Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?


Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?

Сообщений 91 страница 120 из 140

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?
За

78% - 39 Против

22% - 11
За

76% - 38 Против

24% - 12
Голосов: 50

91

Друзья, почти каждый день захожу на форум, читаю всю информацию, редко пишу правда.:) Так же выступаю за скорейшее создание ТСЖ и принятие дома в нашу собственность. Сегодня хотели подъехать на встречу, правда опоздали на 15-20 минут и никого около ПИКа уже не было:(
Да, сегодня звонила моей маме какая-то девушка по поводу ТСЖ (номер 4195376), к сожалению не знаю кто это. Сейчас же по этому номеру не могу дозвониться, т.к. никто трубку не берет.
Если не сложно перезвоните еще раз и скажите какие документы нужны, вот номера: 89506146595; 89200271128 - Константин, 89043979981 - Екатерина.

92

Kostya написал(а):

Сегодня хотели подъехать на встречу, правда опоздали на 15-20 минут и никого около ПИКа уже не было:(

Встречи около ПИКа проходят не по субботам, а по средам в 15.30

93

Роман,НатуляиАриша написал(а):

разговаривали видимо во сне или в бреду

Роман, извините, но почти каждый Ваш пост читать совсем неприятно, несмотря на Ваши  :P  :)  :D  :)
Может у меня с чувством юмора не очень???

94

elka написал(а):

Роман,НатуляиАриша написал(а):
разговаривали видимо во сне или в бредуРоман, извините, но почти каждый Ваш пост читать совсем неприятно, несмотря на Ваши         
Может у меня с чувством юмора не очень???

Нет,это просто реакция человека на результаты опроса teCA.
teCA,можно номера квартир "в студию"?
Из моего опроса(48 кв),только ОДИН человек сказал "против",до 4 не дозвонился,2-не определились,остальные-ЗА.
Так что выводы делайте Вы...

95

Видно ни кто из ТСЖ-зистов не жил в таком доме. Если вы хотите жить в доме где не работают лифты: «зачем мы будем платить деньги за починку лифта в вашем подъезде ¬– в нашем лифт работает», протекает крыша: «у нас на втором этаже крыша не течет, у вас же течет вот вы и платите деньги», не убирается территория. Зимой ни когда не убиралась прилегающая дорога: «у меня машины нет, зачем я буду за вас деньги отдавать, а вы знаете сколько стоит трактор нанять». Если вы хотите жить месяцами без горячей воды, потому что отключили за не уплату. Не все жильцы хотят платить коммуналку: «а че это я буду свои деньги отдавать какому-то председателю он их разворует, ведь лифт не работает, крыша течет, воды горячей нет, снег не убирается. Я и так уже много заплатил».

Если вы хотите платить за своих не добросовестных соседей и участвовать во всех этих гнилых разборках, если вы хотите коллективной безответственности  то создавайте ТСЖ. Я лично жил в таком доме и не хочу повторять горький опыт.

96

прозвонил  26 человек два телефона молчат 24 человека за ,причем 5 пришлось убеждать ,они мне перезванивали,один перезвонил
после консультации с юристом ,когда в ответ я привел две статьи из Жил кодекса и спросил занимается ли этот юрист вопросами
ТСЖ, человек согласился с моими доводами

Отредактировано SVAROG (13-12-2008 22:02)

97

И еще!!! Когда разговариваешь с будущим соседом ,надо дать понять ему,что его проблеммы---твои проблеммы,тогда контакт получается.
Это я пишу без всякого ерничества ,мне действительно не безразлична судьба всего нашего дома ,т к от решения общих проблем
выиграю и я в том числе

Отредактировано SVAROG (13-12-2008 22:01)

98

Роман,НатуляиАриша написал(а):

давайте встретимся elka?

Давайте... в роддоме через недельку :)
Именно поэтому и не участвую активно
Кстати, я и не протиник совсем,  просто уважаю и чужую точку зрения, и считаю, что в любом случае надо быть корректным в общении.

Отредактировано elka (13-12-2008 21:47)

99

8Ursus написал(а):

Если вы хотите платить за своих не добросовестных соседей и участвовать во всех этих гнилых разборках, если вы хотите коллективной безответственности  то создавайте ТСЖ. Я лично жил в таком доме и не хочу повторять горький опыт.

Пишу очень редко но это  не писать не могу!!!!!!!!! Я лично проконтролирую  то чтоб вы уважаемый вьехали самим последним и не участвовали во всех этих "гнилых разборках"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Чтоб вся эта "грязь" прошла мимо ВАС!!!!!!!!! А также я буду лично первым приходить к ВАМ и интересоваться не прилипла ли к ВАМ вся эта грязь в течении всего того (я думаю недолгого) срока что вы будете нашим соседом!!!! Заметьте написал все это без этих долбаных смайлов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100

Роман,НатуляиАриша написал(а):

мы еще приветствуем общение лицом к лицу и беременность в этом не помеха!

сказали же, : приходите через неделю поздравить со здоровым малышом :crazyfun:

101

8Ursus написал(а):

Если вы хотите платить за своих не добросовестных соседей и участвовать во всех этих гнилых разборках, если вы хотите коллективной безответственности  то создавайте ТСЖ. Я лично жил в таком доме и не хочу повторять горький опыт.

В целом, замечания разумные. Я не жил в доме с ТСЖ, но у меня есть похожие опасения. Думаю, в нашем доме все же такого не будет, вот почему:

1) во-первых, непосредственное оказание услуг планируется через управляющую компанию, и все проблемы насчет того, где нанять трактор и т.п. лягут на ее плечи, ТСЖ лишь платит деньги.

2) во-вторых, с каждым из 616 жильцов договариваться по поводу каждой проблемы никто не будет, ТСЖ выставляет счет за квартплату, а уж где какой гвоздь забить - решает председатель и правление. Если жилец является собственником и не платит за квартиру, то он нарушает закон и на него можно подать в суд.

3) в-третьих, обязанности быть в правлении ТСЖ возложены на совершенно определенных людей, которые также будут жить в нашем доме, поэтому ваши проблемы - это и их проблемы тоже. Каждый член правления отвечает за свою секцию. Если у вас есть какие-то претензии - вы можете обратиться непосредственно к ним, насильно в правление ТСЖ их никто не затаскивал. Пусть тратят время на решение ваших проблем.

Предполагаю, что Вы жили в доме, где ТСЖ само занималось всеми коммунальными проблемами, причем делало это непрофессионально, отсюда и бардак. Наверняка, если наше ТСЖ также будет само заниматься всеми проблемами гигантского дома, то такие же неприятности возникнут и у нас, но пока никто обязанности по непосредственному управлению домом на ТСЖ возложить не пытается. Это радует.

Надеюсь, замечательная идея по созданию ТСЖ не будет омрачена традиционным российским разгильдяйством и нежеланием брать на себя ответственность.

102

Из проекта протокола (http://ogni.mybb.ru/viewtopic.php?pid=4686#p4686):

Внести предложения по включению следующих собственников (будущих собственников) или их представителей:
в члены правления ТСЖ:
Д. Горин, М. Ершова, М.Е. Замятина, А.К. Казаков, Т.И. Назаровская, В.В.Нестеренко, А.В. Трубин, В.А.Фокин, Т.Н. Шахова, Н.М. Шалаева, С.А. Шкарин, В.Н. Юдаков;
в члены ревизионной комиссии:
М.А. Гусарова, Л.А. Нестеренко;
в члены Счётной комиссии:
Е.А. Фокин, Д.Г. Пермяков, Н.М. Шалаева;
в члены редакционной комиссии:
И.А. Жулина.

А.В. Трубин - это я. Хотелось бы, чтобы обладатели других фамилий тоже признались бы, ху из ху.

103

Интересно от куда у Вас столько желчи. Лучше сдайте ее в аптеку хоть комуто будет польза.

Nike написал(а):

Пишу очень редко но это  не писать не могу!!!!!!!!! Я лично проконтролирую  то чтоб вы уважаемый вьехали самим последним и не участвовали во всех этих "гнилых разборках"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Чтоб вся эта "грязь" прошла мимо ВАС!!!!!!!!! А также я буду лично первым приходить к ВАМ и интересоваться не прилипла ли к ВАМ вся эта грязь в течении всего того (я думаю недолгого) срока что вы будете нашим соседом!!!! Заметьте написал все это без этих долбаных смайлов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

104

Nike написал(а):

Я лично проконтролирую  то чтоб вы уважаемый вьехали самим последним и не участвовали во всех этих "гнилых разборках

Ну это одно из проявлений эмоций.
Само ТСЖ и факт того, что правление будет состоять не из одного человека, а как минимум из 11, будет гарантией того, что решения будут приниматься не на основе эмоций, а по результатам обсуждения и разумного голосования.
Отсюда вывод: несмотря на то, что после заявлений о "разборках" хочется убить всех, всё бросить и забить на всё как максимум, а как минимум - поклясться в том, что пофигисты будут пожинать лавры трудов инициативной группы самыми последними, УСЛОЖНИТЬ ЖИЗНЬ НЕАКТИВИСТОВ НЕ ЕСТЬ ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ТСЖ И СБОРОВ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ.
Так что народ: давайте всё же поменьше эмоций в содержательных темах, побольше фактов с подтверждением. А эмоции оставим на победную пьянку перед домом после нашего коллективного въезда. Я об этом ну просто измечталась  :)  А пока... работать и работать!

105

digipi написал(а):

Встречи около ПИКа проходят не по субботам, а по средам в 15.30

Хорошо, тогда в субботу они где прохожят? 14 декабря состоиться встреча ! - Здесь написано каждую субботу. :)
Живу в Гордеевке (Может знаете красные дома за забором вдоль трамвайных путей), у нас в доме ТСЖ уже на протяжении 10 лет, имею только положительные эмоции. Какой вопрос возникает, можно в любой момент подойти к председателю и спросить. Есть свой охранник, который совмещает обязанности дворника и садовника, проживающий в нашем же домеи следящий за всем, что происходит во дворе. Это я веду к тому, что при создании ТСЖ коллектив наш будет сплоченнее и внимательнее к проблемам соседей.

106

За создание тсж- я за, но как вспомагательный орган, который поможет в решении ряда вопрос как юр лицо, но не более этого. Отдельное спасибо инциативной группе за tv. И в этом направлении надо двигатся а на тсж клин ставить не надо(тсж-дом не примет, и не построет(в худшем - то и другое вместе или ждать помощи правительства неопределеное время ))

107

Конечно раз на раз не приходится. Я буду только рад если ТСЖ в нашем доме будет приносить только положительные эмоции.

Kostya написал(а):

у нас в доме ТСЖ уже на протяжении 10 лет, имею только положительные эмоции

108

Уважаемые форумчане, доброй ночи! Имею две двушки в 3 и 11 секциях! Жить в них не собираюсь, если только кризис совсем не разорит))) Но тем не менее голосую ЗА ТСЖ!!!! Но только с целью представления интересов жильцов в разных инстанциях, в том числе и судебных! Кто будет управлять домом, ТСЖ или УК, мне,если честно,фиолетово!!! Если ТСЖ, то председатель должен быть очень опытный,толковый и порядочный!!! Иначе дело будет завалено(есть примеры из личного опыта) Согласен с 8Ursus
P.S.Да, и давайте будем взаимно вежливыми по отношению друг к другу,особенно к беременным женщинам!!! А возникнет желание побыковать, съездите в Одессу на привоз и не забудьте друга в костюме NIKE

109

денис - если не утруждаешь себя просмотром своего же сообщения - не пиши больше - пожалей мозг читателей форума

110

Проводим предварительный опрос будущих жильцов для выяснения мнения о создании собственного ТСЖ!!!
Голосование и результаты опроса см. ВЫШЕ (в шапке страницы)...

      Нажатие кнопки "Просмотр результатов" приведет к тому, что Вы сможете посмотреть результат, но потеряете право голоса!

111

Роман,НатуляиАриша написал(а):

Еще одна ссылка на запись протокола собрания, может будет скачиваться побыстрееhttp://share.nnov.ru/fjcrcfvdaaed/sobra … 8.mp3.htmlпроверено - скорость хорошая

Этот сервер что-то не работает сегодня...

Отредактировано digipi (14-12-2008 10:30)

112

Я рад,Роман, что Вы правильно отреагировали на критику, и Вы меня извините!

113

Способы управления ТСЖ, задачи членов Правления и Председателя...
11.1. Подготовка отчетных документов по деятельности ТСЖ за прошедший год
11.2. Отчет правления ТСЖ по выполнению планов работ
11.3. Отчет правления ТСЖ о выполнении сметы доходов и расходов
11.4. Привлечение членов ТСЖ, жителей дома к деятельности ТСЖ
11.5. Отчет ревизионной комиссии ТСЖ
11.6. Разработка проектов планов и смет доходов и расходов на предстоящий год
11.7. Планирование работ по содержанию общего имущества собственников, имущества ТСЖ и придомовой территории
11.8. Подготовка проекта годовой сметы доходов и расходов ТСЖ
11.9. Взаимодействие правления с членами ТСЖ при подготовке общего собрания членов ТСЖ
11.10. Организация годового общего собрания членов ТСЖ
11.11. Оповещение членов ТСЖ об общем собрании
11.12. Подготовка помещения для проведения общего собрания членов ТСЖ
11.13. Разработка сценария собрания
11.14. Проведение собрания
11.15. Подготовка и проведение общего собрания членов ТСЖ в ТСЖ из нескольких домов

http://www.mir.vc.tom.ru/control/12/

Отредактировано digipi (14-12-2008 13:11)

114

Уважаемые соседи, предлагаю обсуждать вопросы ТСЖ в специально созданной для этого теме, а тут мы вроде как голосуем? Если голосование уже неактуально, то можно эту тему закрыть.

115

ПИК среди вас…
Слов нет, идет бойкое обсуждение существующей проблемы и усиленно пробивается идея идти затратным путем за счет будущих жильцов путем скорейшего создания ТСЖ. « И это нехорошо» сказал бог. Очень впечатляет хорошо продуманное и отрежиссированное коллективное творчество «svarog», поддержанное digipi». Если внимательно вчитаться в текст, то не надо быть лингвистом, чтобы не заметить как не проходит ощущение, что это чудо является коллективным творческим плодом , возможно, выпестованным городской администрацией и ПИКом, которым в первую очередь хочется снять с себя всю ответственность за происшедшее. Ведь если есть ТСЖ, значит, нет проблем для сговорщиков принятия в эксплуатацию недостроя. Подтвердились предположения о финансовом крахе ПИКа, поэтому представляются неперспективными желания получить через суд денежную компенсацию нынешних и еще больших будущих убытков.
В стране выстроена строгая вертикаль во власти, что означает подконтрольность и отчетность низших чиновников перед высшими. Попытки решить проблемы путем обращения к добрым дядям Нижегородского кремля – топтание на месте. Не слышно о коллективных обращениях к высшим исполнительным и правоохранительным органам- видно бумага кончилась, либо чернила высохли. А жаль. В последнее время удалось пообщаться с юристами (был у них свой праздник) и некоторые сказали, что если проводить экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела, то она оплачивается государством. Если же строительную экспертизу будут заказывать граждане по гражданскому делу, чтобы определить объем недоделок и попытаться взыскать убытки с городской администрации, то по скромным прикидкам по всему дому только по местам общего пользования, за такую экспертизу придется инвесторам выложить из своих карманов несколько сот тысяч рублей. Дело не в том, чтобы обязательно кого- то засадить, а в разумной экономии средств. Я далек от мысли, что каждому от пострадавших ежемесячно пишут дарственные, либо сваливается очередное ликвидное наследство. Так почему же не сделать все возможное для того, чтобы быть включенными в федеральную программу защиты дольщиков, ипотекчиков и прочих пострадавших. Если в программу вы проходите, значит, будет финансирование на достройку.
Время идет и пора действовать продуманно, а не уповать на чопорных барышень (как кому-то показалось), работающих в офисе застройщика, либо на их руководителя и на местные власти. Создание ТСЖ- это предстоящее будущее после достройки дома. Но не завтрашний день. Не поддавайтесь на провокации «сварога» и иже с ним. Позабавило предложение найти честного бывшего военноначальника в качестве грамотного управляющего. В природе таких не встречал, эти люди научены командовать, а потом думать.                         Один из праздновавших в день конституции парень, знающий о своих правах не по наслышке, а по Конституции, рассказал, что месяцем раньше в одном из городских судов рассматривалось заключение госпожнадзора о приостановлении деятельности созданного всего тремя днями раньше ТСЖ. Срок этого приостановления- 90 дней, т.е. пожарники предлагали опечатать все подъезды жилого дома, уже наполовину заселенного. Альтернатива наказания – штраф 20 000 руб. по административному кодексу.
Жильцам того ТСЖ повезло, их на 90 дней выселить не решились. Но были ранее и иные решения по другим ТСЖ. Я взял на полке в магазине административный кодекс и по оглавлению почитав, ужаснулся тому количеству контрольных органов, способных инициировать различные штрафы за нарушения санитарных, строительных, экологических, ветеринарных и прочих разных правил. Готов ли каждый из вас финансировать штрафы ТСЖ ? Удалось ли инициативной группе выйти на контакт с ГАСН (гос. Арх-тех.надзор), чтобы получить список нарушений строительных норм по дому и найти понимание и возможное содействие на определенном начальном этапе?             Удачи.                           Ваш экономист   Иван.

116

И правда, активисты, кто-нибудь видел на собраниях,живьём SVAROG,dg,digipi????????

117

Иван, очень приятно увидеть на сайте   логически рассуждающего образованного человека! Согласна с вами полностью, жаль, что некоторых наших жильцов не впечатляют даже самые разумные доводы.

Отредактировано Кошка (14-12-2008 23:48)

118

Ivvan написал(а):

Слов нет, идет бойкое обсуждение существующей проблемы и усиленно пробивается идея идти затратным путем за счет будущих жильцов путем скорейшего создания ТСЖ.

«Слов нет»? Не понял, да у вас батенька напротив речевой понос. Вы, собственно говоря, чьих будете? Как я понимаю квартиру в ВО вы не покупали, и абсолютно не в курсе происходящих дел. Насчет достройки за счет средств жильцов - в настоящий момент такой вариант не обсуждается.

Ivvan написал(а):

« И это нехорошо» сказал бог.

Ты кем возомнил себя, дядя. Ты у нас пророк, что ли. Обратись лучше к врачу.

Ivvan написал(а):

Очень впечатляет хорошо продуманное и отрежиссированное коллективное творчество «svarog», поддержанное digipi». Если внимательно вчитаться в текст, то не надо быть лингвистом, чтобы не заметить как не проходит ощущение, что это чудо является коллективным творческим плодом , возможно, выпестованным городской администрацией и ПИКом, которым в первую очередь хочется снять с себя всю ответственность за происшедшее.

Сначала, я подумал, что Вы просто словоблуд, но видно ошибся, у Вас явно выраженное психическое расстройство. Ты, дядя, как я понял, не знаешь ни первого, ни второго, ни того какие усилия прилагают эти люди для разрешения нашей общей проблемы.

Ivvan написал(а):

Ведь если есть ТСЖ, значит, нет проблем для сговорщиков принятия в эксплуатацию недостроя.

Недострой ТСЖ не примет! Если вы не в теме, то не нужно выдавать желаемое за действительное. Не обманывайте людей.

Ivvan написал(а):

стране выстроена строгая вертикаль во власти, что означает подконтрольность и отчетность низших чиновников перед высшими. Попытки решить проблемы путем обращения к добрым дядям Нижегородского кремля – топтание на месте.

Здесь я с вами отчасти согласен. Но работа в этом направление ведется.

Ivvan написал(а):

Не слышно о коллективных обращениях к высшим исполнительным и правоохранительным органам- видно бумага кончилась, либо чернила высохли.

Перед вами, может, по телефону каждый день нужно отчитываться о проделанной работе.

Ivvan написал(а):

что если проводить экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела, то она оплачивается государством. Если же строительную экспертизу будут заказывать граждане по гражданскому делу, чтобы определить объем недоделок и попытаться взыскать убытки с городской администрации, то по скромным прикидкам по всему дому только по местам общего пользования, за такую экспертизу придется инвесторам выложить из своих карманов несколько сот тысяч рублей.

Вот это другое дело. Хорошему совету мы всегда рады, хотя ничего нового, этим предложением, для нас вы не открыли.

Ivvan написал(а):

Время идет и пора действовать продуманно, а не уповать на чопорных барышень (как кому-то показалось), работающих в офисе застройщика, либо на их руководителя и на местные власти.

Хорош смешить, умный вы наш.

Ivvan написал(а):

Создание ТСЖ- это предстоящее будущее после достройки дома. Но не завтрашний день.

Скажу вам больше, это сегодняшний день. ТСЖ будет создано в ближайшее время.

Ivvan написал(а):

рассказал, что месяцем раньше в одном из городских судов рассматривалось заключение госпожнадзора о приостановлении деятельности созданного всего тремя днями раньше ТСЖ.

Ой как страшно. И чего здесь удивительного, если в этом ТСЖ нет грамотных управленцев. Приняли они дом без пожарной сигнализации, их деятельность приостановили. Какое это к нам имеет отношение? Мы недоделанный дом, как уже писалось ранее, не примем.

Ivvan написал(а):

Удалось ли инициативной группе выйти на контакт с ГАСН (гос. Арх-тех.надзор), чтобы получить список нарушений строительных норм по дому и найти понимание и возможное содействие на определенном начальном этапе?

Этот вопрос решается в настоящее время. Вопрос будет решен!

Ivvan написал(а):

Ваш экономист   Иван.

Не тешьте свое тщеславие, нашим экономистом вы ни когда не будете.

119

Иван,судя по двум Вашим сообщениям, Вам бы книжки писать!!!! Я только одного не пойму, если Вы не будущий житель ВО, а сочувствующий, скажите, ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО НУЖНО????Как то само по себе напрашивается, про "засланного казачка"

120

Влад, и тем не менее, давайте будем корректнее!!! "Наш экономист"же тоже имеет право на собственное мнение!


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Вы ЗА или ПРОТИВ создания ТСЖ в доме №8 по Волжской наб.?