Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК


Жалобы на ПИК

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

закон вступил в силу весной 2005 года (точно сейчас уже не помню месяц, по моему апрель 2005), разрешение им дали в 2004 году

62

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве (далее - участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
2. Кроме предусмотренного частью 1 настоящей статьи случая привлечение денежных средств граждан физическим или юридическим лицом с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, допускается в случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации о жилищных накопительных кооперативах.
Чебурашка, ни слова про разрешение я не увидела. Речь идет о договорах долевого строительства. А если опять же закон не действует- читайте Ваш договор!

63

Закон вступил в силу по истечении трех месяцев со дня его опубликования. Закон был опубликован в "Российской газете" 31.12.2004 - следовательно, вступил в силу с 1 апреля 2005 года

Оля Ф написал(а):

отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве (далее - участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства

возникли у каждого из нас в день подписания договора с ПИКом. У всех это было после 01.04.2005, соответственно на всех нас действие закона распространяется.

64

Оль,понятно что договор надо читать-только он оочень хитро составлен,
Джемма,вы ошибаетесь :)
Оля,Джемма - в этом законе-надо читать последнюю статью

Отредактировано чебурашка (11-02-2008 14:40)

65

Cтатья 4 п. 9. К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.
Ура Закону о защите прав потребителей!

66

ага,только ничего по этому закону не вытребуешь

67

На счёт хитрости договора.. А как мы будем принимать квартиры и что в праве требовать, если в договоре не прописано ничего о том, будут ли в квартире окна, коммуникации и даже такие мелочи как стены, пол, потолок?! Уж не говоря о том, что наобещал ПИК устно или в рекламе.

68

чебурашка написал(а):

ага,только ничего по этому закону не вытребуешь

Какие законы тогда регулируют наши договора?

69

Антон-но не до такой уж степени! конечно основное то все должно быть и все это реально доказать!
По закону о защите прав потребителей максимум что можно - вернуть все на свои места-нам деньги им квартира,но поскольку цены выросли-смысла нет в этом.
Оль-кроме ГК,градостроительного и Снипов практически ничего.

70

Оля Ф написал(а):

в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом

Соответственно всё, что урегулировано законом, может быть применено к нашим отношениям! Разве не так?

71

Да, наши коллеги по Заречному Бульвару ссылаются на него, в частности MarkAn
http://real.nn.ru/forums/house/zarechny … ;archive=1

72

чебурашка написал(а):

он оочень хитро составлен,

чебурашка написал(а):

ага,только ничего по этому закону не вытребуешь

Вы когда-нибудь будете обосновывать свое мнение??

73

Оля Ф написал(а):

Да, наши коллеги по Заречному Бульвару ссылаются на него, в частности MarkAn

Ну а вы уверены, что у них договоры были после 01.04.2005?

74

Мы выяснили, что ФЗ-214 "Федеральный закон о доолевом строительстве..."на нас не действует согл. ст. 27 п. 2
"Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона."
Но опять же согл данному закону
Cтатья 4 п. 9. "К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом."
Т. е. согл ФЗ-214 закон о защите прав потребителей к нам применим. Ну а насчет ГК на него можно ссылаться в любых случаях (можно ещё Конституцию вспомнить:cheesy:)

75

Андрей написал(а):

Вы когда-нибудь будете обосновывать свое мнение??

если бы ВЫ внимательно почитали, то бы поняли(см. выше с.69), а насчет составления договора обсуждали уже давно,и вообще,Андрей Батькович,отвяжитесь со своими претензиями,у вас наваждение

76

чебурашка написал(а):

если бы ВЫ внимательно почитали, то бы поняли(см. выше с.69), а насчет составления договора обсуждали уже давно,и вообще,Андрей Батькович,отвяжитесь со своими претензиями,у вас наваждение

Все, что можно понять из Ваших пассажей - так это то, что все плохо, нас всех нае..ли, ничего с этим не сделаешь и т.п. Если Вы позиционируете себя на форуме как профессиональный юрист - то очень рекомендую Вам мотивировать свою позицию.

До наваждения мне еще долго, по возрасту пока не положено.

77

Андрей написал(а):

Все, что можно понять из Ваших пассажей - так это то, что все плохо, нас всех нае..ли, ничего с этим не сделаешь и т.п. Если Вы позиционируете себя на форуме как профессиональный юрист - то очень рекомендую Вам мотивировать свою позицию.
До наваждения мне еще долго, по возрасту пока не положено.

во-первых - что есть то есть,я комментирую ситуацию, а плохая она или нет-это уже другой вопрос
во-вторых-как юрист я вам все объясняю доступным языком,а уж если лично вы что то не понимаете- ваши проблемы,несколько человек с сайта писали мне ЛС с просьбой о консультации и все говорили потом спасибо
в-третьих-мат вам не к лицу

78

Ну-ну..

79

Чебурашка, а Вы юрист в какой сфере?
Спрашиваю, потому что с самой рядом сидит юрист - отличный в договорной деятельности между юридическими фирмами, но полный "ноль" в сфере защиты прав потребителей (уже проверено). Просто многие юристы ориентированы на узкую сферу судопроизводства. Только не обижайтесь.  :cheesy:

80

чебурашка написал(а):

во-вторых-как юрист я вам все объясняю доступным языком,

Это не может не радовать!... Но как практика показывает, хорош не тот юрист, который приводит факты, утверждающие что всё плохо, и даже не тот, кто подтверждает это соответствующими нормативными документами, а тот, кто даёт рекомендации как из этого плохо сделать хорошо! ...и подтверждает это соответствующими нормами законодательства ;)

81

Андрей не обращай внимания на выпады чебурашки. Диалог с этим человеком ни к чему не приведёт. Как красиво с её стороны говорить, не нужно ругаться матом – это плохо. Это и ребёнку понятно (как в школе – ребятки это плохо, а это хорошо, садитесь за парты, положите ручки на стол и т.д.) Самой же называть не знакомого человека (меня),  – озабоченным придурком, больным – это в порядке вещей.

P.S.  Не стал бы это писать. Но не могу спокойно смотреть на такую заносчивость. Конфликтные ситуации не с первым человеком.

82

Джемма написал(а):

чебурашка написал:
во-вторых-как юрист я вам все объясняю доступным языком,Это не может не радовать!... Но как практика показывает, хорош не тот юрист, который приводит факты, утверждающие что всё плохо, и даже не тот, кто подтверждает это соответствующими нормативными документами, а тот, кто даёт рекомендации как из этого плохо сделать хорошо! ...и подтверждает это соответствующими нормами законодательства

я вообще то на этом форуме как дольщик,а не как консультирующий специалист,и что то если и говорю то делюсь с будущими соседями своими мыслями,а подтверждать что то я буду на своей работе  ^_^

83

Оля,у меня очень узкая специализация-с 1999 года работаю в сфере недвижимости,Пик регион принесет как раз ко мне на работу все ваши договора ;)
Влад-вы это заслужили

84

чебурашка написал(а):

я вообще то на этом форуме как дольщик,а не как консультирующий специалист,

Чебурашка, вы не раз подчёркивали, что вы профессиональный юрист, работа которого тесно связана с вопросами недвижимости. Как вы себя позиционировали, так мы вас и воспринимаем..

85

чебурашка написал(а):

Пик регион принесет как раз ко мне на работу все ваши договора

Это в каком смысле? Вы что как-то с ПИКом сотрудничаете?
Я думала, что Вы в отпуске по уходу за ребенком...

86

Оля,отправила Вам личное письмо

87

Вот такая бумага пришла сегодня.

http://finsmart.nnov.ru/pics/rtn.jpg

Что думаете?

Спросил на форуме у строителей, интересно, какой будет ответ - http://www.stroiteli.nn.ru/forum/stroik … id=8231221

88

хорошо. начинает выявляться организация, за соблюдением з-ва о долевом строительстве.

89

Вот такой ответ пришел сегодня из Министерства строительства, куда наше обращение отправили из приемной губернатора.

http://finsmart.nnov.ru/pics/ms1.JPG

http://finsmart.nnov.ru/pics/ms2.JPG

http://finsmart.nnov.ru/pics/ms3.JPG

Мягко сказать, я удивлен.

Оказывается, наш дом никак не могут достроить из-за того, что не хватает электричества! Все остальное, можно понять, там уже давно готово.
Сроков строительства, которые первоначально были запланированы, в министерстве также якобы не знают (как такое вообще может быть??), зато, оказывается, изучают жалобы в интернете - наш форум, что ли?
По поводу последнего абзаца вообще не понял, зачем и при чем тут это.

В общем, ответ несколько не в тему. Такое ощущение, что из министерства просто позвонили в ПИК и под диктовку настрочили весь этот текст. Собственно, они там и ссылаются по ходу текста на информацию от застройщика.

Что думаете?

90

Конечно электричества не будет. Ведь они демонтировали из наружной стены питающий кабель в 11 секции. Помните версию об отвалившейся кладке)))))


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК