Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Архив » Собрание дольщиков


Собрание дольщиков

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какая-то инициативная группа собирает дольщиков на собрание к ПИКу в понедельник к 13-00. Выразить свое недовольство по сдаче дома. Девушка, которая звонила ничего толком не знает. Может кто в курсе?

2

Когда подключат воду, электричество, перенесут этот ужасный забор и мы начнём делать ремонт и въедем уже в свои квартиры? Ведь этот вопрос интересует всех нас, будущих жильцов. Все мы каждый день звоним в Пик регион, кто то ходит на стройку, что то узнаём и передаём друг другу. Но делаем это в одиночку. Не пора ли нам всем объединиться и начать действовать более решительно! До ряда лиц дошла информация, что строительство хотят заморозить, что у Пика полно долгов и ситуация критична! Для того чтобы выяснить всё это нам необходимо собраться! Место встречи - ул. Ошарская, 14, у входа в офис Пик регион, понедельник 13 октября, 13-00!

3

2 Маргарита
Простите, Вы кто?
Кто инициатор встречи?
Почему именно это время и дата?

4

я такой же дольщик как и вы, 8 секция. Мне так же позвонили и сказали об этом. Просили передать эту информацию другим дольщикам. С той же просьбой обращаюсь и к вам - передайте другим!

5

Кто именно Вам позвонил?

Светлана написал(а):

Добрый день. Ребята у ПИК действительно критическое будущее. Вчера приезжала Москва обещали зкрыть долги. Если Москва не поможет значит все. 15 нас должны передать ПИК Комфорту. Есть информация что они до делают секции 10;9;8;7 а остальные секции замерзнут на долго а двери заварят. секция 6

Если ПИК так сделает, то его ждет печальная судьба; не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать, что в таком случае у компании возникнут серьезные проблемы с покупателями (как будущими, так и настоящими), так и с кредиторами. У девелоперов акции и так просели едва ли не больше всех. Завершить строительство текущих объектов - принципиальный вопрос для всех застройщиков, от этого зависит, приобретет или потеряет девелопер кредит доверия, как со стороны инвесторов, так и конечных покупателей. А деньги у ПИКа найдутся - поищите информацию хотя бы о том, сколько компания напокупала в своё время земельных участков.

6

Маргарита написал(а):

Для того чтобы выяснить всё это нам необходимо собраться!

А дальше что будем там делать? Пикет устраивать? Милиция разгонит несанкционированный митинг и всё.

7

моим знакомым, тоже инвесторам, такой же звонок сегодня поступал. Говорят, что взяли телефоны из слитой кем то (сотрудником ПИКа) базы инвесторов. С Пиком, конечно надо что то делать, но похоже нас приглашают на митинг, который будет выгоден конкурентам ПиКА. ЭТо мое мнение, по крайней мере очень похоже на заказуху.
Так что дамы и господа организаторы, чтобы мы Вам поверили, давайте раскрывайте карты!!! :
кто вы, откуда, почему раньше молчали и т.п.???
2 Светлана: давайте по полочкам, откуда инфа про обещания Москвы, и особенно интересует страшилка про замороженные секции (что, в принципе, теоретически осуществимо с крахом ПИКА)!

8

Светлана написал(а):

А по поводу кто сказал что будут подъезды заваривать это было сказана от начальства ПИК.

Неужели руководитель может такое заявить? кто он? ФИО?

9

ну пипец..приехали.
хочется надеяться, что это происки врагов.

10

Маргарита, в 8 секции сейчас устраняют недоделки - мы вчера уже приняли.
Если кинут нас, то ПИКу придется поставить крест на всех только начатых стройках - мое мнение.

11

с форума соинвесторов ПИКа  http://www.housemaker.ru/
г. ДОлгопрудный
Предлагаем всем жильцами и будущим жильцам микрорайона, а также строящегося (силами ПИК) микрорайона в Лобне присоединиться к митингу! Проблемы у нас у всех одни и решать нам нужно их сообща!

Данный митинг будет организовываться официально с предупреждением администрации и милиции г. Долгопрудный. Информация о проведении митинга будет предоставлена во всем серьезные СМИ (начиная от официальной прессы г. Долгопрудный и Мос. области, центральных изданий, ТВ Долгопрудного и Мособласти, и центральных каналов (новостные программы и передачи соответствующей тематики).

12

Ребята почитайте о долгах ПИКа   http://www.housemaker.ru/

13

Рейтинг банка ЖилФинанс с негативным прогнозом Источник: http://www.rian.ru/crisis_news/20080926/151628806.html

14

А кто-нибудь обратил внимание на то - может БЖФ поднять в одностороннем порядке ставку по ипотеке или нет? Под рукой нет кредитного договора, но может кто-то уже смотрел.

15

Почитайте интересно http://ikd.ru/node/3522

16

Сходить в ПИК в понедельник, конечно, можно. Но я считаю, что бесполезно жаловаться виновному на него же самого. Взывать их к совести – это не серьезно. Местные управленцы ПИКа готовы только пукать ртом и не брать телефонную трубку. К их московским боссом (не зная методов их работы) я изначально относился с большим уважением, люди на пустом месте за незначительное время создают огромный бизнес, при этом делая «хорошее дело». Но все оказывается не так прекрасно, парни возомнили из себя владельцами людских судеб. Ребята продают квадратные метры, вбрасывают акции на фондовый рынок. Все это приносит денежные средства в натуральном виде, а так же кучу кредитных средств. И все бы было хорошо, все бы было здорово, если бы эти парни на привлеченные средства помимо покупки земельных активов и внедрения новых проектов не забывали о уже начатых стройках. А им, как я понял, дома с которых уже нечего содрать не интересны (х-й с вами еби-сь как хотите, на пох-ю). Но в нашем случае есть один козырь, дом сдан (пусть по гарантийным письмам, но сдан, его приняли). И это дает нам право давить на местные власти, на их бездействие. Рядом с нашим домом ударными темпами возвели огромный дом, а у нашего, за тоже время, не могли даже дворовую территорию привести в порядок, это говорит о том что средства у компании на объекты где продаются квартиры находятся, а на дома с которых взять нечего денег нет. Это вопиющее нарушение наших прав, и это нужно доводить до местных властей, если они бездействуют жаловаться на них в вышестоящие инстанции, вплоть до премьер-министра и президента. Я лично уже направил письмо со своими претензиями в ИГСН НО (именно они приняли дом по гарантийным письмам). Получив ответ, обязательно отпишусь. В дальнейшем можно объединять усилия.

17

"В прошлую пятницу (19 сентября 2008 г.) рейтинговое агентство Fitch поставило под сомнение ликвидность группы компаний ПИК: прогноз по ее долгосрочному кредитному рейтингу изменен со «стабильного» на «негативный».

ПИК надеется, что деньги от продаж жилья позволят ей погасить краткосрочные долги. При дорожающей ипотеке и отсутствии платежеспособного спроса на жилье в это не верится.

Кому нужна квартира в доме, завершение которого под вопросом? Скидка процентов в десять — не тот дисконт, ради которого стоит так рисковать. Поэтому надеяться, что подешевевшие квартиры начнут разлетаться как горячие пирожки, особенно не стоит: как бы покупателям не пришлось искать деньги на достройку дома самостоятельно. Лет пять назад на московском рынке случалось, что застройщик, построив полдома, просил покупателей еще раскошелиться — доплата доходила до 60% от стоимости квартир. В дело вмешивались прокуратура и московские власти, дома в обмен на преференции от властей достраивали девелоперы с деньгами. Преференции-то власти могут предложить и сейчас, вот только девелоперы с деньгами едва ли найдутся".

Полностью: http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/09/22/6217

Дополнительно: http://myhotdom.ru/?p=392

Первоисточник: http://www.fitchratings.ru/issuers/_sub … B4FDB2FFB9

18

Светлана, в чем вы нас хотите убедить? что у ПИКа нет денег? дык, надеемся на Москву... и на то, что ПИКу удастся, как писали в прессе, часть денег "поднять с рынка" :)

19

По зрелому размышлению, я пришла к выводу, что это собрание провокация. Таким образом вопросы не решаются. Мне почему-то кажется, что это дело рук подрядчика,а цель - с нашей помощью выколотить деньги у ПИКа.  Уж очень странный был звонок и номер телефона откуда-то взялся. А у строителей - все есть. И кроме того, мне голос показался знакомым - мне сто раз звонили по поводу установки счетчика именно со стройки. У меня хороший слух и память пока не подводит. Хотя, конечно, может я и ошибаюсь.

20

за копейки купили - ору на миллион - спешу успокоить - заселимся все вместе с домом 2

21

за копейки купили - ору на миллион - спешу успокоить - заселимся все вместе с домом 2

Очаровательная телеграмма, а главное - все сразу стало понятно.

22

Тема закрыта за провокационность и идиотизм. Считаю, что вопрос исчерпан.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Архив » Собрание дольщиков