Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?


когда сдача дома?

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

спасибо,а ремонт там уже можно делать,и когда будут заселять?

92

Ксюша написал(а):

спасибо,а ремонт там уже можно делать,и когда будут заселять?

Посмотрите репортаж, и найдете там "ответы":
Воскресный полный репортаж о нашем доме в "ВЕСТИ-Приволжье" 16.11.08 г. лежит тут:
http://digipi-pro.com/Vesti-Privolzhie.avi

(Рамер 10 Mb, для просмотра нужен видеокодек Divx)

93

да точно говорят ! в репортаже все более понятно чем сейчас на пальцах обьяснять ! не кого не пускают в дом !  о какм ремонте может быть речь если даже попасть туда нельзя

94

понятно,что ничего не понятно!)))) не стоит значит брать квартиру в этой новостройке! спасибо за консультацию!!!!

95

я бы не советовал !

96

Здраствуйте! Мы попали в эту же ситуацию. Являемся "жителями" новостройки "Волжские огни", хотелось бы встретиться с инициативной группой..Хотелось бы узнать когда ближайшая встреча (где, в восколько?)

97

ЕленаАлександровна написал(а):

Здраствуйте! Мы попали в эту же ситуацию. Являемся "жителями" новостройки "Волжские огни", хотелось бы встретиться с инициативной группой..Хотелось бы узнать когда ближайшая встреча (где, в восколько?)

Встреча в 15.30 19 ноября у офиса ПИК на ул.Ошарской!!!

98

Администрация города приняла дом по гарантийному письму. ПИК обязательства по гарантийному письму не выполнил, значит дом должен быть переведен в состояние "не сдан".
Куда можно обратиться, чтобы акт о сдаче дома ПИКом был аннулирован?

99

unicorn написал(а):

Администрация города приняла дом по гарантийному письму. ПИК обязательства по гарантийному письму не выполнил, значит дом должен быть переведен в состояние "не сдан".
Куда можно обратиться, чтобы акт о сдаче дома ПИКом был аннулирован?

В прокуратуру !!
идите сразу в ген прокуратуру я туда уже отнес заявление на прошлой недели но я писал о том что недопускают к собственности, но и указал что дом не достроен но лучше бы конечно чтобы еще ктото обратился туда с заявлением о том что дом не достроен и не может быть сдан только спешите !!!

100

unicorn написал(а):

Куда можно обратиться, чтобы акт о сдаче дома ПИКом был аннулирован?

А зачем вам это нужно? Скажите по секрету! Вот нам например хочется, чтобы его достроили, а не аннулировали документы, и не замораживали. Наши интересы расходятся??

Отредактировано Джемма (30-12-2008 01:26)

101

Джемма написал(а):

А зачем вам это нужно? Скажите по секрету! Вот нам например хочется, чтобы его достроили, а не аннулировали документы, и не замораживали. Наши интересы расходятся??

Тут есть свой плюс если признают сдачу дома незаконной , т.е анулируют свидетельства то мы можем торебовать возмещение за просрочку! у меня например по договору ПИк должен сдать до 31.01.2008 а после они должны будут возмещать за задержку по закону 3% в день, неплохая сумма получается даже за 10 ней просрочки а проценты которые написаны в договоре легко оспариваются в суде, закон выше договора заключенного с ПИК. Так что если Анулируют сдачу дома то можно вернуть много денег

102

Вы счас доаннулируетесь. В 2012 году въедете

103

Jester написал(а):

Вы счас доаннулируетесь. В 2012 году въедете

а надеешся раньше вьехать ???
вы все еще верите что пик выполнит обещания они пока не одну озвученную дату не не чего не сделали!!!
они так могут и до 2010 года тянуть своими обещаниями !!
особенно первые 7 секций !!!!

104

cergei написал(а):

а надеешся раньше вьехать ???вы все еще верите что пик выполнит обещания они пока не одну озвученную дату не не чего не сделали!!!они так могут и до 2010 года тянуть своими обещаниями !!особенно первые 7 секций !!!!

ну да, поэтому давайте поможем ПИКу, аннулируем всё, чтобы въехать еще позже, прально

105

cergei написал(а):

Тут есть свой плюс если признают сдачу дома незаконной , т.е анулируют свидетельства то мы можем торебовать возмещение за просрочку! у меня например по договору ПИк должен сдать до 31.01.2008 а после они должны будут возмещать за задержку по закону 3% в день, неплохая сумма получается даже за 10 ней просрочки а проценты которые написаны в договоре легко оспариваются в суде, закон выше договора заключенного с ПИК. Так что если Анулируют сдачу дома то можно вернуть много денег

КГ, у меня кавртира достроена, сроков в договоре нет, вот назовите мне хоть одну причину поддержать ваши начинания?

cergei написал(а):

возмещать за задержку по закону 3% в день, неплохая сумма получается

Вы и вправду так наивны, ну да, отсудите вы денег, ток сумма будет тыщь двацать-трицать. Так что забутте ради бого всё что там себе навыдумывали.

Отредактировано teCa (30-12-2008 11:00)

106

Илья, как вы думаете, может быть тоже обогатимся, аннулировав наши свидетельства? =)

Отредактировано Jester (30-12-2008 11:02)

107

cergei написал(а):

Тут есть свой плюс если признают сдачу дома незаконной , т.е анулируют свидетельства то мы можем торебовать возмещение за просрочку! у меня например по договору ПИк должен сдать до 31.01.2008 а после они должны будут возмещать за задержку по закону 3% в день, неплохая сумма получается даже за 10 ней просрочки а проценты которые написаны в договоре легко оспариваются в суде, закон выше договора заключенного с ПИК. Так что если Анулируют сдачу дома то можно вернуть много денег

Хоть я и не юрист, но тут есть еще пара нюансов: во-первых, по закону 3% в день от суммы той части договора, которая не исполнена, либо от всей стоимости договора, если он не поделен на этапы. К сожалению у нас имеется этап получения свидетельства и в договоре указана его стоимость (оформление свидетельства стоит 1% от стоимости квартиры). Во-вторых, по решению суда пени могут быть (и как правило) снижены, если суд посчитает их слишком высокими.
Так что я думаю юристы пика не зря так составляют договора!

108

ДядяФедор написал(а):

Хоть я и не юрист, но тут есть еще пара нюансов: во-первых, по закону 3% в день от суммы той части договора, которая не исполнена, либо от всей стоимости договора, если он не поделен на этапы. К сожалению у нас имеется этап получения свидетельства и в договоре указана его стоимость (оформление свидетельства стоит 1% от стоимости квартиры). Во-вторых, по решению суда пени могут быть (и как правило) снижены, если суд посчитает их слишком высокими.
Так что я думаю юристы пика не зря так составляют договора!

В любом случае, не сданный после 31.12.2008 дом - стимул для ПИКа сдать дом.
Такого стимула у ПИКа нет с прошлого года. И этот год ПИК дом не достраивал. Не будет достраивать и дальше. А зачем ПИКу достраивать дом? Ведь на это деньги надо тратить.

109

unicorn написал(а):

В любом случае, не сданный после 31.12.2008 дом - стимул для ПИКа сдать дом.
Такого стимула у ПИКа нет с прошлого года. И этот год ПИК дом не достраивал. Не будет достраивать и дальше. А зачем ПИКу достраивать дом? Ведь на это деньги надо тратить

А как вы думаете пик просто так отвалил деньги и  здал дом недостроеным ???
Он страховал себя от нарушения договора !
А юристы пика профаны воообще полные я с ними на заседании  антимонопольного комитета встречался если язык подвязан или юристы хорошие их можно легко опустить ! если что зовите меня я их быстро поставлю на масто или посоветю того кто может их опустить !!!!"

110

cergei написал(а):

А юристы пика профаны воообще полные я с ними на заседании  антимонопольного комитета встречался если язык подвязан или юристы хорошие их можно легко опустить ! если что зовите меня я их быстро поставлю на масто или посоветю того кто может их опустить

Привет...
все написано правильно, но, несмотря на все наши заявления и стучание в грудь кулаком, мы до сих пор не въехали в свои квартиры... пусть юристы ПИКа и профаны, но мы живем там где живем, а не в своих новых квартирах..., что и печально

ЗЫ. ...ничего личного :),  моя супруга была на этом заседании
ЗЫЫ.. у нас в договоре нет никаких (повторяю: НИКАКИХ) сроков, поэтому все походы в суд по поводу сроков в нашем случае, бессмысленны.. :((

111

swall0w написал(а):

ЗЫЫ.. у нас в договоре нет никаких (повторяю: НИКАКИХ) сроков, поэтому все походы в суд по поводу сроков в нашем случае, бессмысленны.. (

если вы получили свидетельство то вы можете подавать в суд за то что не пускают на собственность, пусть возмещают аренду , маральный вред, неустойку за бригаду ремонтников
в конце мецяса прокуратура должна дать ответ на мою жалобу посмотрим что они напишут !!

112

Вот сижу читаю, читаю. Извините, но складывается впечатление, что каждый из участников общей беды уже , куда то писал, жаловался, скандалил, получал многочисленные отписки, а воз и ныне там. Я тоже писал, но меня отфутболивают грамотно дальше и дальше. В среду опять будут собираться начальники ПИКа, может подъехать туда да еще раз в их глазенки посмотреть? Кто со мной? 5я секция, кв 213. Андрей.

113

cergei Доброе время суток. Хотелось поинтересоваться прокуратура что нибудь ответила? 5я секция, Андрей.

114

Andrey написал(а):

Кто со мной? 5я секция, кв 213. Андрей.

Андрей, здравствуйте. Отвечаю вам и всем читающим: мы уже писали, что с окончанием новогодних каникул наши встречи возобновляются, то есть: для сбора желающих задать вопросы и передать решения по ТСЖ инициативной группе - среда 15.30 около офиса ПИКа на Ошарской 14, суббота 13.00 Лав кафе в Купеческой слободе.
Для желающих пойти лично пообщаться с руководством ПИКа - каждая среда 15.30 около офиса ПИКа. Так что добро пожаловать в указанное время, пойдём вместе. А вы, Андрей, приходите сами и приносите нам решения по ТСЖ по своей квартире, мы их ждём :)

115

Джемма написал(а):

cergei Доброе время суток. Хотелось поинтересоваться прокуратура что нибудь ответила? 5я секция, Андрей.

нет у прокуратуры есть еще 20 дней на ответ !!

116

Добрый вечер.
ОТВЕТ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ:
Прокурор Канавинского р-на г-н Яковлев А.Н.- Разъясняю, что в соответствии с п.1 ст.11 Гражданского Кодекса РФ, защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд. Статья 12 ГК РФ предусматривает такой способ защиты гражданских прав как неустойку.
Согласно п.1 ст.330 ГК РФ, неустойкой признаётся определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Кроме того, согласно п.2 ст.209 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать своё имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В соответствии со ст.304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом, при неисполнении или ненадлежащем исполнении договоров об участии в реализации инвестиционного проекта, а также при нарушениях Ваших прав собственников Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением в порядке, установленным ГПК РФ.
В соответствии с постановлением судьи Канавинского районного суда Нефёдова С.В. от 15.10.08г., ЗАО "Стройинвестрегион" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере
20 000 рублей по ч.1 ст.204 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности, допущенные на указанном объекте капитального строительства.

Напоминаем, что встречи жильцов дома проходят по субботам в 13 часов на Мещере в ТД "Купеческая слобода" в кафе. Большая просьба не затягивать с оформлением бланков.

117

Вчера прочитал статью в РБК. Выкладываю текст:
Банк ВТБ подал иск против группы компаний ПИК с требованием вернуть более 2,7 млрд руб. Как поясняют в банке, девелопер не исполнил в срок свои финансовые обязательст­ва. В свою очередь, представители ПИК заявляют, что компания ведет работу по реструктуризации задолженности, и называют иск "послепраздничным недоразумением". Кроме того, вчера стало известно о том, что ПИК покидает финансовый директор, который провел в 2007 году самое удачное IPO среди девелоперских компаний.

Иск от ВТБ к группе ПИК был зарегистрирован вчера на сайте столичного Арбитражного суда в категории "экономические споры по граждан­ским правоотношениям". Спор банкира и девелопера, согласно информации на сайте суда, касается суммы 2,72 млрд руб. "Структурами группы компаний ПИК не были в срок погашены ранее представленные банком ВТБ заимст­вования", - сообщила РБК daily представитель пресс-службы банка Татьяна Юровских. Она поясняет, что иск в арбитраж был подан в связи с невыполнением заемщиком взятых на себя обязательств "для разрешения сложившейся ситуации и возврата средств банка".

В то же время в группе компаний ПИК утверждают, что сейчас ведутся переговоры о реструктуризации этой задолженности. По словам представителя пресс-службы ПИК, переговоры находятся в завершающей стадии. Он предполагает, что заминка с иском была вызвана долгими новогодними праздниками, из-за которых сведения о возможном изменении условий кредитования не дошли до всех инстанций. В банке подтвердили факт переговоров с ПИК о реструктуризации задолженности.

Вопрос о том, какие именно обязательства считаются просроченными, обе стороны оставили без ответа. Как следует из документов компании ДСК-3, входящей в ГК "ПИК", в конце августа 2008 года ПИК заключила соглашение с ВТБ о выдаче банковской гарантии на 2,66 млрд руб. Согласно договору срок банковской гарантии истекает только 15 апреля 2011 года. Как поясняют юристы, банковская гарантия предоставляется по договору компании с третьим лицом - еще одним кредитором.

"По всей видимости, ВТБ выплатил указанную сумму по обязательствам ПИК перед другим банком, а теперь решил требовать возврата средств", - предполагает юрист компании Magisters Александр Ванеев. По его словам, по­требовать досрочного погашения обязательств банк может, например, в случае неисполнения обязательств по очередным платежам или в случае уменьшения стоимости объекта залога. Участники рынка замечают, что банк мог подать иск в качестве подстраховки: если переговорный процесс с девелопером зайдет в тупик, ВТБ сможет взыскать долг в судебном порядке.

Претензия ВТБ стала далеко не первой, поданной в арбитраж против ГК "ПИК", однако является самой крупной из них и единственной, касающейся банковского кредитования. Прежде денег от девелопера через Арбитражный суд пытались добиться преимущественно по договорам поставки и подряда. Всего с сентября 2008 года на сайте Арбитражного суда Москвы зарегистрированы иски к компаниям группы ПИК более чем на 3,05 млрд руб.

Общая долговая нагрузка девелопера, по данным за первое полугодие 2008 года, составляла 1,59 млрд долл. Из них около 900 млн долл. ПИК должна была погасить до конца года. "Компания заканчивала год с разрывом ликвидности в 283-300 млн долл. Если учитывать аукционы на строительство жилья для Москвы, которые девелопер выиграл в конце декабря, показатель снизится до 143-163 млн долл.", - подсчитала аналитик банка ВТБ Мария Колбина. При этом эксперты подчеркивают, что средства от городского заказа поступят не раньше первого квартала 2009 года, а средства от коммерческих продаж в декабре даже по оптимистичным оценкам не могут компенсировать этот разрыв.

Решать вопрос с долгами ПИК с 23 января будет новый финансовый директор группы Анна Колончина из Deutsche Bank. Компанию покидает Евгений Лунеев, руководивший финансами группы в течение почти трех лет. Как следует из официального сообщения ГК "ПИК", г-н Лунеев сам решил уйти из компании. По словам гендиректора ГК "ПИК" Кирилла Писарева, которые приводятся в пресс-релизе, сейчас приоритеты финдиректора группы меняются: "Основные задачи сейчас - уменьшить долг компании и изменить распределение затрат в соответствии с требованиями бизнеса в 2009 году". Предполагается, что до конца января группа ПИК представит скорректированный план развития с учетом кризиса.

НУ ВСЕ, НАЧАЛОСЯ.

118

Для сведения инициативной группы:

16.01.2009   10:08

29 января с 14.00 до 17.00 в приемной губернатора и правительства Нижегородской области будет организован прием граждан заместителем губернатора по строительству и энергетике Валерием Англичаниновым. Желающие прийти на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе иметь паспорт.

Запись производится ежедневно с 9.00 до 12.00 (кроме субботы и воскресения) ул. Костина, д.2, каб. 2. Справки по телефонам: 439-04-98, 439-08-19.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, запись на прием прекращается за 5 дней до его проведения.

119

В 9-ой секции случилось ЧП, в районе 12 -13 этажа со стороны Волги весь фасад обледенел, рабочие говорят, что какой-то "умник" поставил себе батарею на балкон!!! в морозы пластиковая труба не выдержала и лопнула, протопило до 1-го этажа !!!

120

Димитрий написал(а):

В 9-ой секции случилось ЧП, в районе 12 -13 этажа со стороны Волги весь фасад обледенел, рабочие говорят, что какой-то "умник" поставил себе батарею на балкон!!! в морозы пластиковая труба не выдержала и лопнула, протопило до 1-го этажа !!!

оболдеть ! нас теперь долго не заселят !!
скорее всего будут ждать весны

Отредактировано cergei (16-01-2009 23:05)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?