Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?


когда сдача дома?

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

В пике сказали что начнут приглашать на просмотр начиная с конца, то есть с одинадцатой секции
Знакомым, которые купили в шестой секции сказали, что их пригласят в июле-августе
Соответственно - до первой секции вообще не понятно когда дело дойдет
Хотя не понятно, если все обещают доделать (а основные недоделки имеено в секциях 1-2), то почему мы в очереди самые последние
это не справедливо пускай паралельно всех вызывают
Может мы вообще акт приема-передачи сразу подпишем - нас все устроит например (ну это вряд ли конечно:))))

32

странно. всем получается разное говорят. Ладно. Будем ждать ответов на коллективные письма - и по поводу сроков, и по поводу недоделок.

2 Андрей. А может позвонить по поводу прохождения писем? Спросить - где ответы, б.ь?!)))

33

Павел а что сказали Вам

34

НастяиДима написал(а):

Почему нашу бедненькую 1-ую секцию будут приглашать смотреть в лучшем случае в начале осени

Да это вообще какой-то кошмар %) ,

НастяиДима написал(а):

на середину лета намечена только 6-я секция

а эта информация откуда они,что график составили что ли когда в какую секцию пускать будут?

35

нет просто в пике приблизительно сказали когда ориентировочно будут приглашать на осмотр и подписание актов према-передачи

36

НастяиДима написал(а):

Может мы вообще акт приема-передачи сразу подпишем - нас все устроит например (ну это вряд ли конечно:))))

если недоделки небольшие то лучше сразу подписывать! они  какую нибудь фигню будут 1-2 месяца переделывать нанять кого нито дешевле станет ( если учесть аренду снимаемой квартиры и переплату по кредиту ) да и не факт что переделают  нормально !

37

Всем привет! Есть официальная информация. Недели три назад жаловалась губернатору на сайте. Пришло письмо,цитирую:
....в рез-те комиссионного обследования объекта от 14 .01.2008 года с участием представителей  испекции гос-го строит-го надзора ниж. области ,заказчика и генподрядчика установлено,что 11 и 12 декабря 2008 года с целью демонтажа оставленного в стене питающего кабеля производились работы по разборке участка стенового ограждения из кирпича в осях А/9294 на отметке +11.920.Данный участок стены был восстановлен в соот-и с проектом в течение одного дня......
За подписью министра строительства В.Н. Челомина (подпись настоящая) :D

38

Кто знает,куда Андрей пропал (админ)? :rolleyes:

39

Юлия, спасибо за цитату официального ответа. Радует, что он совпал с информацией, полученной на стройке.
Хотя, Андрея это вряд ли убедит.

40

Tany написал(а):

Юлия, спасибо за цитату официального ответа. Радует, что он совпал с информацией, полученной на стройке.

Ну да, с информацией со стройки совпал. Только вот дата так называемых "работ по разбору" не совпадает с датой обнаружения дыры в стене

Юлия написал(а):

11 и 12 декабря 2008 года с целью демонтажа оставленного в стене питающего кабеля производились работы по разборке участка стенового ограждения из кирпича в осях А/9294 на отметке +11.920.Данный участок стены был восстановлен в соот-и с проектом в течение одного дня

Дмитрий же обнаружил этот сюрприз 11.01.2008. Соответственно подобная лапша не убедит не только Андрея.

Есть конечно вариант считать указанные даты опечаткой.. и что в ответе "губернатора" имелось ввиду 11 ЯНВАРЯ 2008..?

41

НастяиДима написал(а):

Знакомым, которые купили в шестой секции сказали, что их пригласят в июле-августе
Соответственно - до первой секции вообще не понятно когда дело дойдет

Интересно, на этой неделе нам сказали вообще другую информацию.. в ответе по телефону ПИК сказал, что дом сдан по гарантийным письмам 29 декабря 2007 года, далеее они собираются доделывать то, что осталось по секциям, одновременно сейчас происходит обмер БТИ и получение адреса, весной будут облагораживать территорию. Самой интересной информацией оказалось, что на все у них есть полгода, т.е. до июля месяца все должны получть ключи от квартиры и собственно желающие въехать...

42

Юлия написал(а):

Кто знает,куда Андрей пропал (админ)?

Я тут.

Пашка написал(а):

может позвонить по поводу прохождения писем? Спросить - где ответы, б.ь?!)))

А смысл? Еще рано, где-то к 10-у февраля должны ответы придти. Вообще у чиновников месяц на ответы.

43

Странно,что ты Андрей давно не писал.Ждешь  наверно оф-го ответа на письма.Я думаю это будет банальная отписка, типа того,что я получила :D

44

Юлия написал(а):

Я думаю это будет банальная отписка, типа того,что я получила

Посмотрим. Если будет отписка, то есть и другие способы подействовать на компанию ПИК.

45

Добрый день, соседи! Я вчера была в ПИКе, посмотрела бумаги о сдаче дома (подписаны декабрем 2007 года) и документ о том, что нашему дому присвоен номер - " 8 ". В феврале оплата за кредит (по программе на три года) будет производиться уже по ставке 18% годовых. Также необходимо подойти в банк и заполнить анкету по страхованию жизни (согласно условию кредитного договора). А еще меня смутил расплывчатый ответ девушек-менеджеров по продажам в ПИКе на вопрос об ограждении дворовой территории  - из него я поняла, что его вообще не будет!

46

Татьяна написал(а):

Я вчера была в ПИКе, посмотрела бумаги о сдаче дома (подписаны декабрем 2007 года) и документ о том, что нашему дому присвоен номер - " 8 ".

А улица-то какая? Пролетарская? Или Волжская набережная?

47

про огороженную территорию я уже писала 2 месяца назад, что ее не будет. А про улицу в ПИКе говорили, что Волжская набережная

48

Улица - Волжская набережная.

49

Татьяна написал(а):

об ограждении дворовой территории  - из него я поняла, что его вообще не будет!

Есть у кого-нибудь реклама ПИКа, где ясно было написано, что огороженная территория будет??

Насколько я понимаю, это с точки зрения закона называется обман, или "существенное ухудшение потребительских свойств товара", примерно так. А раз потребительские свойства ухудшились, то покупная цена должна быть соразмерно уменьшена, это из закона, опять же.

50

Андрей, про огороженую территорию написано до сих пор на их сайте:
http://pik-estate.ru/realty/nn/flat_des … n/279.html

Цитата - "Огороженная зона двора, на которой расположены детские игровые городки, спортивные площадки с инвентарем для настольных игр, места для отдыха, прогулочные дорожки создают великолепную среду для комфортного и безопасного отдыха на территории комплекса. Вы сможете быть уверенными в том, что Ваши дети находятся в безопасности."

Но впринципе можно и самим огородить дворовую территорию, если уж ПИК так себя ведет несолидно...
Скинуться каждой квартире (их более 600) по 500-1000 руб. Получится сумма около 300000-600000 руб. За такую сумму вполне можно соорудить заборчик. А если еще скинуться, то можно и автоматические ворота поставить с д/у управлением, и сторожку организовать с охраной (если будет дворовая ночная парковка).
;)

Отредактировано digipi (01-02-2008 15:28)

51

digipi написал(а):

Скинуться каждой квартире (их более 600) по 500 руб.

Сомневаюсь я, что все 600 квартир захотят скидываться...... максимум 2/3
Хотя мысль хорошая.

Вот, кстати, только что из прокуратуры мне звонили, кое-что уточняли. Проводят проверку.
Из администрации тоже недавно подтверждение пришло.

52

У меня, если что, есть печатная книжка-рекламка от 2005 г., где и огороженная территория и тройное остекление и еще много чего хорошего по отделке. Будем писать очередную претензию ПИКУ? Если не захотят по-хорошему, то буду использовать эту информацию в суде заодно со срывом сроков сдачи.

53

Андрей написал(а):

Вот, кстати, только что из прокуратуры мне звонили, кое-что уточняли. Проводят проверку.
Из администрации тоже недавно подтверждение пришло.

и какая информация из администрации пришла или просто подтвердили что заявление расматривают ???

54

cergei написал(а):

просто подтвердили что заявление расматривают ???

Да, сообщили, куда оно ушло на рассмотрение.

cergei написал(а):

есть печатная книжка-рекламка от 2005 г.,

Ок, спасибо, храните ее. Есть у кого-нибудь еще рекламные материалы? Например, в Экстра-Н одно время печаталась реклама ПИКа, где тоже было сказано про огороженную территорию. Поищите, пожалуйста.

55

есть маленькая брошюрка с планами квартир и описанием "полной инфраструктуры", взяли у них прошлой весной это брошюрку.
там и про огороженную территорию есть, и про стоянку на 600 машиномест...

56

АняиАртем, вы пишите, у вас 1 секция, 4 этаж, №5, что очень странно - это наши координаты. Хотелось бы об этом поподробнее.

57

МаксимМарина написал(а):

АняиАртем, вы пишите, у вас 1 секция, 4 этаж, №5, что очень странно - это наши координаты. Хотелось бы об этом поподробнее.

У нас трехкомнатная квартира на 4-м этаже. Там всего одна трехкомнатная, остальные меньше. Может вы считаете номер квартиры с другой стороны? Или может быть этаж посчитали без учета цокольного этажа?
А вы когда покупали если не секрет?

58

у нас эти данные написаны в договоре от 22.02.07.

59

МаксимМарина написал(а):

у нас эти данные написаны в договоре от 22.02.07

Мы написали Вам в личном сообщении наш номер телефона. Давайте обсудим.

60

Ребят, что у вас получилось в результате? Есть пересечение?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?