Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК


Жалобы на ПИК

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Андрей написал(а):

зато, оказывается, изучают жалобы в интернете - наш форум, что ли?

нет, это у нас кто-то запрос через интернет делал. по-моему digipi :)
Отвалился Кусок Стены !!!! Качество Подозрительное, А Если Дальше ??

92

Hi!
Это точно. Газа нет - и не взорвется. Электричества не будет и не сгорит. Впрочем, ежели костер в квартире развести ... :)
2 Андрей. Судя по представленным документам - это фото с цифровика. Правый край приходится додумывать. К сожалению, это не всегда удается :( Просьба фотографировать ширше :)

93

Sagittarius написал(а):

Судя по представленным документам - это фото с цифровика. Правый край приходится додумывать. К сожалению, это не всегда удается  Просьба фотографировать ширше

Тут дело не в фотографии, она нормальная. Просто на небольших разрешениях монитора картинка обрезается справа. Сохраните ее на диск и откройте с диска - будет видно все полностью.

94

Думаю что легче не стало :(, в общем и целом действительно отмазка а не ответ. Вот относительно электричества удивили и услышать сие в официальном ответе администрации было мягко говоря неожиданно, ведь по сути таким образом ПИК только отчасти причастен к задержке сдачи дома оказывается ...

95

Да уж...

Нужно, я считаю, дождаться ответа из прокуратуры, а потом как-то отреагировать на все это. Глупо ставить точку после получения таких отмазок.

Вариантов у меня есть пока 2: сходить на прием к Англичанинову, зам. губернатора, и отослать копию этого ответа в прокуратуру, одновременно написав запрос с целью все-таки получить ответы на вопросы, которые были проигнорированы.

96

Я вчера заходила в Пик и  мне тоже самое озвучили менеджеры этой замечательной организации: что сморт квартир начнется с конца марта,что тех.паспорт на дом будет готов к середине марта,а мы несчастные жители 1 секции свои долгожданные метры увидим ближе к лету.Короче такую информацию мы получаем и без всяких писем.Андрей прав нужно дождаться ответа из прокуратуры,а дальше будем думать что делать

97

Ася написал(а):

а мы несчастные жители 1 секции свои долгожданные метры увидим ближе к лету

а счастливые жители 9-11 секций когда увидят свои метры? раньше? или дом целиком будет сдаваться?

98

Skazzka написал(а):

счастливые жители 9-11 секций

Увидят самые первые по крайней мере на осмотр квартир вас будут первых приглашать,а у нас ещё и смотреть то не на что :canthearyou:

99

Андрей написал(а):

Оказывается, наш дом никак не могут достроить из-за того, что не хватает электричества

Звонил вчера в ПИК, разговаривал с начальником по производству. Спрашивал об отсутствии электрических мощностей в сетевом узле. Честно сказать, не очень то разговорчивый товарищ. Конкретного ответа так и не получил. Вместо ответа отмазки типа: «с лучиной сидеть не будите», ещё про нарушения сроков по подключению Нижновэнергом, причём, какие именно сроки ни чего не сказал.

100

Влад написал(а):

ещё про нарушения сроков по подключению Нижновэнергом

Да, это баян, у ПИКа всегда кто-то другой виноват - сейчас электрики, на Заречном субподрядчики "подводили", лифты не делают, т.к. лифтовые компании шалят ну и т.п.
Почему-то другие стройки Нижновэнерго нормально подключает, и сроки не срываются.

101

А что, на Заречке такие же проблемы с электричеством были. Могу уточнить у тамошних жильцов, если интересуют подробности

102

Так на их форуме об этом подробно писали.

103

По моему мнению, все Министерства при областном Правительстве Нижегородской области не обладают, каким либо  административным рычагом воздействия на те и или иные ситуации. И по сути дела  выполняют функцию сбора информации (у меня  есть опыт работы с Министерством энергетики НО - контора из серии «рога и копыта»).

По поводу подключения к электрическим сетям.
Да проблема.
Да знаю, что проблема по всему городу (сам работаю в энергосетевой компании Автозаводского района), но поверти моему опыту РЕШАЕМА ( есть различные пути- легальные и  не очень),тем более за такой  длительный срок строительства. При желании все можно было сделать.

Р.s.
Для справки энергопотребление в Росси приближается к уровню пиковых значений СССР 1990 года, и если ПИК- РЕГИОН до сих пор проблему подключения не решил, значит, дальше ее будет решить значительно сложнее.

104

Наверно баянище это, но все же скажу, 29 февраля был в Пике, решил спросить, что там с благоустройством. Так вот, девушка сразу же позвонила Денису (ну тот, который на стройке сидит), Денис в свою очередь находился вместе с подрядчиком, который сказал, что благоустройство начинается с 10 марта. Чего конкретно будут делать мне не сказали, спросил про забор, забор тоже ставить не будут.:( Возникает ощущение, что все сами доделывать будем.

105

Да, забыл сказать, девушка из Пика решила показать свою продвинутость и сообщить мне номер квартиры, якобы уже присвоили:)))))) Может это просто случайность, но мне его не присвоили.

106

Kostya написал(а):

Да, забыл сказать, девушка из Пика решила показать свою продвинутость и сообщить мне номер квартиры, якобы уже присвоили:)))))) Может это просто случайность, но мне его не присвоили.

Номер квартиры нам еще год назад сказали, так же сказали что может поменяться... А вот про забор печально, в рекламе у них написано, что территория огорожена забором, когда мы последний раз спрашивали (примерно две недели назад), то сказали что забор вроде как должен быть, вот только высоту забора не уточнили... :))

107

У нас номер квартиры в договоре забит

108

Kostya написал(а):

Возникает ощущение, что все сами доделывать будем.

Хорошо, если хотя бы БУДЕМ! (имеется ввиду жильцы)  :cool:

109

Забор это :huh:

чудесно! Вот куда мы будем ставить наши машины? Подземных гаражей нет да и места под парковку во дворе маловато! Знакомые ребята купили квартиру, и совместно с другими жильцами огородили прилегающую к дому территорию, поделили парковочные места, поставили камеры наблюдения уютно получилось! Вот только домик у них поменьше а двор побольше! Где бы посмотреть проект благоустройства нашего двора?

110

Олька написал(а):

Где бы посмотреть проект благоустройства нашего двора?

Мы видели проект в ПИКе, на рабочем проекте дома есть генплан. На нём обозначена посадка деревьев (подробно, с название пород :-))
дорожки, спортивные и детские площадки, но к сожалению не факт что так и будет...  :dontknow:
Анастасия.

Отредактировано Дмитрий & Анастасия (05-03-2008 10:23)

111

вообще можно пожаловаться на пик в антимонопольное ведомство по поводу не соответсвия рекламы ! в рекламных буклетах четко написано про огороженную територию или просто потребовать выполнение данноо обязательства ! штраф как я знаю за несоответствие рекламы гдето около 50 000 в принципе мелочь для такой фирмы хотя может и одумаються и поставят всетаки забор !

112

Для фирмы - мелочь, а для нас - 1,8 метров или около 2 месяцев платежа по кредиту :)
На самом деле если сдадут без выполнения указанных в рекламе условий, мы будем предпринимать действия: суд или ФАС, ближе к делу будет видно.

113

Согласен, обязательно нужно предпринять действия на этот счет.
Интересно, что стоит дороже - штраф или забор? Думаю что второе. На 50 тыс., наверное, можно только совсем плохонький заборчик сделать.

Пришел ответ из Канавинской прокуратуры (в их компетенции находился вопрос обрушения кирпичей): http://slil.ru/25568546

Краткое содержание: прокуроры направили запрос в Госстройнадзор, оттуда им отписали, что все хорошо, они переправили этот ответ нам. Вот так.

Теперь осталось получить ответ из Нижегородской прокуратуры, которая должна была заниматься всем остальным, кроме кирпичей. Завтра постараюсь туда дозвониться и узнать, что и как, поскольку ответа что-то уж слишком долго нет.

114

Олька написал(а):

Вот куда мы будем ставить наши машины?

По проекту там парковки есть, но их очень мало. Поэтому, видимо, будут в нашем доме все соответсвующие прелести - номера машин краской на асфальте, самодельные заборчики (как в некоторых дворах у соседних домов) и борьба за территорию по принципу "кто успел - тот и съел".

Кстати, по пути от дома до конечной автобусов появилась импровизированная парковка - вот только надолго ли, неясно.

115

александр написал(а):

говорятв новостях на него дело завели

Можно ссылочку?

116

Андрей написал(а):

Интересно, что стоит дороже - штраф или забор? Думаю что второе. На 50 тыс., наверное, можно только совсем плохонький заборчик сделать

Так а если каждый в суд подаст - это неоднократные 50 тыс.

Андрей написал(а):

Кстати, по пути от дома до конечной автобусов появилась импровизированная парковка - вот только надолго ли, неясно.

А я всё лелею надежду, что этот пустырь, что от дома до дороги, благоустроят.. и будет прогулочная зона как на Заречном: газон и фонарики... размечталась :) На самом деле только если всю эту зону и отдать под стоянку, то на наши два дома едва-едва места хватит! А уж если места будут только в одну линию вокруг дома... никакие номерочки на асфальте и самодельные заборчики не помогут.

117

Джемма написал(а):

А уж если места будут только в одну линию вокруг дома...

Можно посчитать, какая длина стоянки получится в одну линию. Квартир более 600. В среднем 1 машина на 1 квартиру. Размер машиноместа 6х2,5 м = 15 м2. Если ставить в длину машины, то длина парковки - 6 м х600 машин =3600 метров (расстояние как раз по мещерскому бульвару до Стрелки. Если ставить в ширину, то 2,5 м х600 машин = 1500 метров (расстояние до середины Мещерского озера). А площадь под стоянку без проездов 15 м2 х600 машин = 9000 м2 (почти гектар). А рядом еще больше дом строится. Так что ситуация критическая. Вся прогулочная набережная будет в машинах... А с ростом автомобилизации будет еще хуже. ((((

Отредактировано digipi (12-03-2008 11:15)

118

не, заборчики - не выход. я их, нафиг, выкидывать буду.

119

Джемма написал(а):

Для фирмы - мелочь, а для нас - 1,8 метров или около 2 месяцев платежа по кредиту На самом деле если сдадут без выполнения указанных в рекламе условий, мы будем предпринимать действия: суд или ФАС, ближе к делу будет видно.

проблема будет в том что если мы получим свидетельство о собственности то потом нам будет проблематично в суде чтото доказыать ведь свидетельство нам выдадут после того как мы подпишим все документы и о том что притензий к фирме не имеем !!!!

120

cergei написал(а):

проблема будет в том что если мы получим свидетельство о собственности то потом нам будет проблематично в суде чтото доказыать ведь свидетельство нам выдадут после того как мы подпишим все документы и о том что притензий к фирме не имеем !!!!

+100


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Жалобы на ПИК