Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение


1 секция: ремонт и заселение

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Olgatu написал(а):

Квартира на 10-ом этаже.. Когда лифт будет работать, может кто то знает?

по информации от наладчиков - в 1 секции сужена на некоторых этажах шахта лифта и её необходимо расширять, а по русски - раздалбливать стены шахты, чтобы кабина смогла пройти. Но пока еще даже смета от рабочих не подготовлена. :pained:

32

max&helen написал(а):

в 1 секции сужена на некоторых этажах шахта лифта и её необходимо расширять, а по русски - раздалбливать стены шахты, чтобы кабина смогла пройти.

Как же тогда лифт ездит?

33

Анна написал(а):

попробуйте завтра позвонить в ТСЖ и спросить. если не будет работать еще долго, может хотя бы можно договорится с лифтерами (как это было в 11 секции) - платить за подъем!!!

В 1 секции еще монтажные работы идут, монтеры сказали, что шахта при заливке монолита была завалена на 4 этажах, будут еще минимум пару неделек долбить/выравнивать под нормы.

34

Мы сегодня поднимали мешки на грузовом лифте. Договорились с лифтёрами (250 рублей) и они дали телефон, по которому с ними можно созвониться

35

42 написал(а):

будут еще минимум пару неделек долбить/выравнивать под нормы.

к сожалению, это еще не значит, что будет лифт в свободном доступе. В 4-7 секциях лифты еще осенью были готовы к пуску и даже шахты покрашены..."а воз и ныне там"

36

max&helen написал(а):

к сожалению, это еще не значит, что будет лифт в свободном доступе. В 4-7 секциях лифты еще осенью были готовы к пуску и даже шахты покрашены..."а воз и ныне там"

у нас во 2ой такая же история, лифты готовы уже давно

37

Всем добрый вечер! Так, всё таки, можно на лифте поднять стройматериалы за определённую оплату...???????

38

Все за оределенную плату и поднимают лифт. У нас последний подъем был 250 руб

Отредактировано irinav (31-03-2011 18:15)

39

42 написал(а):

В 1 секции еще монтажные работы идут, монтеры сказали, что шахта при заливке монолита была завалена на 4 этажах, будут еще минимум пару неделек долбить/выравнивать под нормы.

ну, что могу вам сказать. это для вас он не работает. а для меня, и тех, кому сегодня понимали на 17 этаж (не знаю на каких этажах "завалы") подъем стоит 250 руб. и завтра кому-то поднимать будут.

40

Анна написал(а):

ну, что могу вам сказать. это для вас он не работает. а для меня, и тех, кому сегодня понимали на 17 этаж (не знаю на каких этажах "завалы") подъем стоит 250 руб. и завтра кому-то поднимать будут.

Я где то написал, что не работает?

41

Уважаемые соседи,подскажите пожалуйста.Кто-нибудь начал утеплять стены,мы вот всю голову изломали,стоит или нет на это тратить время.Может у нас и не будет холодно

42

Ася написал(а):

Кто-нибудь начал утеплять стены,мы вот всю голову изломали,стоит или нет на это тратить время

мы серьезно утеплили обе лоджии (и заменили остекление), правда одну из них - мы объединяли с гостинной и это было необходимо по проекту архитектора, который делал температурный расчет. Почитайте, тут на форуме были темы про то, что людей прмерзают стены, особенн там где есть слабые места (швы между секциями, торцевые стены, обдуваемые всеми ветрами и пр.). В результате - даже на лоджии, где нет батареи (которая не присоединялась к комнате) - всё равно довольно тепло (явный плюс при морозе на улице).
А так, мне кажется дешевый вариант "на всякй случай" - обшить фольгоизолом (изоспан) и гипсокартоном.

43

Вадим написал(а):

А редуктор обязательно? И зачем он?

редуктор необходим. залог надежности вашей сантехники.представьте обрыв гибкой подводки...и т.п.

44

Сейчас звонила в Корекс Салёнову В. Н. Он сказал, что его уже зад...ли звонками. Вчера он звонил Марине Гусаровой и предложил ей вернуть деньги (которые мы сдавали на достройку). Она выберет время, заберет у него. После, тех кто сдавал, обзвонит и раздаст денежки.  :rofl:

45

В первой секции на 8 этаже не горит ни одной лампочки, пока идёшь до квартиры убъёшся

46

Соседи, предлагаю вернуться к вопросу консьержа и доступа в квартиры. Мы делаем ремонт сами и нам жизненно необходимо попадать в секцию вечером на неделе иначе мы так всю жизнь будем ремонтрироваться.

47

Ася написал(а):

Соседи, предлагаю вернуться к вопросу консьержа и доступа в квартиры. Мы делаем ремонт сами и нам жизненно необходимо попадать в секцию вечером на неделе иначе мы так всю жизнь будем ремонтрироваться.

На счет консьержа читайте выше. Я примерно прикинул смету и не услышал ответа. Мне кажется имеет смысл возвращаться к теме через годик, другой, когда подъезд более-менее заселят. Соседи из соседней секции рекомендовали просто установить хорошую дверь. Мне в среду притащат (17 этаж). На счет допуска разговаривал с управляющим - можно приехать и изготовить дубликат ключа или договориться с работником (дворником) из второго подъезда, чтобы случайно не закрыл.

48

Спасибо Михаил, значит поедем в ТСЖ. А дверь мы уже поставили у нас 15 этаж  :crazyfun:

49

Последние два дня в одной из квартир поздно вечером замечен свет так что видимо уже кто то даже обживается, мои поздравления всем жителям 1 секции наконец-то дождались :)

50

А правда что по 1 секции вернулись деньги??

51

MatroskiNN написал(а):

Последние два дня в одной из квартир поздно вечером замечен свет так что видимо уже кто то даже обживается, мои поздравления всем жителям 1 секции наконец-то дождались

Это соседи Аси по этажу, 2-шка. Устали платить за съемную квартиру. Они переехали. СОВСЕМ.

    У них нет пока выхода в интернет. Я передам им Ваши поздравления.

52

Юлия написал(а):

А правда что по 1 секции вернулись деньги??

Да, Корекс согласился вернуть деньги.

MatroskiNN написал(а):

мои поздравления всем жителям 1 секции наконец-то дождались

По моим сведениям, уже 3 квартиры переехали  :)

53

Тоже ремонтируюсь и в ближайшее время заселюсь.. А соседи из 48 уже заселились, потому что "достало" снимать квартиру.. А хлопоты по ремонту ОЙ какие приятные!! Несмотря на то, что денег жрёт много, и с работниками не всегда удаётся прийти к общему знаменателю. Тем не менее "греет" душу!!!!!!! Во всяком случае мою.. Поздравляю всех. кто уже живёт в 1 секции. С каждым месяцем нас будет всё больше и больше.    :) Кстати, чем утеплить стену в комнате? Поделитесь опытом, пожалуйста.. Ставит ли кто фильтры грубой очистки для воды?

54

Olgatu написал(а):

Ставит ли кто фильтры грубой очистки для воды?

Тут уже была тема про воду Грязная вода из крана с горячей водой. Посмотрите там.

55

Андрей написал(а):

Да, Корекс согласился вернуть деньги.

Только 70% пока...

56

Olgatu написал(а):

Несмотря на то, что денег жрёт много, и с работниками не всегда удаётся прийти к общему знаменателю. Тем не менее "греет" душу!!!!!!!

Присоединяюсь ))

57

а мусоропроводы в 1 секции заварены или нет? если нет, то лучше это сделать сейчас.

58

Уважаемые соседи 1 секции 15 этаж. Почему Вы не считаете нужным убирать с этажа свои мешки с мусором, этаж уже превратился в свалку, запах стоит дурной, т.к. я думаю в этих мешках не только строительный мусор. Мы все таки люди, а не свиньи. Давайте убирать за собой. Очень не приятно ходить через такой смрад

59

Ася, почему бы не подойти к соседям и не попросить их убрать за собой мусор? По-моему, определить, из какой квартиры эти мешки не составляет особого труда. Тем более не факт, что они читают форум.

60

Андрей, я конечно тоже догадываюсь, что это 70 квартира, но к сожелению я бываю там только по выходным, если увижу их обязательно скажу.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 1 секция: ремонт и заселение