Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?


Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?

Сообщений 61 страница 90 из 140

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?
За

78% - 39 Против

22% - 11
За

76% - 38 Против

24% - 12
Голосов: 50

61

Сограждане, генерирующие идею создания ТСЖ, ответьте пожалуйста, на вопрос. 

  Территориальные границы будущего ТСЖ – это две «коробки» с 1-7 секции и 8-11 секции и дворовые территории? Или это то что я перечислил + коммуникации - трубопроводы, котельная, электрические сети (подстанции, РУ). Если это дом Б и коммуникации то эксплуатировать их ТСЖ не сможет так как к этим коммуникациям будет еще  и подключен дом А. В этом случае надо создавать ТСЖ как минимум  из двух домов Аи Б.
Если это зона ответственности ТСЖ будет только дом Б. То не окажутся ли бесхозными все эти коммуникации. Город на баланс не активно принимает все это хозяйство! Да и правовых вопросов много.

62

Влад написал(а):

Вы такие интересные факты раскрываете: «после окончания строительства 1-3 секций». А что их кто-то строит? С такими темпами строительства, и с Вашей «активной позицией» свои квартиры ждать Вы будете долго. Вы поймите меня правильно, ведь ни кто бы ни суетился и не устраивал собрания, если бы строительство велось нормально. Вы что считаете, что мне и другим «друзьям по несчастью» в кайф ехать куда-то и тратить своё время иногда и в выходные – отвечу, НЕТ.

Мой ответ совпадат с ответом Аси. См. ниже.

Ася написал(а):

Я не против ТСЖ,хотите создавайте,но я вступать в это товарищество буду только после получения свидетельства по стандартной схеме: первичный осмотр-устранение недоделок-подписание акта-получение свидетельства.Сколько продлится это все мне безразлично,ходить на встречи и поднимать себе нервы у меня нет ни время ни желания.Я работаю

Уважаемые соседи (надеюсь)! На мой взгляд давно необходимо прекратить эти "священные войны". Все люди разные, тем более разные хизненные / финансовые и иные ситуации. И нет истины в последней инстанции. Хотите - делайте, но не навязывайте! Я 25-й год работаю с людьми, с разными людьми  - с администрацией больницы, с персоналом отделения и с моими пациентами. Поверьте, научился находить общий язык со всеми. Нужно лишь захотеть. Это возможно. И более того здраво и, соответственно, полезно. IMHO.

63

Мы тут уехали из Нижнего на время, поэтому пропустили все последние встречи.
Очень хочется хороших новостей о том, что стройка возобновилась. Но похоже, что таких новостей не дождаться... :(
Поэтому мы ЗА - не знаем на что еще осталось надеется. Нам лично ну очень хочется заехать в свою квартиру! Аренда квартиры в год обходится в 150 тысяч рублей! А если это растянется еще года на 3 ... С такими темпами, как ПИК строит , возможно и через 3 года не въедем!

64

Ну уже можно подвести кое-какие итоги предварительного опроса за 4 дня, т.к. основная масса зарегестрированных пользователей, которые регулярно посещают данный форум, уже проголосовала...
Соотнесем к общему кол-ву квартир (площади примерно возьмем одинаковые в среднем).
Итак, ожидаемые результаты будущего голосования:
За ТСЖ - 78% (480 квартир) + (50 условных квартир - нежилые помещения по телефонному опросу)
Против ТСЖ - 21% (136 квартир)
Будут членами ТСЖ - 75% (462 квартиры)
Не будут членами ТСЖ - 25% (154 квартиры)

Делаем выводы...

Отредактировано digipi (11-12-2008 13:16)

65

digipi написал(а):

За ТСЖ - 78% (480 квартир) + (50 условных квартир - нежилые помещения по телефонному опросу)
Против ТСЖ - 21% (136 квартир)
Будут членами ТСЖ - 75% (462 квартиры)
Не будут членами ТСЖ - 25% (154 квартиры)
Делаем выводы...

Очень смелые ожидания при количестве проголосовавших 28.  :)

66

digipi написал(а):

Итак, ожидаемые результаты будущего голосования:
За ТСЖ - 78% (480 квартир) + (50 условных квартир - нежилые помещения по телефонному опросу)
Против ТСЖ - 21% (136 квартир)
Будут членами ТСЖ - 75% (462 квартиры)
Не будут членами ТСЖ - 25% (154 квартиры)
Делаем выводы...

:rofl: Вы что, издеваетесь??? Или просто пошутили?...

67

Интересно) А моя квартира ЗА или ПРОТИВ?)

68

Кошка написал(а):

digipi написал(а):
Итак, ожидаемые результаты будущего голосования:
За ТСЖ - 78% (480 квартир) + (50 условных квартир - нежилые помещения по телефонному опросу)
Против ТСЖ - 21% (136 квартир)
Будут членами ТСЖ - 75% (462 квартиры)
Не будут членами ТСЖ - 25% (154 квартиры)
Делаем выводы... Вы что, издеваетесь??? Или просто пошутили?...

Нет не пошутили,нет не издеваемся.

69

teCa написал(а):

Интересно) А моя квартира ЗА или ПРОТИВ?)
Подпись автора9 секция, 4 квартира на 10 этаже.

Обязательно узнаем Ваше мнение.

70

Я редко пишу. Сегодня позвонил Роман .Я задумался....
С   монстрами сайта спорить  не буду ,да и не смогу.
Скажу только
Я за ТСЖ . Только пускай это общество выглядит , как наш Адвокат. Вот и все.
Платить я не буду ни за что !!!! да же по 1500 -2000 .Да и почему я должен.???
  Да, лифт не будит работать первый дни , горячей воды не будит- не беда. Это известная проблема у всех новостроек.

Ни на одном  строительном форуме не я прочитал о такой идеи ,как . Взять на баланс дом- Вы что ку-ку ???- вы представляете о каких деньгах идет речь? Вы обо всем  знаете , как его строили наши гости из солнечной Туркмении(Наша Раша)?И Какое дерьмо придется нам выгребать. Об этом не может быть речь.
Идея хороша в том ,что бы всех наших жильцов объединить. Но не требовать потом некоторые финансовые вложения . Понятно , что каждый труд должен быть оплачен. Если я заселюсь до 2009 марта!!!! То помогу тебе Роман , поднять всю твою мебель до твоей квартиры.
В субботу я обязательно приду послушать.

71

seaman написал(а):

Взять на баланс дом- Вы что ку-ку ???- вы представляете о каких деньгах идет речь? Вы обо всем  знаете , как его строили наши гости из солнечной Туркмении(Наша Раша)?И Какое дерьмо придется нам выгребать. Об этом не может быть речь.

Перестаньте муссировать тему достройки дома силами ТСЖ ,Вы дезориентируете людей!Речь об этом не идёт!На баланс дом никто принимать не собирается.Вам объясняли,что это крайняя мера?Или Вы думаете,что мы горим желанием вкладывать деньги?
Повторяю,инициативная группа призывает к созданию ТСЖ ,т.е. к образованию -юридического лица для того.чтобы объединить членов ТСЖ и решать вопросы скорейшего заселения- коллективными усилиями.О том,что юридическое лицо обладает другими полномочиями думаю объяснять не надо.

72

Уважаемая инициативная группа, которая занимается обзвоном. Не приглашайте людей в субботу, так как встреча будет проводиться в кафе, и если будет много людей, нас попросят удалиться. Назначайте встречу на будущую среду на 15-30 около офиса ПИКа, так как там места неограниченно. На субботу у нас назначены конкретные действия - отчеты по обзвонам, информация от Виктора Леонидовича, координация дальнейших действий. Если же в субботу придет много людей, нам придется выйти на улицу и такие моменты, как рассмотрение Устава ТСЖ, согласование протокола голосования ТСЖ в уличных условиях будет вряд-ли возможно.
Сегодня во время обзвона некоторые соинвесторы говорят, что не могут зарегистрироваться на форуме, так как высвечивается отписка «количество желающих на регистрацию ограниченно». Отсюда просьба к Андрею, как к администратору, прокомментировать данную ситуацию, и возможность устранения данной проблемы.

73

Влад написал(а):

Сегодня во время обзвона некоторые соинвесторы говорят, что не могут зарегистрироваться на форуме, так как высвечивается отписка «количество желающих на регистрацию ограниченно». Отсюда просьба к Андрею, как к администратору, прокомментировать данную ситуацию, и возможность устранения данной проблемы.

Проверил, и у меня пишет - В данный момент форум не регистрирует новых пользователей.

74

Чем виноваты те, кто не успели вовремя зарегистрироваться или узнали о форуме совсем недавно?

Отредактировано digipi (11-12-2008 18:58)

75

seaman написал(а):

Идея хороша в том ,что бы всех наших жильцов объединить.

Я очень рада, что Вы это понимаете. Речь идет именно об объединении будущих жильцов. А также о том, чтобы впоследствии консолидировано принять решение о том, как будет обслуживаться наш дом или посредством управляющей компании, или наймем толкового управляющего ТСЖ. И еще раз об одном и том же, пока дом не закончат и нам не передадут полностью - мы его на баланс принимать  не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я по натуре скептик, поэтому прежде чем, убедиться, что организация ТСЖ нам необходима я проанализировала все, что смогла выяснить по этому вопросу, а именно:
1. Внимательно прочитала статьи Жилищного Кодекса, касающиеся ТСЖ
2. Встретилась  с юристом, занимающимся организацией ТСЖ в новостройках
3. Встретилась с управляющим ТСЖ нескольких новостроек
4. Побывала в Ассоциации ТСЖ Нижнего Новгорода и попросила порекомендовать толкового специалиста в этом вопросе, нам его предоставили
5. Провела блиц-опрос жильцов двух новостроек расположенных неподалеку (сделать это очень просто - на лавочках сидят бабульки и гуляют мамочки с колясками)

Выводы, которые я для себя сделала:
1. ТСЖ необходимо для объединения огромного дома для создания самостоятельного юридического лица с целью борьбы с недобросовестным застройщиком и реализации в дальнейшем системы управления домом
2. ТСЖ необходимо, что впоследствии заключать договор на наших условиях с управляющей компанией (если мы с ней свяжемся), а не с той и не не на таких условиях, что нам навязывают
3. ТСЖ само решает куда направить деньги, пусть и не очень большие, но они будут уходить на наш расчетный счет
4. В ТСЖ за квартиру платят меньше

Это мои выводы, я к ним пришла самостоятельно, вы с ними можете согласиться или не согласиться, но я по крайней мере попыталась разобраться в этой теме. Со своей стороны могу лишь предложить вам сделать то же самое, хотя это безусловно потребует определенного времени.

Отредактировано Tasha (11-12-2008 19:03)

76

Vlad написал(а):

Нет не пошутили,нет не издеваемся.

Значит, у вас очень богатая фантазия!

77

Tasha написал(а):

очень рада, что Вы это понимаете. Речь идет именно об объединении будущих жильцов. А также о том, чтобы впоследствии консолидировано принять решение о том, как будет обслуживаться наш дом или посредством управляющей компании, или наймем толкового управляющего ТСЖ. И еще раз об одном и том же, пока дом не закончат и нам не передадут полностью - мы его на баланс принимать  не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

78

Кошка написал(а):

Vlad написал(а):
Нет не пошутили,нет не издеваемся.Значит, у вас очень богатая фантазия!

Спасибо не жалуюсь.Но основанием для моего ответа послужили результаты опроса,я один из тех,кто обзванивает Вас.Более 80%опрошенных людей изъявили готовность стать членами ТСЖ (опрос проводился на доверенном мне участке -48квартир)

79

Сегодня обзванивали людей по вопросу создания ТСЖ. 95% ЗА!!!  Многие жалуются, что не могут зарегистрироваться на форуме. Просьба к Андрею -  решить эту проблему.

80

Я "За" кв. 324

81

За.
339

82

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

    Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

83

Нестер777 написал(а):

Многие жалуются, что не могут зарегистрироваться на форуме. Просьба к Андрею -  решить эту проблему.

Влад написал(а):

Отсюда просьба к Андрею, как к администратору, прокомментировать данную ситуацию, и возможность устранения данной проблемы.

Это сделано из-за большого числа желающих завести себе второй-третий аккаунт, а также из-за спама. Если нужно - я открою, только появится возможность накрутки голосований.

84

По поводу голосования: ни один из 20-ти человек, с кем я разговаривала, не высказался против ТСЖ. Двое ответили, что нужно подумать. Результат говорит сам за себя.

85

Андрей написал(а):

Это сделано из-за большого числа желающих завести себе второй-третий аккаунт, а также из-за спама. Если нужно - я открою, только появится возможность накрутки голосований.

Андрей,"накрутка голосования"-не актуальна.Результаты предворительного голосования у нас на руках.Завтра ты можешь с ними ознакомиться и если хочешь-проверить.Открыть же доступ необходимо,так как большое колличество наших будущих соседей узнали адрес форума и желают зарегестрироваться.

86

Vlad написал(а):

Завтра ты можешь с ними ознакомиться и если хочешь-проверить.

Я вашим результатам верю, вопрос не в этом. Регистрация открыта, кто жаждал что-либо написать - welcome.

87

Фух, еле зашла. Даже будучи давно зарегистрированной, я не могла пробиться и хоть что-то написать на форум уже больше недели, а до этого - пока писала сообщение, оказывалось, что я опять "гость" и мне приходилось перезаходить, чтоб его отправить. Вообщем, не пообщаешься тут, даже если очень захочешь. Да, я зарегистрирована дважды, первый раз как "однушка" - это было давно и я не помню пароль, а мейл там был рабочий, я сейчас в декрете - как мне удалить ту регистрацию, если она является помехой и меня сайт подозревает в "клонировании".

88

Akulina, мы с Вами знакомы, в клонировании я Вас не подозреваю.  :)  От имени однушка у вас есть несколько сообщений, поэтому удалять я не хочу, но если вы настаиваете - то могу убрать ту регистрацию.

Если возникают проблемы со входом на сайт - см. эту тему.

89

За-За, Кв.476

90

ВНН написал(а):

По поводу голосования: ни один из 20-ти человек, с кем я разговаривала, не высказался против ТСЖ. Двое ответили, что нужно подумать. Результат говорит сам за себя.

Говорил с таким же колличеством соседей, не один не высказался за содание ТСЖ. Делайте выводы))


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?