Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК


Жалобы на ПИК

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Пашка написал(а):

И процент по кредиту выростает до 18%.

а сумма платежа выросла??? у нас по договору со следующего месяца после месяца сдачи дома 18% и сумма платежа увеличивается. Но в тоже время сказанно, что этим отчетным месяцем является месяц, котрый указан в уведомление о сдаче дома (разрешение о вводе в эксплуатацию). никакого уведомления мы не получали, поэтому платить по новому пока не собираюсь... кто-нить получал что-нибудь подобное???

32

Пашка написал(а):

у меня то да... а ему за 60 лет... он член-корреспондент при ООН... и кандидат экономических наук... и пробираться на стройку под видом "жамшуда" ... В общем, человеческий фактор...

Да, в таком случае выполнение усложняется..

Пашка написал(а):

Но я в любом случае за свои слова отвечу и проведу экспертизу - по крайней мере устную. Может даже, постараюсь как будующий собственник сделать и официальную. Вопрос времени. И для меня вопрос времени очень важен - поэтому можете не "подгонять"))).

Да не особо и подгоняем, помним, что вы одни из самых "торопящихся" и вам самим это всё очень нужно. Просто уточняем ;)

Андрей, предложения по тексту губернатора тебе отправила, проект текста обращения в Ростехнадзор по ПФО тоже.

33

Насчет указания сроков. поскольку мы имеем дело с ПИКом, а не с СИРом, то и сроки надо указывать, данные ПИКом. А в качестве конкретного срока- это может быть и указанный в рекламных проспектах, и те сроки, о которых нам устно говорили в ПИКе - это тоже может быть свидетельским показанием.

34

Нина написал(а):

Насчет указания сроков. поскольку мы имеем дело с ПИКом, а не с СИРом, то и сроки надо указывать, данные ПИКом.

Насколько я понимаю, ПИК купил СИР вместе с его проектами и со сроками этих проектов. После покупки СИРа ПИКом все обязательства СИРа стали обязательствами ПИКа.
Так что, наверно, можно ссылаться и на сроки СИРа.

35

Совершенно верно! При поглощении Пик берет на себя все обязательства СИРа. Так что не можно, а нужно брать первоначально объявленные сроки!

36

однушка написал(а):

Так что не можно, а нужно брать первоначально объявленные сроки!

Я спрашивала у юриста насчет указания сроков . Он сказал, что такие вещи, как правило, не катят. И надо ориентироваться на срока ПИКа.

37

Внимание!

В эту пятницу, с 18-00 до 18-30 состоится подписание всех наших 4-х документов.
Место - Дом Связи на пл. Горького. Буду ждать вас в холле в помещении переговорного пункта (где интернет-кафе).

Просьба постараться придти всем. Конечно, как было сказано на встрече, максимум числа для нас не важен, но все же нужно иметь как можно больше подписей. Если каждый решит, что именно без его подписи можно обойтись, то в конце концов вся затея ничем не закончиться. Так что давайте постараемся выделить 5-7 минут на это важное дело.

В понедельник разнесу бумаги по адресам.

PS Правки и комментарии еще принимаются. Пишите в личку. Если кому-то нужен номер моего сотового - туда же.

38

квартира у маня в 11й секции на сестру оформлена.моя подпись нужна,т.к сестра на чукотке живет!

39

Cizoff написал(а):

квартира у маня в 11й секции на сестру оформлена.моя подпись нужна,т.к сестра на чукотке живет!

Да, т.к. вы являетесь представителем сестры.

40

Привет, а можно посмотреть на последние варианты документов?

41

Приходите сегодня, покажу ))

Еще не готовы пока, только-только правки вношу.

42

Всем привет! Обязательно приду и подпишу!!!

43

В общем, сегодня отнес обращения по адресам.

В ПИК и надзор отправлены заказным письмом с уведомлением, в Администрацию отнес лично, в прокуратуру тоже. И там, и там срок ответа - месяц. В прокуратуре посетовали, что пришел к ним, а не в районную, но документы приняли  :) Видимо, у них установка - спускать на нижний уровень по возможности, но в этот раз не вышло )) Хотя может все равно спустят на район, кто знает...

44

Андрей, такой ты молочага!!!

45

Присоединяюсь! Спасибо, Андрей, что взялся за это! :bb:

46

Да Андрей спасибо тебе большое :) Дико извиняюсь, но из Москвы вырваться вовремя у меня так и не получилось что бы добавить свой автограф :(

47

Есть конструктивное предложение. Тем, кто хотел, но не смог, опоздал или еще чего - спросить у Андрея образцы писем, адреса, куда он эти письма слал - и от своего имени продублировать.
Андрею - респект и уважуха))) Кажется, намечается будущий председатель кооператива)))

48

Присоеденяюсь к благодарностям! Теперь самое главное, чтобы все "выгорело" в наилучшем для нас варианте.

49

Всем привет! на днях жаловалась губернатору на пиковцев из электронной приемной.Сегодня позвонил приятный бархатистый голос  ,задал неск. вопросов-что не устраивает и т.д. ,обещал уведомить официально о проделанной работе, в плане недобросовестного застройщика.Призываю всех форумчан написать по жалобе, тогда за них должны взятся крепко.
http://www.government.nnov.ru/

50

Привет соседям!!!

51

Пришло сегодня.

http://finsmart.nnov.ru/pics/pr1.jpg

52

http://finsmart.nnov.ru/pics/212.JPG

53

Перенаправлено, переадресовано...)) ждём, что будет в итоге 8)

54

ну хорошо, что сразу не затерялось... есть движение - будет и результат!!!

55

http://www.finsmart.nnov.ru/pics/pik.jpg

56

То есть, как я понимаю, уже меньше чем через месяц можно будет официально попасть в квартиры для осмотра?

57

Кстати, насчет сроков.
Если посмотреть договор, то в пункте 4.1.2 написано: ОБЩЕСТВО обязно " В шестимесячный срок с момента поступления документов, указанных в п 4.1.1 в Регистрирующий орган, провести необходимые юридические и иные действия по оформлению права собственности ГРАЖДАНИНА на квартиру".

Поскольку дом сдан и обязанности по долевому участию (согласно п. 4.1.1) выполнены, то у ПИКа есть ровно 6 месяцев для подготовки всех документов на оформление права собственности. Причем одним из обязательных документов является акт сдачи/приемки квартиры, подписанный соинвестором. Таким образом, в моем понимании этого вопроса, если раньше над ПИКом не капало, то после сдачи пошел отсчет времени. И заканчивается он 29 июня.
И, насколько я знаю, согласно нашего законодательства, с момента сдачи дома ГК до получения свидетельства о собственности на квартиру должно пройти не более 6 месяцев, после чего можно начинать трясти неустойку.
Возможно я не прав, но мне это так представляется.

58

Чтобы не быть голословным.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   
(http://www.akdi.ru/gd/proekt/094943GD.SHTM)

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

     1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
     2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
     3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока.
     4. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
     5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Хотя, если посмотреть публикации по теме, то эти сроки не выполняются никем и нигде. Причем (как пишут) не по вине застройщиков, а по вине чиновников.
http://www.novostroy.ru/html/publ/publ117.htm - это типа хороший вариант.
http://www.rmnt.ru/story/realty/32570.htm - а это не хороший вариант.

59

"Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона", так что к нашему дому он не применим

60

А когда получено разрешение на строительство нашего дома? Закон вступил в силу с 24 декабря 2004 года. Неужели его больше 4-х лет строят, я просто не в курсе, если честно.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК