Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Получил краткую консультацию юриста.


Получил краткую консультацию юриста.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В выходные получил консультацию у знакомого юриста.

1. По поводу охраны и забора:
Действия обсалютно противозаконны и любой суд рещит это дело в пользу собственника. (Чинение препятствий к пользованию недвижимостью)
2. В целом по поводу ПИК'а:
На данный момент ПИК полностью выполнил свои обязательства перед дольщиками, после передачи свидетельств собственности, ПИК утраатил право на дом и земельный участок, свяческие недоделки со стороны ПИКа теперь просто напросто будут решатся по гарантии (гарантия 5 лет, этот срок указан в законодательстве), на данный момент дом пренадлежит собственникам (те нам с вами) и мы должны выбрать УК, которая уже в свою очередь должна будет обеспечить дом водой, светом и теплом.

2

Ну я об этом же и говорил!
 Только пока до всех дойдёт, будет уже поздно...
 При минус 30 отопление не запустишь, к подъездам через сугробы не подойдешь.
 Собственники, давайте объединятся, возьмем управление в свои руки!

3

Анатолий написал(а):

Ну я об этом же и говорил!
Только пока до всех дойдёт, будет уже поздно...
При минус 30 отопление не запустишь, к подъездам через сугробы не подойдешь.
Собственники, давайте объединятся, возьмем управление в свои руки!

Полностью согласны!

4

Предлагаю как минимум начать поиск УК. ИМХО самое главное сейчас, чтобы дом был к зиме готов.

5

Главное создать свою УК или ТСЖ пока собственникам (которые не общаются на сайте) не подсунули бумажку подписаться за вступление в УК ПИКа. Тогда будет намного труднее... Ремонт начнем делать в конце следующего года...

6

Опять же возникает вопрос - вот Вы собственники и планируете взять власть в свои руки. Но большинство-то пока не собственники, т.к. ждали адекватных действий застройщика в плане ввода дома в эксплуатацию на практике, а не на бумажке. У нас вот в квартире куча недоделок, хоть и 9 секция, я уж не говорю про квартиры в 1-й секции - поэтому не было смысла торопиться со свидетельством, когда стройка еще продолжалась. Если дальше события будут развиваться пессимистично в плане финансирования, будет ли вообще ПИК продолжать выдавать свидетельства и как их можно самостоятельно получить, чтобы участвовать в создании ТСЖ?

7

Akulina написал(а):

будет ли вообще ПИК продолжать выдавать свидетельства и как их можно самостоятельно получить, чтобы участвовать в создании ТСЖ?

Мы тоже не получили свидетельство. А есть ли смысл торопиться с этим? Ведь получение свидетельства будет означать, что ПИК полностью выполнил свои обязательства перед нами. А дом-то не достроен.

А так есть основания для суда, ведь в договоре написано, что ПИК гарантирует получение свидетельства о собственности покупателем до 31 декабря 2008. Свидетельство получено? До свидания.

8

Правильно кто то сказал, что будет с вашими квартирами при банкротстве ПИКа?

9

teCa написал(а):

что будет с вашими квартирами при банкротстве ПИКа?

Этого никто не знает. Но какой выход? Вот вы получили свидетельство. И как оно, живёте? А если банкротство ПИКа - имущество будет опечатано. И сколько угодно потом можем доказывать и показывать своё свидетельство - тот же забор будет стоять и не пускать нас в свои квартиры.

10

Завтра встречаемся в 8 утра у дома или нет???

Отредактировано АняиАртём (10-11-2008 16:24)

11

Этого никто не знает. Но какой выход? Вот вы получили свидетельство. И как оно, живёте? А если банкротство ПИКа - имущество будет опечатано. И сколько угодно потом можем доказывать и показывать своё свидетельство - тот же забор будет стоять и не пускать нас в свои квартиры.

Насколько я знаю при соинвестировании соинвесторы несут пропорциональную ответственность при банкротсве компании, а собственники   такой ответственности  не несут. Меня налоги не разорят, но мое пусть будет при мне, оформленное как положено. Встреча завстра я так поняла состоится, т.к. другой информации нет.

12

Что за встреча?

13

Завтра встреча около входа на стройку в 8.00 приедет съемочная группа. Приходите все, у кого есть возможность. Чем больше, тем лучше. Приносите документы на квартиры, которые у вас есть. Кстати, на сайте появился тел. директора ПИК-Комфорт Андрея Альбертовича: 89625050730. Я звонила. Он сказал, что в ближайшее время (Какое?) будут приняты с 8-11 секции. С коммуникациями все в порядке. Тепло, электроэнергия постоянная. Есть строительные недоделки. Из-за этого не принимают. Но денег на устронение их так и не выделено. Когда выделят - неизвестно. Вроде хотят дом сдать до Нового года. Но сдадут ли? Вопросов много, ответов всех у него тоже нет. Пригласила его завтра на встречу. Если придет, сможете спросить, что интересует.

14

Встреча: 11 ноября в 8.00 утра. Ждем всех!


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Получил краткую консультацию юриста.