижегородской области) обращаться? Или к тем и другим? Текст, я думаю, из губернаторского взят только с основой по тенологии.

Согласен. С текстом мудрить не будем. Чем короче, тем лучше в этом случае. Просто описать факт и попросить заключение. Уж если " пустились во все тяжкие", так и туда и туда.

28

Джемма написал(а):

ты имеешь опыт проникновения на стройку, должно получиться

у меня то да... а ему за 60 лет... он член-корреспондент при ООН... и кандидат экономических наук... и пробираться на стройку под видом "жамшуда" ... В общем, человеческий фактор... Но я в любом случае за свои слова отвечу и проведу экспертизу - по крайней мере устную. Может даже, постараюсь как будующий собственник сделать и официальную. Вопрос времени. И для меня вопрос времени очень важен - поэтому можете не "подгонять"))). Если у кого получится быстрее или будет возможность - будет здорово. Поддержу всем, чем могу. Если бы все зависело только от меня(((

29

Всем привет!Звонила в ПИК,объясняют -по гарантийным письмам получена справка о приемке дома государственным агхитектурно строительным надзором(ГАСН).Как помнится они принимают только фасады здания.В феврале хотят получить распоряжение мэра о вводе дома в эксплуатацию.Опять же по гар. письмам.На самом деле дом еще не приняли.Справка ГАСН ничего не дает.Дом будет принят только после ввода в эксплуатацию.

30

MatroskiNN написал(а):

Андрей, у меня второй файл тоже не качается? :-( Выложи плиз его еще где нибудь.

http://files.unn.ru/1952954540

однушка написал(а):

срок сдачи (введения объекта в эксплуатацию) в моем договоре от 2005 г. с СИР - "Ориентировочно 1 квартал 2007 года"! На него, думаю, и нужно ориентироваться.

Согласен.

Джемма написал(а):

Вопрос только: к федеральным органам власти (Ростехнадзор), или региональному правительству (государственной жилищной инспекции Нижегородской области) обращаться? Или к тем и другим? Текст, я думаю, из губернаторского взят только с основой по тенологии.

Согласен, надо уточнить кому именно. Кто знает? Подпишем заодно и отправим.

Юлия написал(а):

На самом деле дом еще не приняли.Справка ГАСН ничего не дает.Дом будет принят только после ввода в эксплуатацию.

Вот именно, так оно и есть. А как будет происходить ввод в эксплуатацию недостроенного дома - это вопрос.....


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК