Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?


когда сдача дома?

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Димитрий написал(а):

протопило до 1-го этажа

кривые руки - че там говорить..

соседи сверху - зло (сам такой, всю жизнь на последних этажах обитаю) - выбирал как можно выше квартиру - чуть-чуть не успел  :)  :)

122

один из жильцов сам работает в  строительной фирме компании общается с нашими строителями в конце праздников был в доме, выяснил, что при пуске тепла в морозы лопнуло 5 стояков в последних 4-х секциях, поэтому отопления на сегодняшний день нет

поздравляю строителей ---соврамши ,а нас поверивши!!!

123

Кошмар!!! Сегодня гуляли у стройки - видели обледеневшую 9-ую секцию со стороны реки... Также десяток рабочих, копошащихся на стройке.

124

Не знаю как в остальных, а в 8-ой секции во всех стояках моей квартиры 16 января отопление было ! Дверь я уже поставил, в квартире тепло.

125

Не знаю как в остальных, а в 8-ой секции во всех стояках моей квартиры 16 января отопление было ! Дверь я уже поставил, в квартире тепло.

126

SVAROG написал(а):

один из жильцов сам работает в  строительной фирме компании общается с нашими строителями в конце праздников был в доме, выяснил, что при пуске тепла в морозы лопнуло 5 стояков в последних 4-х секциях, поэтому отопления на сегодняшний день нет
            поздравляю строителей ---соврамши ,а нас поверивши!!!

что то меня начинает сильно беспокоить безопасность нашего дома если 5 стояков лопнуло еще новых чтоже будет потом ?
очень качественно они все сделали !!! :mad:

127

Вепрев по телефону сказал, что сдача последних 4 секций  сегодня отложена еще на 2 недели из-за неустранения замечаний пожарников.
А про 1-2 секции сказал навскидку, что где-то апрель 2009 г.

128

Трындец. В суд.....

129

АняиАртём написал(а):

Вепрев по телефону сказал, что сдача последних 4 секций  сегодня отложена еще на 2 недели из-за неустранения замечаний пожарников.
А про 1-2 секции сказал навскидку, что где-то апрель 2009 г.

Блин, в голове сейчас все матерные слова промелькнули... Не буду говорить какие... :mad:
Вот интересно, как они сами-то себя чувствуют, когда так в наглую врут? Через 2 недели... уже тысячный раз через 2 недели... А через 2 недели догадайтесь, что скажут?

Кто купит нашу квартиру - трешку на 8-ом в 7-ой секции? Продам хоть сейчас! :rolleyes: Может кому не к спеху. Может кто-то готов еще несколько годиков подождать?

130

что то меня начинает сильно беспокоить безопасность нашего дома если 5 стояков лопнуло еще новых чтоже будет потом ?
очень качественно они все сделали !!!
Если 5 стояков лопнули сейчас, значит остальные лопнут, когда мы сделаем ремонт. ВЫВОД - надо менять стояки .       СРАЗУ, как  запустят . И батареи. Я сейчас  снимаю квартиру в новостройке. Вторую зиму  здесь кто-то живет. За несколько холодных дней ЛОПНУЛО  4 БАТАРЕИ. А они такие же как у нас в " Волжских огнях". Каждая батарея залила по 2-4 этажа.

131

Nataly написал(а):

что то меня начинает сильно беспокоить безопасность нашего дома если 5 стояков лопнуло еще новых чтоже будет потом ?
очень качественно они все сделали !!!
Если 5 стояков лопнули сейчас, значит остальные лопнут, когда мы сделаем ремонт. ВЫВОД - надо менять стояки .       СРАЗУ, как  запустят . И батареи. Я сейчас  снимаю квартиру в новостройке. Вторую зиму  здесь кто-то живет. За несколько холодных дней ЛОПНУЛО  4 БАТАРЕИ. А они такие же как у нас в " Волжских огнях". Каждая батарея залила по 2-4 этажа.

ну что за паника!!! да у всех будет что доделывать(или переделывать). И так не только в нашем доме будет. Но и в других ЕСТЬ! Понятно, что "своя рубашка ближе к телу"! Но давайте не будем на 5 страниц разводить полемику, как нам одним, бедняжечкам, будет плохо...

132

Анна написал(а):

ну что за паника!!! да у всех будет что доделывать(или переделывать). И так не только в нашем доме будет. Но и в других ЕСТЬ! Понятно, что "своя рубашка ближе к телу"! Но давайте не будем на 5 страниц разводить полемику, как нам одним, бедняжечкам, будет плохо...

Паника !!! очнись нас пол года не пускают в дом, дом не достроен, постоянно вылазиют какието косяки, денег на достройку нет, для паники вообще не каких поводов нет !!!
у нас все хорошо  :sceptic:

133

А я думаю, что это не только паника , но и руководство к действию. Сразу знаем, что нужны новые стояки и батареи.  Устроим сразу все как надо. Уж лучше обо всех косяках знать сейчас, а не тогда, когда ремонт закончим.

134

cergei написал(а):

Паника !!! очнись нас пол года не пускают в дом, дом не достроен, постоянно вылазиют какието косяки, денег на достройку нет, для паники вообще не каких поводов нет !!!
у нас все хорошо

Сколько помню Ваши сообщения, 90% из них в стиле: "Всё пропало!!! Все в ПИКе сволочи!!!"... (это без учета мата)
И что от Ваших криков изменилось?

135

Nataly написал(а):

А я думаю, что это ...руководство к действию

Вот, вот!...

136

именно руководство к действию из всей толпы что сидит на сайте только единицы кудато жалуются, чтото предпринимают, в суд еще меньще обратилось, чем больше будет давления на пик тем больше они будут беспокоиться.
а сидеть на жопе и думать что все хорошо то точно еще года два не заедем, пику уже нет большого смысла  шевелиться темболее тратить на строительство деньги которых у него итак в недостатке.

137

cergei написал(а):

а сидеть на жопе и думать что все хорошо то точно еще года два не заедем

Про ж...у вообще речи не шло. :-)
Речь о том, что на форуме надо не кричать караул, а обсуждать как решить проблему. А Вы опять за мат взялись.
Но не будем опять об этом, нет смысла разводить тут споры.

138

cergei, Вы что пытаетесь в грубой форме поднять народ на подвиги (как Вы выражаетесь, шевелиться)... Может это и метод, но лично мне гораздо приятнее читать и общаться на нормальном языке...

Отредактировано Toha (21-01-2009 15:31)

139

на форуме приводилось мого советов и призывали приходить на встречу в том числе на телевидение, давали советы куда и как писать  жалобы, как оформить жалобу, как заявление в суд подать за что на них можно в суд подать.
и много из здесь присутствующих воспользовались советами??????? здесь собралось очень много людей которые обсуждают проблемы предлагают варианты но очень малое количество чтото делает. только небольшая група инициативных людей из 10-15 человек принимает какието меры и действия чтобы как то хотябы попытаться решить наши проблемы, наши общие проблемы!!!
и все остальные свыше 200 человек просто сидят читают и ждут когда небольшая кучка людей все сделает.
я пытаюсь призвать чтобы как можно больше народу принимала какие либо действия. Да я все понимаю наверняка большая половина людей здесь работает и уних очень мало времени сам последнее время очень занят и давно небыл на собраниях. тем не мение  я нахожу минутку и пишу жалобы во все возможные инстанции.
я давно предлагал чтобы как можно больше людей написало жалобу в прокуратуру,  есть большая разница что прокуратура будет расматривать одну мою жалобу а что жалобы множества людей, чем больше к ним обратиться с жалобами тем более пристальное внимание будет прокуратуры к пику и они уже не смогут отделаться отписками.
жалобы когда они приходят в дольшом количестве привлекает больше внимания чем одно -два обращения!

140

Вот. Совсем другое дело.
Кстати, я в когда-то задавал Вам вопрос: чем закончились Ваши попытки обращения в суд. Ответа так и не получил. Поделитесь, а то чувствую, что с домом А такая же ситуация будет, как и с домом Б.

141

Кстати, не все проекты ПИК тормозит со сдачами. У моего знакомого он дом сдал в срок (на Родионова). Этим и я купился, а зря :(

142

в суд я еще не обращался ! в суд я пойду после того как доделают дом ! чтобы побольше возместили за аренду квартиры ! мне пришл ответ из прокуратуры опять отписка ! рекомендуют идти в суд !

143

из вчерашних новостей...

Чтобы рефинансировать 1,98 млрд долл. долгов, ГК ПИК лишит своих акционеров права распоряжаться финансами.

Девелоперская группа компаний ПИК, чья долги достигли 1,98 млрд долл., приняла решение занять у банков почти 26 млрд руб., отдав в залог свои денежные потоки. Если потенциальные кредиторы согласятся на такую сделку, то до погашения займов банки смогут контролировать всю работу девелопера, а его акционеры лишатся права распоряжаться своими финансами. С начала кризиса денежные потоки уже заложила группа "Дон-строй", которой ВТБ выдал два кредита на 500 млн долл.

Группа ПИК, пытающаяся найти заемные средства для рефинансирования текущей задолженности, может заложить под будущие кредиты денежные потоки, которые девелопер планирует получить от продажи жилья, стройматериалов, выпускаемых на производственных площадках компании, и оказания подрядных услуг сторонним застройщикам. Об этом "Коммерсанту" рассказали один из банкиров и представитель аудиторской компании, проводящей по заказу крупных банков due diligence заемщиков из строительного сектора. Вечером 20 января большинством голосов общее собрание акционеров ПИК уже одобрило получение дочерними структурами кредитных линий на общую сумму 26 млрд руб. сроком на пять лет по ставке не более 25% годовых в рублях и не более 20% в долларах. Самая большая сумма (20 млрд руб.) приходится на ЗАО "ПИК-Регион", еще по 3 млрд руб.— на ОАО ДСК-2 и ОАО ДСК-3. Среди возможных кредиторов собрание акционеров назвало Сбербанк, Газпромбанк, Банк Москвы, представители которых сообщили "Ъ", что пока структуры ПИК не обращались за получением заемных средств.

В ПИК рассчитывают, что кредиты могут быть получены с октября 2009 по июль 2010 года. Такое решение собранием акционеров действительно было принято, подтвердила представитель ПИК Наталья Коновалова, залоговое обеспечение она комментировать отказалась.(в)
RealEstate.ru

смотрим на название темы и дружно курим еще два года  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано varg (23-01-2009 18:41)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » когда сдача дома?