Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?


когда сдача дома?

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

заходил в пик регион они говорят что сдача дома будет в январе потом сказали что в феврале не кто не вкурсе когда всетаки намечена сдача дома ????

2

Кто-нибудь желает ответить?  ;)

3

Смех сквозь слезы блин...

4

да, желающих ответить вагон...
Сергей, рекомендуем повнимательнее изучить форум, в частности раздел "общие вопросы" и последние темы. Там много чего ты найдёшь из того, что тебя может интересовать.
Да, и давайте постараемся соблюдать грамотность! Хотя бы в заголовках тем!!!
ЗЫ. Дом типа уже сдан.

5

Джемма написал(а):

я в первый раз на форуме !
я вот только не понял твою последнию строчку что дом в натуре уже сдан ????

6

Добрый день! В четверг была в банке, там мне сказали, что никакой информации о сдаче дома к ним не поступало.

7

Света написал(а):

вот и мне говорят что даже не вкурсе когда здача намечена все только может да может !!

8

Всем привет! О какой сдачи дома вы говорите!!!!!!!!!!!!!!!!!.Посмотрите он даже снаруже не доделан! :O

9

а есть фото ?

10

Нет. Но я живу на мещере и каждый день гуляю с лялей рядом.Ребята в этом месяце дом точно не будет сдан.Наверно только весной.

11

жуть !!! длин как бы их нае***ь или деньги стрести за просрочку !!
пиз**т на каждом шагу как не придеш к ним все время говорят разное
(прошу прощения за мат просто терпение уже нет )

12

Роман,НатуляиАриша написал(а):

. про стену в 11 секции говорят все же разобрали сами - ничего не падало... вроде не обманывают...

Господи, сколько же можно верить тому, что говорят в офисе!?

Ничего там сами они не разбирали, вас обманули. Стена разрушилась из-за того, что забыли заделать отверстия, в которых были кронштейны для рекламных баннеров, между полистеролбетоном и кирпичом затекла вода, которая из-за перепадов температур имеет свойство менять объем, как известно. Вот в морозы кирпичи и не выдержали давления и отлетели. Это информация от людей, работающих на объекте, и я не вижу причин ей не верить, т.к. источник вполне заслуживает доверия. Правда, это не отменяет запроса, который написан в ПИК, пусть ответят официально.

Роман,НатуляиАриша написал(а):

Отношение нормальное(кто то писал что девушки хамят - так это неправда)

Увы, но это правда, Вы бы попробовали позвонить им 11-го вечером, и спросить про кирпичи, или вообще что-нибудь, уверяю, ощущения не из приятных.

cergei написал(а):

(прошу прощения за мат просто терпение уже нет )

Бывает мат, который к месту и в тему, но это не Ваш случай, уж простите. И просьба - прежде чем написать что-то, проверяйте орфографию, хотя бы в Word'e, или вот тут - orphography.morphology.ru

13

cergei написал(а):

я в первый раз на форуме !
я вот только не понял твою последнию строчку что дом в натуре уже сдан ????

Новичков, тем более активных мы рады приветствовать! :bye:
Но чтобы по 100 раз одно и то же не говорить при отсутствии новой информации, рекомендуем всё же сначала изучить имеющиеся темы, а потом заводить новые с вопросами. В частности тема сдачи/несдачи дома уже активно на форуме обсуждались и даже предприняты были некоторые действия в данном направлении с нашей стороны для прояснения ситуации. Если у вас есть какие-то новые предложения - добро пожаловать для обсуждения.

14

Привет всем будущим соседям!
15.01.08 пришел в БЖФ оплатить очередной платеж, и был информирован, что Волжские огни сданы 29.12.07 по каким то гарантийным письмам...
По условиям моего кредита ставка возрастает до 18% после уведомления, которое должен мне прислать ПИК. Предложили мне в БЖФ сдать документы, перечень дали, на ипотеку под 13% до свидетельства и 11,25% после, сказали рассмотрение заявки 3-5 дней стоимость 3000...
21.01.08 принес я им все доки, включая налоговую декларацию за прошлый год, бланк которой еще не утвержден, но сданную мной через начальника налоговой! К документам не придирались, донести ничего не просили, сказали перезвонят и сообщат о принятом решении.
Хочу добавить, что рассмотрение моих документов в МДМ банке ранее привело к одобрению кредита, но с первичкой они не работают, и вид на Волгу стал для меня важнее переплаты по процентам.
И так оплатил я им за рассмотрение заявки 3000 рублей, тщетно прождал до конца недели - звонка либо ответа не дождался... Залез сегодня на Ваш форум и...
Оказывается дом еще не сдан!, никто из обратившихся за переоформлением кредита новые условия не получил!, стены у дома разваливаются на глазах! Или я в чем то не прав?
Так за что они берут по три шутки с брата? Это похоже на мошенничество!

Отредактировано Анатолий (26-01-2008 15:37)

15

Анатолий написал(а):

И так оплатил я им за рассмотрение заявки 3000 рублей, тщетно прождал до конца недели - звонка либо ответа не дождался...

Если звонка так и не дождетесь, попробуйте обратиться в Абсолют-банк. Мы брали кредит там, пока впечатления нормальные. И процент "рыночный".

16

Анатолий написал(а):

Всем привет! Ребята , неужели никто не додумался попросить документы у банка,о том что дом сдан! Меня все это удивляет и смешит

17

Tаny, а этот банк кредитует новостройки без регистрации, типа волжских огней? А рефинансирует ранее выданные кредиты другими банками, такими как БЖФ?
Юлия, доки о сдаче дома я спрашивал но не видел... Дом сдавал ПИК, письма гарантийные давал он же, уведомить меня по договору должен он же, а вот кредит на выгодных условиях выдает БЖФ, заплатите нам 3000...

18

Анатолий, мы брали кредит в Абсолюте на покупку квартиры в Волжских огнях. С БЖФ не договорились, а Абсолют был практически единственным альтернативным банком, имеющим договор с ПИКом.

19

Спасибо Таny за информацию!
Сегодня зашел специально в ПИК, акт ввода в эксплуатацию с удовольствием показали, за подписью Булавинова от 29.12.07, и еще доки из строительного надзора. Дом сдан!!!
По кредиту так и не выяснил, предложили ждать звонка...

20

Странно! 17 января пытала девушку из БЖФ, не собираются ли дом в феврале сдавать? Не может ли измениться сумма платежа? Она только ответила, что никакая инфа об этом к ним пока не поступала, и в феврале процент вряд ли успеет измениться. Как же тогда дом сдан еще в декабре?

21

Да был толькочто в пике сказали что дом сдан по гарантийным письмам , но от этого  не легче гарантийные письма это еще не факт что дом полностью сдадут в ближайшее время да и когда пустят в экспуатацию тоже не известно .
Так что и в квартиру не вьедеш и ставки по кредиту не уменьшат пока свидетельства не будет !
а дом еще много не доделан там даже в некоторых окнах нету стекол .

22

на стройке охранник сказал что пукать жильцов на осмотр будут в апреле тоесть строительство раньше этого времени не закончиться

23

На сайте ПИКа, написали, что дом сдан.

24

ура  :lol:

25

Остается только дождаться, когда дом достроят. :(
Особенно первую секцию, в которой недавно еще перегородки были не на всех этажах.

26

Elena написал(а):

На сайте ПИКа, написали, что дом сдан.

Да я тоже сегодня прочитала эту информацию

АняиАртём написал(а):

Особенно первую секцию, в которой недавно еще перегородки были не на всех этажах.

И это меня тоже волнует,соседям привет. мы из секции 1 15 этаж №5

Отредактировано Ася (29-01-2008 17:29)

27

Сейчас звонил в ПИК! Говорят, что дом сдали по гарантийным письмам! Показывать будут в апреле! Говорят что за этот квартал все доделают! Все это сомнительно. Как у них могли принять дом по этим письмам???????????  И самое главное, если кто будет звонить, спросите у них есть ли у них Разрешение мэра на ввод в эксплуатацию, по сути это самый главный документ! Если его нет, то все, что они сдали - это фигня!

28

Да есть у них это разрешение, сам видел ксерокопию! По кредиту, пока устно сказали что с февраля другие проценты, по договору доступное жилье плюс 18%, что соответствует 1,5% в месяц! А переоформление на ипотеку они делают в течении 45 дней с момента подачи полного пакета документов!
И еще хорошая новость, за переоформление кредита, согласно внутреннему письму, они теперь не берут 3000 рублей!

Отредактировано Анатолий (29-01-2008 18:22)

29

Дом сдали
Почему нас тогда не пускают в свои вкартиры
Почему нашу бедненькую 1-ую секцию будут приглашать смотреть в лучшем случае в начале осени
Просто какой - то беспредел
Если бы еще хотя бы говорили про середину лета, но на середину лета намечена только 6-я секция
Так что когда до нас очердь дойдет.... не понятно

30

НастяиДима написал(а):

Почему нас тогда не пускают в свои вкартиры

вчера тоже позвонил. спрашиваю - дом сдали? - сдали. пауза. - а где мои ключи от квартиры? - сдали по гарантийным письмам, что в течении первого квартала все недоделки будут устранены. весной будем приглашать на осмотр. - спасибо.
2НастяиДима. А откуда информация про разбивку сдачи дома по секциям?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?